Будь собой

топ 100 блогов ru_philosophy01.09.2013 Как-то последнее время мне частенько стали попадаться призывы вроде вот этих: "Если ты хочешь быть кем-то действительно особенным, будь собой"!, "нужно лишь искать гармонию с собой", "ощущение счастья зависит только от меня", "Такая практика может сделать любого человека хозяином самого себя, Творцом и богом своего тела, разума и души" – и тому подобные благоглупости.
Надо "поступать в соответствии с собственными мыслями и желаниями", а откуда, собств. говоря, берутся эти "собственные мысли и желания", насколько они "собственные"?
Как справедливо замечено: "Складывается ощущение, что вынесенная в лозунги уникальность, бывание собой стала брендом - тем, что можно продать и что можно купить. Стала настолько расхожим требованием, что превратилась в очередной стереотип".
Действительно, звучит повсюду, стало и модным брендом, и модным трендом, произносится как заклинание.
Так и подмывает спросить, а что это значит: «быть собой», «кто мы»?
Я, конечно, спрашивал, но что-то никто толком ответить не может, и, сколько не бьюсь, никто не состоянии мне внятно объяснить, что это значит - "быть собой"?
Может тут кто-то сподобится?
Что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  У Ольги Белан ...
друзья. моей кошке 13 лет. длинношерстный двортерьер, очень смахивающая на перса. стерелизованная практически с младых лет, т.к. в матке фиг знает от чего в первый год жизни образовалась громадная опухоль. чудесный врач РАЙВО тогда ее спасал 5 ...
Новостной листок ( архив рассылки ) ...
модератор жалился в ночи, что не пишуть в коммунити.дык вон как седня завалили ...
…А что, собственно, произошло 94 года назад – 25 октября 1917 года? Политический переворот, народный бунт, великая революция? Не знаю. То есть, знаю, что никакого шума и стрельбы в Петрограде не было – солдаты и матросы спокойно и, не встречая ...