"Будете у нас на Колыме ... милости просим!" (с)

топ 100 блогов pora_valit11.05.2016 Оригинал взят у Будете у нас на Колыме ... милости просим! (с) viribusunitis1 в "Будете у нас на Колыме ... милости просим!" (с)


Путин собирается заселить просторы Сибири переселенцами из Великобритании

Речь идёт об этой территории России, которую в прошлом заселяли каторжниками, декабристами, зеками ГУЛАГа и прочими нежелательными элементами:

Будете у нас на Колыме ... милости просим! (с)

Тем не менее, проблема никуда не ушла: на этих огромных просторах плотность населения по-прежнему пугающе низкая и с каждым годом становится всё ниже (сейчас это примерно 3 человека на квадратный километр). Очевидно, что если этот процесс не остановить, Россия может потерять этот регион, -  как в своё время Аляску. Так называемое "правительство России" (т.е., лично Путин) собирается привлечь новых поселенцев в этом регионе раздачей бесплатных земельных участков (с условием: поселенцы должны прожить на этой земле минимум 5 лет) в размере 2,5 акра на человека.

Будете у нас на Колыме ... милости просим! (с) Russia Putin

Если верить СМИ Великобритании, то правительство России заинтересованно в заселении этих обширных просторов гражданами Украины Великобритании. Возможно, в этом и есть смысл: ведь что касается эмиграции и иммиграции, - то Великобритания в этом вопросе "впереди планеты всей": каждый год страна принимает сотни тысяч новых граждан (в основном из стран Третьеро мира) и в то же время - сотни тысяч коренныx британцев покидают страну. Вот как раз их то правительство России и хочет видеть у себя на Дальнем Востоке.

Немного статистики: в 2014 году Великобритания приняла у себя 641 тыс. новых британцев, в том же году страну покинуло 323 тыс. британцев. Поедут ли британцы (добровольно) в Сибирь, смогут ли они основать там и заселить очередную "Новую Англию"? Поживём - увидим. Пока британцы, которые решают для себя вопрос "куда-валить", внимательно изучают картинки этой неведомой земли, которая может стать для них новым домом - их им любезно предоставили в посольстве РФ, примерно вот такиe:

Будете у нас на Колыме ... милости просим! (с) Russian wilderness


Будете у нас на Колыме ... милости просим! (с) Russia bear

Будете у нас на Колыме ... милости просим! (с) Russia living

Фото: британское издание Express.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Путешествуя по штатам Невада, Айдахо, Калифорния и Орегон в период с 2006 по 2012 гг., фотограф из Сиэтла Адрейн Чессер испытал настоящее духовное пробуждение. В компании с индейцем Тимоти Белым Орлом он жил среди кочующих по стране неформалов , которые оставили жизнь в приличном ...
版纳三月 2012 罗宁 ...
Пистолет-пулемет Шпагина, наряду с танком Т-34, гвардейским минометом «катюша» и штурмовиком Ил-2, стал одним из символов победы советского оружия в Великой Отечественной войне. Фронтовики ласково-иронически называли его «папаша». Почему ППШ стал самым массовым отечественным автоматом ...
 [email protected] Люблю вкусную и здоровую еду,но больше всего о божаю салаты и ...