рейтинг блогов

Будни домохозяйки - 3

топ 100 блогов zg_bella01.07.2017 Как же незаметно пролетела эта неделя! И вот выходные. Две недели уже мечтаю попасть на дачу, на море. Но с утра снова зарядил дождь) Самое то настроение на то, чтобы написать очередной свой пост в стиле Ани)
Кому интересно, приглашаю под кат, читать про мою очередную неделю на свободе...

1. Всю эту неделю я хожу по врачам. Каждый день новый кабинет. И все, блин, такие узкие специалисты. Сходила к новому неврологу.Она говорит, что можно делать что угодно, что да, мигрень может быть и звоночком о чём-то другом, но сама я себя диагноз ставить не должна, пусть это делают врачи. Ну и какой же у меня диагноз? А всё тот же. Невролог сказала, что у неё такая же проблема - мигрени. Да, можно колоться, пиявки ставить, массаж. Говорит, что в аптечке на всякий случай нужно иметь нурофен, найс, ибупрофен. ААААА, блин, сколько раз мне нужно это повторять, мне ничего не помогает! Я могу принять по две-три таблетки за раз, они НЕ ПОМОГАЮТ. Мне не нужно это лекарство. "Ну как же, должно помогать". На снимке МРТ увидели, что у меня с правой стороны какая-то туманность в области носа. Нужна консультация лора. Иду к лору. Говорит. что у вас это хроническое и на мигрень никак не может влиять. Но вот на снимке видно зуб, который как раз упирается в эту туманность, вот может он, паршивец, виноват? А это как раз тот многострадальный зуб, у которого нет половины корней и который под коронкой. Вот, нужно к стоматологу, а лор мне ничего сказать не может.

2. Раз уж у меня есть время, я много встречаюсь с друзьями, знакомыми. На этой неделе я наконец-то видела Верочку! Аааа, как же это прекрасно! Вера постоянно в разъездах, у неё всё ещё покруче, чем у моих девочек-археологов. У Веры турниры по всему миру. Пока мы не виделись, она успела побывать в США, Испании, Исландии, Швеции. Выиграла турнир в Швеции!Как я ею горжусь! А как мы круто с ней посидели. У меня до сих пор на душе тепло! А ещё она подарила мне супер-чайник, такой, о каком я мечтала! Такой маленький, глиняный, китайский, а к нему две крошечных пиалочки, буквально на два глотка, как нужно! Пить чай из этого чайничка это просто наслаждение! Верочка, если ты это читаешь, то: я тебя люблю и нежнейше обнимаю!

#2017 #novossibirsk #bonheur #cadeau #été #amis #beauté ещё одна мечта и её воплощение - прекрасный глиняный чайник от Веры!!! И сова как символ победы. Как де мне повезло с друзьями! Спасибо, вселенная!

А ещё на прошлой неделе в иснте я увидела крыло самолёта и тут же написала Маше Будни домохозяйки - 3 nikkori, которая живёт в Японии. Уж не в Новосибирск ли? В Новосибирск! Ура! Вот и ещё с одним жж-другом познакомилась лично! Маша порадовала нас японской шоколадкой, такой вкусной, что даже сфотографировать её не успела. Мы не так долго просидели, но я просто закидала Машу вопросами о том, как и что, много всего узнала про Японию и про жизнь иностранца там. Было очень интересно! А тем же вечером, на дне рождении своей подруги я блеснула свежими знаниями об Японии:)

3. Я наконец-то собрала пазл и даже оформила его в багет. Багет стоил дороже пазла, но такую красоту грех оставлять где-то под кроватью или в углу. Пазл маленький на 360 кусков, собрала я его довольно быстро. Успела подсесть, сейчас начинаю потихоньку перебирать пазл на 1500 кусков. Ожидала от Клементони, что там всё будет круто, но картинка меня не радует, кусочки пазла супер мелкие, всё на них размыто, а в коробке сюрприз - бумажка с инфой: по тех. причинам в коробке может быть либо 1488 кусов либо 1504. Кому как повезёт. Вот так собираешь такой огромный пазл, а там бац и в центре кусков нет, офигеть, да?

#2017 #novossibirsk #bonheur #cadeau #été #amis #beauté #àlamaison смотрите, какой я классный Пазл собрала! Это была разминка, впереди 1500 кусков.

4. В эту последнюю неделю работы бассейна ходила туда три раза из пяти. С 1 июля он уходит на каникулы. Так жаль! В этом году у меня такой прорыв, мне постоянно хочется плавать! А раньше ведь совсем не любила, так стеснялась. А теперь мне вообще всё равно, что о моём теле кто может подумать. В последние дни плавала точно водомерка - скользила в воде, так легко и красиво (судя по тени, там ноги не видно - моё слабое место). С грустью повесила свою плавательную шапочку на гвоздь и жду сентября. А пока начинаем тренировки по бегу. Я записалась и оплатила забег в Екатеринбурге 6 августа.

5. Пропустили все фильмы в кино, зато вчера сходили на совновьё - "Гиппопотам" по роман Стивена Фрая. Были на утреннем сеансе. кроме нас в зале была ещё одна бабушка, попавшая на фильм случайно. А фильм обалденный! В нём прекрасные диалоги, монолог главного героя, актёры, сюжет запутанный, пусть и немного предсказуемый, но всё равно захватывающий. А ещё какая там Англия! Боже, неужели такие поместья со всем этим аристократическим укладом ещё существуют? С упоением смотрела. Хочется ещё больше Стивена Фрая, он же классный!

А ещё нас пригласили поиграть в лазертаг! Я так давно об этом мечтала и вот! Бегали целых полтора часа, под конец уже с языком на плече, все были мокрые - вот так тренировочка! В первый раунд мне не повезло, у меня не работало оружие, какие-то проводки отходили. Меня все подстреливали, а я просто ходила и народ пугала. Зато потом мне поменяли костюм, и я как давай ходить там и стрелять во всех. Все поразились моим стилем. Снайпер мелкий:) В одно мгновение мне костюм даже сказал, что я на первом месте (из 8):) В общем, я маленькая, но удаленькая. Меня лучше не злить:)

Читаю я мало, работать дома пытаюсь на будущее, а то мало ли как будет получаться потом со временем. А читаю "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова. И снова восторг. Обожаю их. Думаю, что эта книга войдёт в топ-5 лучших за год. Это же... пока слов нет, как начинаю об этом думать, так хочется всё бросить и сесть за книжку. Кто не читал, настоятельно рекомендую. Это очень добрая и смешная книга, как всегда у этих авторов.

Как у вас прошла эта неделя? Как настроение? Играли в лазертаг? Нравится вам?

Очень важный вопрос по пазлам: как вы их собираете? Сразу приклеиваете на бумажку или после всё переносите? Я намучилась с 360 кусками, а что же делать с 1500? А потом лаком акриловым покрываете для прочности?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ему было 23. Ей было 3 минуты. Их первая встреча была короткой. Он проходил практику в роддоме, помогал принимать роды у её матери. Он увидел лицо новорожденной девочки и ощутил что сердце пропустило удар. Ему было 32. Ей было 9. Их вторая встреча была случайной. Он шел со своей ...
                                                                                  ...
1. Их нравы. По данным американского издания Business Insider в США расслоение доходов между богатыми и бедными достигло невероятной величины. США занимают тридцать девятое место в мире по уровню неравенства доходов — выше расположены главным ...
Пришла беда откуда не ждали. Под удар попала жена кандидата Пенелопа Фийон. Сам кандидаты в президенты Франции сказал: - Начался сезон выливания помоев. Издание Le Canard Enchaîné опубликовало статью с обвинениями госпожи Фийон в том, что она получила 500 тыс евро, находясь на ...
В дагестанском Каспийске прошли публичные слушания о переименовании улицы Мира в улицу Сталина. С инициативой присвоить имя вождя улице Мира выступила городская общественная организация «И. В. Сталин». Она добивалась этого с 2014 года. После первого их обращения в городскую ...