Будет ли гей-парад в Янтарном ?

топ 100 блогов masterok12.04.2015 Будет ли гей-парад в Янтарном ?

Прочитал у своего френда и знакомого заметку о жизни в маленьком российском городке. Он пишет редко, но тут видимо сильно накипело. В общем то сначала мне показалось, что это обычный набор событий из общественной жизни регионов и их руководителей. Почему так показалось? Ну вот, например в моем мелком городишке пол года назад (или уж год) мэр организовал строительную компанию (обычное такое дело), строил дома и продавал их городу по Федеральной программе (а это всегда бизнес по выгодной цене, кого угодно сюда не допустят). Все бы ничего, да через год в этих домах стало невозможно жить, да так что жители устроили бунт и все это показывали центральные каналы (хотя скандал почему то замяли, но и мэр уже теперь не мэр).

Так вот и у френда в городке :


Говорят, что аудиторы Счетной палаты России сочли весьма сомнительной сделку по закупке областным правительством у компании главы Мамоново Алексея Заливатского жилья на 30 млн рублей. По мнению экспертов, в действиях правительства и стройконторы прослеживаются некие коррупционные признаки, а сама покупка недвижимости — явное свидетельство не целевого использования бюджетных средств.

Ну классика же жанра ! Глава администрации строит и продает своей же администрации. Результат всех этих проверок примерно такой же как у нас в городке - "поставили на вид".

А вот прямо мне напомнило чуть ли не 90-е , хотя нет, встречалось уже и не так давно же:

Хозяин автомашины Евгений терпеть такой наглости не стал. Он вышел, открыл заднюю дверцу и порекомендовал пассажирам отправиться проветриться. Галина и Татьяна выбрались на свежий воздух, а Саталкин упёрся.

- Я депутат! - орал Константин. - А ещё я водитель Заливатского (главы Мамоново)! Я вам покажу, кто в городе хозяин!


Евгений стал вытаскивать депутата из салона силой, но пьяный народный избранник двумя руками вцепился в дверцу. Выкорчевать его из автомашины удалось только вместе с куском обшивки и оторванной ручкой.

Как оно вам ? Помните времена, когда водители руководителей регионов становились депутатами со всеми вытекающими ?

Но вот этот момент что то новенькое и явно идущее в разрез с "политикой партии":

- Гей-парады, может и нет, но я, честно говоря, выступаю за такие мероприятия, - умудрился заявить Заливатский журналисту.

Мне вроде бы казалось, что наоборот Россию не считают Европой по причине крайне отрицательного отношения ко всем этим штучкам-дрючкам. А тут вон какое заявление. Наверное все же не соориентировался сити-менеджер то  :-)

Да вы можете сами почитать еще некоторые интересные подробности из жизни Янтарного : Оригинал взят у Будет ли гей-парад в Янтарном ? solomongeyzburg в Коррупция, янтарь и гей-парад

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото: Вольфганг Гюнтер Шретер Иногда с памятью происходят странные вещи, увидел в интернете фото 1960 года, на котором запечатлен реактивный лайнер Ту-104 с регистрационным номером ...
...
...
Очень интересная история сложных психологических хитросплетений. Сначала автор сосредоточилась на фигуре Маришечки, но потом мы поняли, что и без второй участницы - Светланы - этот токсичный дуэт не состоялся бы... (картина - Андрей Аранышев) "Главный персонаж этой истории — вроде не ...
Данные ошейники очень популярны в некоторых районах Китая.        Эта скоба весом около одного килограмма была снята с собаки. Собака с таким ошейником обречена на медленную и мучительную смерть, т.к. с ростом собаки кольцо не ...