рейтинг блогов

Будни "перемирия"

топ 100 блогов colonelcassad20.10.2014 Будни перемирия

Наш сотрудник сейчас находится в Донецке. Только что дозвонились до него. Сегодня обстрел города значительно усилился. Ракеты и снаряды падали на город в течение ночи, в районе Макеевки падают ракеты "Градов" по ночам слышна пулеметная стрельба и взрывы, на сам Донецк падают "Точки-У".

Украинская армия нанесла удар по Донецку ракетой «Точка-У».

«Ракета упала в Ворошиловском районе, где-то неподалеку от проспекта Панфилова и Розы Люксембург. В настоящее время на место происшествия выехали экстренные службы. По предварительным данным, взрыв прогремел рядом со зданием онкологической больницы», — рассказал вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Также первый вице-премьер подчеркнул, что в момент взрыва он проводил предвыборную встречу с избирателями движения «Донецкая республика». В актовом зале, где проходила беседа, взрывной волной выбиты стекла. Четыре человека получили колото-резаные раны.
«Была небольшая паника, однако сейчас ситуация нормализовалась», — добавил Пургин.

Ранее сообщалось, что в центре Донецка прогремел взрыв, в результате чего в нескольких районах города ударной волной были выбиты стекла.
Пока данных о жертвах и пострадавших не сообщается. Ополченцы в ответ нанесли по позициям украинских войск удар из РСЗО «Град».


http://rusvesna.su/news/1413800655 - цинк

Будни перемирия

Будни перемирия

Будни перемирия

Будни перемирия

Будни перемирия

Будни перемирия

Будни перемирия

Попадание в коксохимический завод "Точкой-У". Мощность взрыва была такой, что его слышали даже в районе Волновахи.







Сегодня же с утра пошла атака на аэропорт с использованием бронетехники. Силы ВСН ее отбили, рассеяв наступающих огнем артиллерии. Заявляют о больших потерях хунты, но думаю все как обычно ограничится несколькими подбитыми и уничтоженными танками и БМП. Моторола и Гиви довольно жестко вцепились в аэропорт и противник даже имея превосходство в артиллерии и танках, отбить ключевые объекты аэропорта у ВСН пока не может. Но настойчивость атак повторяемых через 2-3 дня, говорит о том, что устойчивое желание отбить аэропорт имеется.

Продолжаются бои под Бахмуткой и Счастьем. Силы ВСН пытаются удержать в кольце группу до 200 человек, хунта их с трудом, но деблокирует. Под Счастьем решительного результата силы ВСН так же не достигли, есть довольно чувствительные потери, хунта потеряла в боях за последние дни 8-10 единиц бронетехники.

"Перемирие" набирает обороты.

UPD: Только что по телефону из Донецка. Куйбышевский район Донецка обстреливают из минометов причем бьют прямо по жилым домам, Червоногвардейский район Макеевки обстреливают из орудий калибром 152мм, на Макеевку падают ракеты "Градов", взрывы в районе "Донбасс-Арены", в центре города более менее спокойно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё же, основная проблема в Украине это не язык, не история, не ментальность и даже не религия. Это - недоговороспособность. В Украине по сути нет никакого раскола, в Украине есть неспособность к диалогу. Русскоязычный Восток понимает, что самостоятельно формировать дискурсы он не имеет ...
Вытащи свою карту ТАРО Не, конечно разум это хорошо и замечательно! Но следовать строго согласно ему скучновато. На мой взгляд)) Идеальный вариант, когда разум и веления/хотения души и сердца совпадают... Прошу прощения у тех, кто ждал чтение дневников сегодня и в ...
Совсем я головушкой двинулась в этой моей столице... Дорвалась до природы в Покровка-village, называется. После ливня весь участок превратился в пруд. А я ношусь счастливая босиком и в дом идти не желаю. Кукушка, крыша! Девочки, вы на месте? ...
О технически мыслящем. ""Проблема вагонетки" для него это скорее выбор вагонетки, нежели выбор между теми, кого она может переехать". Душевный разговор с душевным стриптизом. Предлагая сесть на табуретку. "Садись. Табуретка это кушетка для стоиков". Показывая на книжный шкаф. - Сменил ...
Laura Fygi/Michael Franks - Tell Me All About It 04:17  Голландская певица Лора Фиджи родилась 27 августа 1955 в Амстердаме. Первые 8 лет жизни она провела со своими родителями в Южной Америке. Ее отец - голландец, мать ...