БУДАНОВ ГЕРОЙ РОССИИ!

топ 100 блогов forzalife — 10.06.2011  ЛДПР, несмотря на предупреждения полиции о возможных беспорядках националистов после убийства полковника Буданова, в любом случае проведет в субботу митинг на Пушкинской площади «День русского народа», сообщил «Газете.Ru» глава партийной фракции в Госдуме Игорь Лебедев. Футбольные фанаты уже обсуждают собственную акцию в ближайшие часы перед футбольным матчем.

«Если официального запрета ГУВД мы не получим на руки, то да, мы будем проводить эту акцию. У них на это есть три часа. Потом конец рабочего дня и до свидания», – сказал Лебедев, отметивший при этом, что ЛДПР получила разрешение властей на митинг.

Митинг должен будет пройти 11 июня, в день, когда фанаты и националисты проведут очередную акцию памяти погибшего фаната Егора Свиридова и событий Манежной площади 11 декабря. Пресс-секретарь Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что «следствие не исключает, что убийство было совершено в провокационных целях».

Лебедев отметил, что им известно «о случившемся с Будановым» и что он понимает, что «ГУВД опасается стихийных акций». Он подчеркнул, что ЛДПР берет на себя ответственность за предстоящую акцию.

«Мы всегда берем на себя ответственность за наши акции», – сказал он.

На митинг ЛДПР могут прийти более радикальные националисты, сказал «Газете.Ru» сопредседатель коалиции «Русские» Дмитрий Демушкин.

«Жириновский предложил мне выступить на митинге, но я пока думаю. Я как сопредседатель «Русских» не могу выступать только от своего лица», – сказал Демушкин.

В пятницу московская полиция, опасаясь акций националистов после убийства экс-полковника Юрия Буданова, перешла на усиленный режим работы и принимает меры к пресечению возможных попыток устроить беспорядки на улицах, сообщил источник в правоохранительных органах.

Традиционный митинг ЛДПР под лозунгами «Защитим русских везде!», «Время быть русским!», «Хорошо русским – хорошо всем!» был запланирован еще до решения ГУВД и санкционирован московскими властями.

Как сообщил «Газете.Ru» Лебедев, они намерены провести митинг, если не получат официального документа ГУВД о запрете акции в течение трех часов.

Полковник Буданов был убит в пятницу недалеко от стадиона «Лужники», где в пятницу в 21.00 должен пройти футбольный матч «Спартак» – «Рубин».

На фанатских форумах уже появились сообщения о желании провести в ближайшие часы спонтанную акцию памяти полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство 18-летней Эльзы Кунгаевой и убитого в Москве на Комсомольском проспекте в пятницу днем.

«Акцию собираем как 11 декабря (на Манежной площади. – «Газета.Ru»), иначе дело закроют», – пишет пользователь EVILPIG на одном из форумов.

«Потратьте 10 минут перед матчем, покажите, что вам не наср...ть», – пишет zoltan, призывая фанатов положить цветов на место гибели полковника Буданова перед вечерним футбольным матчем на стадионе в Лужниках.

«Всем, кто идет сегодня на футбол, думаю, стоит зайти на Комсомольский с парой гвоздик... Комсомольский, д. 38 во дворе... это совсем близко от Лужи», – пишет пользователь Lahmat.

Буданов, который в 2009 году был освобожден из колонии, где отбывал наказание за убийство 18-летней Эльзы Кунгаевой, был убит четырьмя выстрелами в голову на Комсомольском проспекте.

Нападавшие (по предварительной информации, их было двое) скрылись на белой Mitsubishi Lancer. Машина уже найдена. Также следователи обнаружили пистолет с глушителем, из которого стреляли в полковника.

Власти Чечни в 2009 году осудили условно-досрочное освобождение. Буданов в Чечне стал символом военных преступлений.

Оставить комментарий

Gulnara Galeeva 03.08.2013 16:13
10 июня объявить днем памяти солдат воевавших в чеченской войне.Есть же 15 февраля день воинов-интернационалистов
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Казани придумали асфальт, который можно класть в дождь и снег. Дело в том, что дорожное покрытие, который создали ученые из КНИТУ, намного прочнее своих предшественников. Ученые, учитывая, что из-за сроков выполнения плана рабочим приходится класть асфальт в непогоду, что понижает его ка ...
Пять девушек ранены при в результате стрельбы в Самарской области Сегодня ночью в Самарской области в результате стрельбы пять девушек получили огнестрельные ранения. Двое из девушек несовершеннолетние. Сообщение о конфликте возле одного из баров в поселке Волжский поступило в ...
Автор видео Сергей Майков, ютуб. Колонна армейских Уралов двигалась в сторону Москвы. Выезд на Горьковку от Монино перегородила машина ВАИ (с сиреной и мигалками) давая закончить проезд перекрёстка колонне на котором им уже загорелся красный. Водитель десятки выскочил на перекрёсток ...
Отличное развлечение , считаю. И в патриотичных цветах... Достойненько. А вот это фото, взятое отсюда , окончательно утвердило меня в мысли, что многое из того, что раздувалось в блогах - это довольно большая "многоходовка". Очень тонкая, в ...
"Вторжение на территорию Украины приравняло Путина к террористам ИГИЛа. Посягательство на территориальную целостность соседнего государства по причине собственных исторических фантомных болей похоже на психическое расстройство". Жители республик Северного Кавказа размышляют о войне в ...