Будет ли третья мировая война?

топ 100 блогов Сообщество «БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА»30.07.2013

Россия и Китай готовятся к мировой войне, утверждает журналист Стивен Лендман в своей статье для интернет-издания The People’s Voice. При этом обе страны хотят мира, однако угроза, исходящая от США, вынуждает их укреплять оборонительные позиции.

Соединенные Штаты – самый крупный мировой агрессор, считает автор статьи. Именно они стоят во главе НАТО, альянса, который пустил щупальца по всему миру. Притом планы НАТО – далеко не мирные, уверен Стивен Лендман.Америка тратит на военные цели больше денег, чем остальные страны вместе взятые, пишет журналист.

Правительство выделяет огромные суммы на секретные военные операции и программы, лаборатории, разрабатывающие новое оружие, разведку и прочие подобные цели, о которых неизвестно большинству обычных людей.   На протяжении многих лет внешняя политика США остается неизменной: страна ведет военные действия в разных точках мира, оправдываясь тем, что просто предпринимает оборонительные или превентивные меры.

Якобы для этих же целей американцы разрабатывают химическое, биологическое и ядерное оружие. Ну конечно, какая самооборона обходится без таких средств, иронизирует автор. Военные базы США расположены повсюду, продолжает Стивен Лендман. В том числе, они есть недалеко от границ России и Китая.

Неудивительно, что эти страны начеку: они объединяют усилия, проводят совместные учения, разрабатывают новое оружие. На самом деле, Россия и Китай на всякий случай готовятся к негативному развитию событий, которого все же надеются избежать, – возможному началу мировой войны. 

Так, российский генерал Николай Макаров однажды заметил: «Я не исключаю, что локальные и   региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия», пишет The People’s Voice. 

Америка играет по-крупному, продолжает Стивен Лендман. Ядерные-химические-биологические атаки – всего лишь вопрос времени. Постоянное состояние войны – это политика США. Именно поэтому риск начала новой мировой войны так велик – у Соединенных Штатов есть для нее все необходимое. 

«Россия и Китай – наша последняя линия обороны, - пишет в заключение журналист The People’s Voice. – Будем надеяться, у них есть, чем ответить на вызов».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внезапный френдонаплыв. Приятно.  Думала, засрут, как это водится в ЖЖ, а не засрали. Подозрительно даже. Приветствую всех добавившихся, ответила взаимностью... Теперь есть стимул постить фотки.. если это кому нибудь ...
Совсем не детская сказка... Красная Шапочка выросла и стала девушкой на выданье. Но женихов в ближайших деревнях не оказалось. А все потому, что Волк настолько патологически был влюблен в нее, что съедал всех молодых парней. Доелся до такого, ...
У этого подобия на самолёт только заклёпки Российские. Авиастроительная и космическая отрасли убиты...просто уничтожены планомерно и сознательно. Создали разноцветный фантик с нерусским названием SuperJet ...стыдоба.. .Рогозины, Мантуровы, Орешкины и прочие наймиты ...
Дорогой Владимир Владимирович! Вы знаете, как я вас уважаю, и Вам, Владимир Владимирович, я скажу как родному. Я полностью посвятил себя работе на благо нашей Родины, на протяжении многих лет, не считаясь со своими интересами и интересами моей семьи. Миссия моя на посту ...
Прошлый раз я написал, что мне не понравилось в Грузии, но я понимаю, что я и не видел страну. И что надо обязательно туда вернуться. Ведь люди там очень душевные. Как вы наверно уже поняли ездил я в Грузию не просто так, а по приглашению компании Nissan спонсора Лиги Чемпионов. Не ...