Буданов... Эхо войны? Коммерция? Заказ? или политика?

топ 100 блогов blond1n12.06.2011  Кому выгодно убийство бывшего генерала Ю.Буданова?
Я не зря говорю бывшего. Потому что вокруг офицерского звания ходит много версий. Одна из которых - кровная месть "чехов".
Напомню:
В Москве на Комсомольском проспекте убит Юрий Буданов, в прошлом ставший известным в связи с тем что был осужден за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.
Чем не версия?
Отличная версия, чеченцы народ не забывающий обид. Но Буданов за это отсидел 10 лет. А может кому-то не понравилось то, что он вышел по УДО, а не отсидел положенных "от звонка до звонка"?
После этого натыкаюсь на такую формулировку: - "Сбылось обещание самого влиятельного человека Чечни Р. Кадырова.Он ведь сразу, как только Буданов из тюрьмы вышел, заявил, что чеченский народ найдёт возможность справедливо наказать недосидевшего год полковника…
Разумно.
Но тут есть и другая версия:
Буданов, после освобождения (около двух лет назад), как заявляют правоохранительные органы, основная деятельность убитого была коммерция.
Ну тут мне кажется, что ребенку понятно, что два года в бизнесе, после чего заказное убийство... Не разумно как-то. Не успел еще генерал нажиться большими деньгами, хотя больших проблем он себе нашел уже давно (я про чечню), но они не я думаю не относятся к его коммерческой деятельности.
Так, что на мой взгляд эта версия слабенькая.
Остается политика.
Я считаю, что это провокация! И убийство провокация, так как совершено в аккурат к 11 числу к матчам в отборочного на чемпионат Европы по футболу.
Я думаю мало таких, кто не в курсе того, что Буданов был националистом и фанаты и нацики его аудитория.
Это еще одна версия убийства. Ее кстати активно будут (или уже) мусолят "троли" в своих блогах, говоря о заказухе и провокации, для того чтобы устроить массовые беспорядки.
Кто может (и будет) пользоваться ситуацией общества, о "благополучии" которого так "печется оппозиция"?
Во-первых, несистемные националисты, которые попытаются "разогреть" фанатскую тусовку. Во-вторых, скорее всего, будет использован (и уже используется) метод с провокациями - "радостными постами или записями" от, якобы кавказцев в блогах и на спортивных форумах, которыми будут "подогревать" националистические и фанатские блоги и форумы.
И таких будет не мало.
Но знающий человек сразу скажет, что это БРЕД! Ведь, о чем можно говорить точно - так это о том, что никто из заинтересованных в обострении ситуации сторон не вспомнит, что покойный Буданов ... сторонился после своего освобождения любых националистических "тусовок" и организаций. И что несистемные политические силы (вполне возможно - при поддержке либеральных СМИ) будут выискивать в словах любого представителя Кавказа хотя бы намек на "возможно, это действительно "кровной месть" - чтобы подать это как "утверждение" или даже "заявление".
Пока ясно только одно, что не ясно кто заказал убийство, хотя камни уже полетели на партию власти якобы ЕР убило Буданова, и разжигает национальную рознь. Ну а как же без этого? Нужно же найти козла отпущения, на которого можно все свалить и спокойно умыть руки. Ведь болтать оппозиция любит, хотя не то, что любит, другого больше ничего не умеет.

Но, это все лирика друзья.
Ю. Буданов боевой русский офицер, для многих Герой. И как говорится, кровь Героев ближе к Богу... Можно навешать на человека много ярлыков,, но для страны он останется боевым русским офицером, защищавший русский народ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/milinfolive/118013 Следы попаданий на крыше цеха окончательной сборки ТАНТК им. Г.М. Бериева после налета дронов. «ПВОшники львы».© По происшествию двух суток после удара украинских беспилотников по аэродрому в Таганроге российские военкоры наконец-то ...
Франция довольно буднично выиграла у Бельгии и вышла в финал чемпионата мира. Приехавший на матч Макрон по всей видимости в воскресенье приедет еще раз, что еще раз подчеркнет всю глубину бойкота Европой чемпионата мира в России. Приедет ли кто-то от Англии по-прежнему интрига, ...
- ... Работы у нас сейчас столько, что просто караул! - рассказывала девушка подруге, сидя с ней за столиком в кафе. - Засиживаемся каждый день допоздна, еле справляемся. Веришь, нет - я вот первый раз за эту неделю на обед вышла... У меня еще и напарница беременна сейчас. Самое начало ...
Приятно, когда твои идеи охватывают массы. Всего три года назад я сочинил эту байку про старинный и забытый тыквенный спас на Руси. И вот уже zоотечественники на полном серьезе взяли ее на вооружение в борьбе с вражеским Хэллоуином. Раз уж так пошло, давайте подумаем, какую бы еще ...
Мне странно, когда термин «двоемыслие» пытаются приписать Советскому Союзу. О нет, в Советском Союзе правила игры были довольно открытыми и понятными. В лучших традициях престарелой власти, детям патерналистского государства не разрешалось ...