Бу-га-га!!!

топ 100 блогов _lord_26.08.2010 «Единая Россия» попросила Медведева приостановить вырубку Химкинского леса
Партия «Единая Россия» обратилась к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить прокладку автомобильной трассы в Химкинском лесу. Об этом сообщили в пресс-службе партии. «Интерфакс»
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/08/26/n_1539088.shtml

Чирикова обрадована решением «Единой России» по поводу Химкинского леса
Глава группы защитников Химкинского леса Евгения Чирикова заявила, что обрадована решением «Единой России». «Это здорово, что они вступились за лес, я не знаю, какие конкретно люди нас поддерживают или нет, но я вижу, что наша трехлетняя борьба за лес дает свои результаты», – сказала она «Газете.Ru». По словам Чириковой, ей все равно, «что стоит за подобным заявлением», но она «очень благодарна членам партии, которым хватило сил признать ошибку, которой была вырубка леса».
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/08/26/n_1539097.shtml

Лужков поддержал строительство трассы Москва – Петербург по обходному маршруту
Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал идею строительства трассы Москва – Петербург по обходному маршруту: через Молжаниновский район столицы, который находится в Северном округе. Об этом сообщил «Газете.Ru» префект САО Олег Митволь, который является инициатором этого предложения.
По его словам, это бы позволило разрешить конфликт вокруг Химкинского леса, проложить трассу по которому предполагается в настоящее время. «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/08/26/n_1539090.shtml

А я со своей стороны напомню, во-первых, вот об этом материале:
Forum.msk.ru:
Палачихи Химкинского леса
В частности вот об этом:
Вся эта мутная история зашла с того, что в 2004 году Правительство РФ распорядилось создать проект новой трассы Москва-Питер, дублера Ленинградского шоссе. Были предложены на выбор три маршрута: параллельно Ленинградке, через Молжаниновский район Москвы – и через Химкинский лес...
Первый вариант не прошел по техническим причинам, зато второй, минующий лесной массив, был признан оптимальным... Но некая Елена Батурина арендовала часть Молжаниновского района под строительство промышленно-жилой зоны... И после глубоко закрытых обсуждений в федеральных недрах было решено вести ее лесом.

"...в 2008 году стартует кампания по выборам главы Химок..." и тут появляется "Чирикова, за которой стоят видные правозащитники Митволь с Митрохиным..."
"Расчет там был – и очень крепкий, в духе мастера подобных комбинаций Митволя. Он нашим телезрителям запомнился бескомпромиссным борцом за природу, но как раз компромиссы с адресатами его атак принесли ему недурное состояние".


А теперь главный козырь:
— 10.08.2010 14:25 —
Строительство платной скоростной дороги Москва – Санкт-Петербург на участке 15–58 км, как ожидается, начнется в октябре 2010 года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин.
На данный момент через лес уже прорублена просека шириной 40–60 м.

http://www.gazeta.ru/news/business/2010/08/10/n_1532031.shtml

Т.е. просека через лес УЖЕ БЫЛА ПРОРУБЛЕНА еще 10 числа.
Я даже не буду спрашивать, из-за чего был весь химкинский сыр-бор прошлой и этой недели с Шевчуком наперевес (это понятно из материала выше).
А лишь посмеюсь над происходящим: Самое время предлагать альтернативные маршруты через Молжаниновский район, когда все уже не только решено, но и вырубка закончена.
Зато все в белом и, видимо, с непустыми карманами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сила слова Нет, конечно, не слова, а фразы. Тут тот же принцип, что и при изучении любого иностранного языка: не надо учить слова – надо учить их взаимоотношения с другими ...
1. О марганцовке Тыц 2. тотальная экономия Тыц 3. Осень жизни Тыц 4. в операционной Тыц 5. Историческое Тыц 6. Исландский рыбак Тыц 7. :) Тыц 8. по экономике? Тыц 9. Подорожание Тыц ...
Ма разбудила в 7:30 утра, что даже для меня по субботам немыслимо, со словами: "Снег с крыш падает, переставь машину". Я поначалу решила, что у мама вдруг начала так вот жестоко и несмешно шутить (апрель месяц на дворе!), закрыла глаза и попыталась ...
На портале информационного агентства РИА "Новости" (Украина) вышла статья Дианы Михайловой " Возрастающие показатели убытков. Украинский "Циклон" летит в суд " про ситуацию с разработкой ракеты-носителя "Циклон-4". Наш блог знакомит читателей с данным материалом. ...
В прошлом посте о Саратове я намекал сторонникам "теории совпадений": подумайте дважды прежде чем выдумывать объяснения тому, почему и проценты по одномандатникам совпадают. Мало ли какие еще "совпадения" приготовил для вас саратовский избирком? Ну, хорошо, вытащу еще одного "козыря из ...