Будет ли Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов в РФии?

топ 100 блогов putnik-7613.12.2015 Оригинал взят у Будет ли Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов в РФии? aleksej_cccp в Будет ли Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов в РФии?
(без названия) (без названия) Путин и Обама ВЛКСМ (2) Значок путомедведомольца
"Со сравнительно недавних пор, из антисоветчика, законченного либерала, покровителя олигархов царя ПУ, начали старательно ваять  "реставратора СССР". ("Трясина..." http://putnik-76.livejournal.com/63232.html )
"Идиоты (а их, к сожалению, на свете очень много) до сих пор видят в РФ продолжение Советского Союза, который, в свою очередь, родился из 1917 года.

Это ведь своего рода чёрная месса. Повторение того же обряда - но извращая его и превращая в собственную противоположность." ("Леденящая душу хуцпа" http://puffinus.livejournal.com/1613892.html )

Оригинал взят у Будет ли Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов в РФии? ruscommie в Будет ли Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов в России?
Друзья мои, есть серьёзный разговор. Вижу, с подачи Дарьи Митиной в интернетиках вновь пропагадируется официальная (кремлёвская) точка зрения на Генеральную Ассамблею ВФДМ, прошедшую недавно в Гаване, и на предстоящий гипотетический Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов в РФ в 2017 году. И в Фейсбуке даже разгорелся нехилый такой срачик:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=468371863369775&id=100005908954599
Заодно нас потчуют сказками про замечательную "антифашистскую" и "антиимпериалистическую" позицию российской власти.

В связи с этим мне тоже придётся сказать пару слов об этой истории, в которой замешаны Сергей Поспелов, Григорий Петухов, Дарья Митина, Саид Гафуров, Алексей Спиваков и другие члены фактически единой проправительственной делегации из РФ. Ко всем этим людям я отношусь вполне нормально и по-дружески. Лично у меня нет ни к кому никаких антипатий :) Но дружба дружбой, а табачок врозь. Факт в том, что в Гаване я был единственным делегатом из РФ, кто выступал с позиций прогрессивной, коммунистической российской молодёжи. Все остальные выступали с апологетикой правительства РФ. Одни - в силу своего должностного положения, другие - по каким-то ещё мотивам.

Я вполне понимаю тех людей, которые называют себя "левыми" (а некоторые - даже "коммунистами") и при этом служат буржуазии. Кому-то надо делать карьеру, кому-то надо обустраивать свою жизнь или решать свои финансовые проблемы. Для российских "левых" это обычно, но сам я этим никогда не занимался и не намерен. Not for sale, ребята :)

Не знаю, какое количество бюджетных средств было в итоге потрачено на авиабилеты и прочие издержки этой большой делегации, но в итоге впечатляющих успехов как бы не получилось. О том, как всё было, можно узнать в репортаже с места событий, который опубликован сегодня на сайте РКСМ(б) и перепечатывается другими изданиями:

http://www.rotfront.su/состоится-ли-всемирный-фестиваль-мол/

У нас, коммунистов, позиция всегда доводится до максимальной ясности. Поэтому, чтобы не было никаких кривотолков, я выскажусь предельно чётко.

Мы - не против проведения Всемирного Фестиваля молодёжи и студентов в РФ. Как и в любом другом месте, хоть в Ватикане, хоть в Антарктиде. Но мы категорически против попыток изменить прогрессивный, антиимпериалистический характер Фестиваля, превратить его в орудие, которое служит интересам капитала, в том числе и российского. Мы против использования Фестиваля теми, кто пытается задушить идеи Октября в России.

Будет ли Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов в РФии?

И напоследок - небольшой FAQ:

Q: Правдив ли этот репортаж?
A: Да. Я ручаюсь.
Q: Приняла ли Генеральная Ассамблея какое-либо решение насчёт Фестиваля в РФ?
A: Нет, не приняла.
Q: Значит, решений по поводу Фестиваля вообще не было?
A: Было. Сразу после окончания Ассамблеи Генеральный Совет ВФДМ принял решение рассмотреть поступившие заявки.
Q: Что означает рассмотрение?
A: Это значит, что вопрос будет изучаться. Руководство ВФДМ посетит Россию, посмотрит, что к чему, потом доложит Генсовету. А там уж будет решаться.
Q: Из каких ещё стран поступили заявки на проведение Фестиваля?
A: На текущий момент есть только одна заявка, из России. Её подписали правительственные и примкнувшие к ним левые организации. РКСМ(б) не подписал заявку.
Q: Ваш прогноз по проведению Всемирного Фестиваля молодёжи и студентов в РФ в 2017 г. Будет? Не будет?
A: На текущий момент наиболее вероятно, что будет.
Q: Что вы будете делать в случае проведения Фестиваля в РФ?
A: Сделаем всё возможное для сохранения и защиты его прогрессивного содержания.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Комментарии:

aleksej_cccp: "Ко всем этим людям я отношусь вполне нормально и по-дружески. Лично у меня нет ни к кому никаких антипатий :)
Я вполне понимаю тех людей, которые называют себя "левыми" (а некоторые - даже "коммунистами") и при этом служат буржуазии. Кому-то надо делать карьеру, кому-то надо обустраивать свою жизнь или решать свои финансовые проблемы. Для российских "левых" это обычно" (с)

Здравствуйте, Александр.
Вы это серьёзно пишете, ну, что "отношусь вполне нормально и по-дружески" и "Я вполне понимаю тех людей"?

Из моего комментария у "таджика умственного труда" http://puffinus.livejournal.com/1613892.html : "Вот блевать тянет, чесслово.
Либероиды-то хоть ОТКРЫТЫЕ антикоммунисты... А эти "левокраснокомми"...".

ruscommie: Я не страдаю падучей болезнью или брызганьем слюной. Продажных деятелей в левом движении - огромное количество. Устраивать истерики по этому поводу бессмысленно.

aleksej_cccp: "Устраивать истерики по этому поводу бессмысленно."
Совершенно верно. Вы правы. Истерики и крики не помогут ликвидировать агентов капитала (и даже НЕ таящихся, открытых агентов, типа как "Штирлиц шел по улицам Берлина и ничто не выдавало в нем русского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют, ни болтающийся между ног маузер").

Вот только ваши слова про этих "деятелей": не понял.

aleksej_cccp: И всё-таки, Александр, ваши слова: "Ко всем этим людям я отношусь вполне нормально и по-дружески. Лично у меня нет ни к кому никаких антипатий :)
Я вполне понимаю тех людей, которые называют себя "левыми" (а некоторые - даже "коммунистами") и при этом служат буржуазии. Кому-то надо делать карьеру, кому-то надо обустраивать свою жизнь или решать свои финансовые проблемы. Для российских "левых" это обычно" (с) - это САРКАЗМ такой или же правда, вы относитесь к тварям (перечисленным пофамильно в вашем посте) "вполне нормально и по-дружески"?

Далее. В материале "Состоится ли Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов в России?" на центральном сайте "РОТ Фронта" написано: "Зачем всё это нужно российским властям? Всякий, кто следит за международными событиями, без труда разгадает этот ребус. Буржуазная Россия усиливает своё присутствие в мировой политике. Как следствие, усиливается борьба между Россией и другими хищниками за влияние на различные регионы, за рынки сбыта, за контроль над ресурсами, а также и информационная война – за умы людей, за так называемое «общественное мнение»".

Я написал комментарий (скрин прилагаю), с вопросами.
Комментарий был опубликован.
Комментарий был "выпилен" модератором центрального сайта "РОТ Фронта", вместо ответа на вопросы.
Почему?

Комментарий к статье на сайте РОТ Фронта - копия.jpg

Комментарий удален

ruscommie: Уважаемый Будет ли Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов в РФии? aleksej_cccp, я не считаю допустимым использование Вами моего ЖЖ в качестве трибуны или доски объявлений. Это первое и последнее предупреждение.

aleksej_cccp: Спасибо. Теперь всё понял.
"Парламент не место для дискуссий."(с)


stalinetz_s65: *Не знаю, какое количество бюджетных средств было в итоге потрачено на авиабилеты и прочие издержки этой большой делегации*

А ты лично за чей счёт был на Кубе? Это первый вопрос.
И второй - если у Митиной и Ко "в итоге впечатляющих успехов как бы не получилось" - у тебя с твоими многочисленными поездками (прошлая, емнип, была в Грецию) впечатляющие успехи в чём выразились?

Я беспартийный, требовать от тебя чего-то не могу. Просто спрашиваю, как коммуниста, чем конкретно ты отличаешься от Митиной и прочего околокорытногоправительственного сброда?

ruscommie: Я на Кубе был за счёт организации, меня направившей.
О большинстве своих поездок я пишу репортажи, где рассказано и про успехи, и про неудачи. И обо всех поездках отчитываюсь перед организацией.
Чем я и мои товарищи отличаемся от сброда, ты, беспартийный, можешь почитать на наших ресурсах. Например, хотя бы здесь (с поправкой на то, что РОТ ФРОНТ - это ещё реформистская структура с умеренной программой).

stalinetz_s65: * Я на Кубе был за счёт организации, меня направившей.*
Учитывая, что твоя организация существует на партвзносы рабочих - ты получаешься рабочим делегатом. Это хорошо. С другой стороны это накладывает на тебя ответственность перед теми, кто тебе скинулся на поездку, что она не зряшная оказалась.

*О большинстве своих поездок я пишу репортажи, где рассказано и про успехи, и про неудачи.*
В ЖЖ у тебя ни репортажей, ни ссылок на них. А в ЖЖ много левых, кому это было бы интересно.
Эх, как не хватает общей площадки, куда бы весь левый движ ходил!

*это ещё реформистская структура с умеренной программой*
Наша партия борется:... за построение в перспективе более справедливого общественного строя — социализма.
Это называется партия умеренного прогресса в рамках закона.

Можешь вкратце сказать, без отсылки к статьям, какую пользу получило левое движение РФ от твоих поездок по миру? Конкретно, например, от этой?

Да, вопрос. Не натыкался в ЖЖ на Реми-Мейснера? Пишет он очень правильные и грамотные вещи. При этом иногда призывает скинуться на нужды своей организации. Только вот Новороссия показала огромное число паразитирующих на благотворительности - при том, что риторика у них тоже была грамотная и правильная.
Ты ничего не можешь сказать, на дело ли пойдут деньги, или тут опять красивая разводка?

ruscommie: Да, всё верно насчёт ответственности. Налагает. Поэтому и приходится в поездках выкладываться. График обычно очень плотный, особенно у тех же греков.

В ЖЖ я тупо не успеваю писать. Вообще, во всех этих соцсетях я по партийной надобности. Если б не партийные задачи, я бы вовек их не видал. Времени не хватает. Вот сейчас, например, пишу с работы.

Это называется партия умеренного прогресса в рамках закона.

Примерно так, да. РОТ ФРОНТ заточен под легальную форму работы.
Есть ещё вот такое. Но, боюсь, язык слишком тяжёлый и кондовый. Да и не пересматривали этот текст давно; наверняка местами устарел.

Левое движение РФ и его польза не являются для нас критерием. Хотя бы потому, что это самое левое движение разношёрстно, в том числе и по классовой ориентации.
Правильнее говорить о прямой и косвенной пользе для развития рабочего движения. Ему способствует, например, разоблачение национал-патриотической идеологии, борьба с так называемым "единством нации" и тому подобными химерами.

Конкретно от поездки на Кубу польза, на мой взгляд, огромна. Первое и главное - удалось донести до международного сообщества правдивую информацию как о ситуации в стране, так и конкретно об истинной подоплеке намерений правительства РФ провести у себя фестиваль. Речь ведь идёт о крупной внешнеполитической акции, которая, к тому же, специально приурочена к 100-летию Октября.
Второе - удалось дать бой реформистским силам внутри ВФДМ, в том чиле не допустить усиления их позиций в руководстве. Это, в свою очередь сказывается на балансе сил как внутри Федерации, так и между членскими организациями в разных странах.

Что касается остальных поездок, то они бывают очень разные. Всё зависит от назначения. Например, два года назад довелось побывать в Ливане и Сирии, где уже была война. Там основная задача была - составить впечатления о происходящем на месте, живьём пообщаться с местными, на основе этого подготовить репортаж и доклад с соответствующими политическими выводами. Поездки в Грецию на фестивали комсомола - способ презентации организации и её деятельности, поддержания связи и рабочих отношений с союзниками (поскольку фестивали KNE являются, пожалуй, крупнейшими такими фестивалями на континенте). Поездка куда-нибудь на всеевропейскую встречу комсомольских организаций - это обмен опытом, попытки выработать общую стратегию по тем или иным вопросам. Например, пару лет назад очень полезной оказалась встреча, посвящённая коммунистической прессе, соотношению печатной и интернет-продукции.

С Реми-Мейснером знаком шапочно, о его организации ничего не знаю.

stalinetz_s65: *Вообще, во всех этих соцсетях я по партийной надобности. Если б не партийные задачи, я бы вовек их не видал. Времени не хватает. Вот сейчас, например, пишу с работы.*
Очень зря. Не ты лично - ну так найдите в партии человека, который будет заниматься трансляцией вашей точки зрения и заниматься агитацией за РКРП. Та же "Суть времени" прилагает массу усилий по поиску сторонников в том же ЖЖ. Меня, к примеру, френдят практически исключительно кургиботы. Понятно, что со мной им ловить нечего - но работа на рост аудитории вызывает уважение. Вы очень много теряете, не присутствуя в Интернете.

*Правильнее говорить о прямой и косвенной пользе для развития рабочего движения.*
Рабочие российским властям особо не нужны. Целые отрасли производства вымирают, пролетариат соответственно маргинализируется. Цель власти ясно видна - оставить в стране тэтчеровские 25 миллионов обслуживать трубу. Остальных в расход, по возможности так, чтобы не ерепенились. А оставшимся, получающим щедрые подачки от власти, нефтяникам нафиг не надо будет левой пропаганды.
Надеюсь лишь, что конкуренция с западными буржуями таки вынудит наших компрадоров уделить время хоть какой-то промышленной независимости РФ.

За ответы благодарю, перепощу у себя.

*С Реми-Мейснером знаком шапочно, о его организации ничего не знаю. *
А как думаешь, доверять ему можно?

ruscommie: В Интернете мы присутствуем. Но не достаточно. И работа эта - не для одного человека.

Про Реми-Мейснера ничего добавить не могу.

aleksej_cccp: Приветствую, товарищ!
Вы писали: "оставить в стране тэтчеровские 25 миллионов обслуживать трубу".
Ошибаетесь в цифрах. "Добрая бабушка Марго" говорила о ПЯТНАДЦАТИ миллионах рабов, которые должны остаться на территории бывшей России.
Гитлеровцы были немного щедрее, чем их последыши-глобализаторы.

"Надеюсь лишь, что конкуренция с западными буржуями таки вынудит наших компрадоров уделить время хоть какой-то промышленной независимости РФ."
Извините, но вы же сами разоблачали спектакль "Российский империализм"!
Это на основе вашего поста "Дозрела до империализма", говорите?" тов. Буркина-Фасо этот пост составил: "А если завтра война?" http://burckina-faso.livejournal.com/1241704.html
И цитата оттуда: "Никаким империализмом тут не пахнет. Ибо любой хищник прежде всего будет заботиться об ударных инструментах своей экспансии".

А вот все ком. партии, партийки, группы в лице их идеологов и генсеков) утверждают, что в РФ - ИМПЕРИАЛИЗМ.
В материале "Состоится ли Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов в России?" на центральном сайте "РОТ Фронта" (ссылка дана в посте Александра Батова) написано: "Зачем всё это нужно российским властям? Всякий, кто следит за международными событиями, без труда разгадает этот ребус. Буржуазная Россия усиливает своё присутствие в мировой политике. Как следствие, усиливается борьба между Россией и другими хищниками за влияние на различные регионы, за рынки сбыта, за контроль над ресурсами, а также и информационная война – за умы людей, за так называемое «общественное мнение»".

Я написал комментарий (скрин прилагаю), с вопросами.
Комментарий был опубликован.
Комментарий был "выпилен" модератором центрального сайта "РОТ Фронта", вместо ответа на вопросы.

Будет ли Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов в РФии?

Комментарий удален

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Парламент не место для дискуссий"(с), эта "истина" (изречённая когда-то "шкипером" РФской Госдумы): всегда актуальна. ;-)

Ну и заметил, что всем "борцам с Российским империализмом" - распространителям дезинформации и даже лжи о ситуации в современной РФ и в современном мире (являющимися распространителями дезинформации и даже лжи по разным причинам, не все, конечно же коммунисты / левые агенты капитала, "коммунисты / левые") не нравится это: "идёт кровавый спектакль. Шитый белыми нитками, кстати", что "сегодня вещать ТУФТУ про "враждующие империализЬмы": это ПОМОГАТЬ спектаклю глобализаторов". (Отсюда: http://aleksej-cccp.livejournal.com/417094.html )

ЗЫ Не только у товарища
ruscommie, но и у левого "таджика умственного труда" (который тоже вносит свой скромный вклад в пропаганду ДЕЗЫ про РФский ЯКОБЫ "открытый империализм и милитаризм" http://puffinus.livejournal.com/1618978.html ) - "Парламент не место для дискуссий" (с).

"puffinus: Спамьте где-нибудь в другом месте. Всего хорошего."

(Вот тут: http://puffinus.livejournal.com/1618978.html?thread=33829922#t33829922 )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открытие рождественских витрин в главных универмагах Нью-Йорка - это настоящее шоу. Украшению таких витрин предшествует серьезная исследовательская работа. Праздничные витрины - это вопрос престижа. Магазины ежегодно тратят на них ...
После переезда в новые кабинеты я обнаружил, что с моего места на третьем этаже прекрасно слышно все, что происходит у девочек на втором. Особенно когда у них хорошее настроение. Вчера спускаюсь: - Что вы ржете, как коняшки? - Это не мы, нам подбросили - на автопилоте реагирует Полина ...
Дважды в жизни работал дворником, один раз весной, а другой раз осенью, в прошлом году. Весной я схитрил - поступил на работу в апреле, когда ничего делать не надо было, потому что всё само за неделю растаяло. Я в основном долбил лёд вокруг детского ...
Сегодня мы продолжим разговор   о недавнем дивном  предложении оуновцев… тьфу ты,  очепятка получилась…ооновцев легализовать  некоторые виды наркотиков - http://sandra-nova.livejournal.com/260601.html В этом посте я постараюсь  также озвучить и ...
...