BrunCh 5K, или что бывает, если не готовиться

топ 100 блогов nervo4ka30.05.2013 BrunCh 5K, или что бывает, если не готовиться 1364353085
После своего последнего 5К в апреле я как-то и не собиралась больше ничего бегать, но неожиданно получила письмо о новом 5К, который будет проводиться в Piedmont Park как раз прямо перед моим отъездом. И я подумала, а почему бы и нет? Я столько раз бегала в ППарке за эти 2+ года, столько часов там провела, знаю каждый закоулок как свои 5 пальцев. А сколько я забегов тут наблюдала, а во скольких была группой поддержки - вообще не пересчитать! Надо было как-то красиво закончить свои беговые приключения в этом осточертевшем полюбившемся нам беговом месте. 8)) Да еще и купон со скидкой пришелся кстати, и я зарегистрировалась.




Brunch 5K проводился в парке впервые. Его придумали и организовали два парня-бегуна - выпускники Emory University, где они бегали в составе Emory Track and Field team. Идеей стало весело пробежать 5К, получить памятную кружку, а потом позавтракаобедать бурритами и кофе, которые предоставили их друзья из Edwards Brother's Barbecue и San Francisco Coffee. Ничего сверх особенного, никаких timing chips, просто пробежка в компании энтузиастов.

Карта маршрута меня особенно порадовала, потому что это именно те закоулки, по которым я всегда бегаю. Хотелось, конечно же, пробежать лучше, чем в апреле, тем более по привычной и не такой рельефной трассе, но никаких целей на PR я не ставила.
BrunCh 5K, или что бывает, если не готовиться photo PiedPark5K-5_zps42163bc1.jpg

Старт был назначен на 9 утра, что довольно поздно для больших забегов, но для маленьких в самый раз. Поздний старт оказался мне на руку, потому что рано утром прилетел Ваня и прямо с самолета успел к моему 5Кею. =)) Как я уже говорила, никаких особых приспособлений для отсчета времени не было, кроме таймера на финише. А линия старта была обозначена мелом на асфальте. Один из организаторов давал нам инструкции, а второй на велосипеде следовал по маршруту, показывая лидерам дорогу. Самое забавное, что несмотря на то, что этот забег был маленький и домашний, организаторы все равно нашли группу девушек (из Emory вестимо), которая а-капелло и очень красиво спела гимн. Гимн - это святое, без него не начинается ни одно соревнование в США.  8)))
BrunCh 5K, или что бывает, если не готовиться photo PiedPark5K-1_zps845df55d.jpg

Надо сказать, что к этим 5К я была совершенно не готова, впервые в беговой жизни. У меня не было подводки, не было продуманного питания за несколько дней до и вообще голова была занята другими вещами. Надеяться на быстрый бег я не могла, но с другой стороны, я совсем не ожидала, что будет настолько все плохо. Уже через полмили я поняла, что спешить больше некуда, и надрываться я не буду, потому что:

    -  Очень умно, конечно, было за 4 дня до делать long run, а за два дня до - интервалы 6х400. ;)) Ноги были настолько тяжелыми и уставшими, что я с трудом ими шевелила.
    -  Очучений добавили погрешности в питании последних дней, а именно попытка доесть оставшиеся перед переездом продукты, которые не особо подходят для бега, и которых, надо сказать, был такой минимум, что и есть-то дома последние дни было нечего. И утром я, эээ, пока ждала Ваню из аэропорта, забыла позавтракать. 
    -  Очень быстро я осознала, что на улице в 9 утра уже такая жара и влажность, к которым я еще не адаптировалась, что пульс ускакал куда-то в облака, а рот моментально пересох. Средний пульс, если мне не изменяет память, получился около 172+/-3, что говорит о том, что я не халтурила, я действительно не могла ускориться.
    -  Ну и в целом, мое самочувствие было так себе. Я уже много раз говорила, что последние недели в Атланте меня мучил хронический недосып, а в ночь перед 5кеем я спала всего 4 часа, потому что долго не могла уснуть, а в 6 утра Ваня радостно позвонил мне из аэропорта с вестью, что долетел. 8))

С такой чудесной подготовкой я и страдала все 5К. Когда поняла, что стараться нет смысла, расслабилась и побежала в свое удовольствие, если это извращение можно назвать удовольствием. =)) Более того, я несколько раз позорно переходила на шаг, пила воду на водной станции и всячески старалась не напрягаться. Так что мой бег со стороны казался жалким шевелением конечностей, и я даже удивилась, что после всего, что было финишное время оказалось *всего* 27:45 (на минуту больше, чем в апреле). Думала, что будет намного хуже. 8))
BrunCh 5K, или что бывает, если не готовиться photo PiedPark5K-4_zps57d39f9f.jpg

На финише получила свою кружку, горячую бурриту и села на травку ждать у моря погоды объявления результатов и лотереи по стартовым номерам, хотя Ваня всячески ныл и хотел идти домой, потому что после ночного перелета засыпал на ходу. Пришлось ему спать на травке, потому что я кругами ходила вокруг корзины с ларабарчиками и запихивала их себе в карманы серьезно была намерена дождаться до конца забега, чтобы по-настоящему поставить жирную точку в этом парке и в этом городе. 8))
BrunCh 5K, или что бывает, если не готовиться photo IMG_8420_zps470d04bd.jpg

Пока ждали, мимо нас несколько раз промаршировала какая-то милитари-группа, которая таскала на себе то носилки с трупом манекеном, то огромные вещмешки, и подбадривала себя кричалками во все горло. В парке по выходным очень весело - чего только не увидишь. 8))
BrunCh 5K, или что бывает, если не готовиться photo PiedPark5K-2_zps7cb27549.jpg

Наконец-то, финишировал последний участник, организаторы определили победителей и начали награждение. Медалей не было, но девушка №1 получила огромную деревянную ложку на шею, а парень №1 - вилку. Очень-очень большие! Такие только на стену вешать. 8)) После награждения провели лотерею, в которой разыгрывали абонементы на його-классы, бесплатную регистрацию на следующий год, сертификаты в местную едальню Flying Biscuit и браслеты Road ID. К счастью, я ничего не выиграла, потому что у нас все равно не оставалось времени на то, чтобы воспользоваться этими подарками. Но зато я набила карманы ларабарчиками "на всякий случай в дорогу", когда организаторы попросили участников не стесняться. 8)) Они действительно потом пригодились, когда я весь день провела в самолете, где не кормили, а потом в метро, добираясь до Ливермора.
BrunCh 5K, или что бывает, если не готовиться photo PiedPark5K-3_zpsf1816e9c.jpg

Так из-за нулевой готовности прошел мой самый ужасный забег за всю беговую историю. Надеюсь, что такое больше не повторится, потому что бегать в состоянии усталости - это не только тяжело, но и никакой радости от участия. Зато я все-таки пробежала Piedmont Park официально. =)))





*

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зажглись нарциссы окон. Одна лишь ночь - И распахни в апрель. ...
Мы попросили журналиста Максима Соколова ( m_yu_sokolov ) дать оценку американской предвыборной гонке. Удивительно, но первые признаки её накала он обнаружил в Москве. В этом году американское голосование «супервторника» (когда предполагается, что претенденты стараются сделат ...
Немало копий было сломано в дискуссиях о том, работает ли гомеопатия. Свою позицию я неоднократно обосновывал и повторяться не буду. Сегодня мы попробуем кое-что новенькое: мы предположим, что гомеопатия работает, и посмотрим, к каким интересным выводам это допущение нас приведет. ...
Как и обещал, выкладываю свои вопросы, а также наиболее интересные из чужих. Мои вопросы о Власти К некоторым вопросам добавлены формулировки (с предшествующим дефисом), предложенные другими участнкиами опроса. 1. Верно ли, что "Власть" представляет собой отдельную социальную группу ...
У нас сегодня день памяти усопших, Радуница. И мне хотелось бы в этот день вспомнить всех своих друзей-блогеров, которые уже не с нами... remch_ch boarsy fromnorthcyprus otchitchina flower_kalinka koshka_tmn kot__matroskin ...