Бросить курить

топ 100 блогов ru_healthlife05.03.2016 Здравстуйте, господа.
Я не имею физической силы или выносливости, тоненький скини-фэт. Вес 57, рост 167. 32 года, пол женский. Заболеваний нет, и жалоб и подозрений тоже нет. Работаю в офисе 6 дней в неделю с 9 до 22х, раз в месяц неделя - выходная, три рабочих.

При таком темпе с декабря 2015 по настоящее время, то есть март, набрала 7 кг, в конце ноября была ровно 50 кг.
Чувствю себя плоховато от этого, например 19-литровую бутылку на кулер в офисе поставить не могу, из супермаркета 2 пакета дотащить не могу, домой купленные две 5-литровых бутылки с очищенной водой тоже дотаскиваю с трудом на второй этаж.

Решила после работы ходить по лестнице в парке, 200 ступеней вниз она длиной, а потом вверх, как бы тренировка выносливости на свежем воздухе.
В чем проблема. Я курю. У меня руки сами тянутся после подъема по лестнице закурить. Всеми силами я прессую себя на "не курить", прихожу домой, закрываюсь в туалете и курю по три сигареты сразу.

И еще - я точно понимаю, что моя неспособность без передышки подняться по лестнице 200 ступеней, моя неспособность покуртить педали на велотренажере , без одышки и усталости - на огромнейшую часть зависят от курения.

Я слушала аудиокнигу Алана Кара и читала бумажный подарочный вариант. Я смотрела картинку Моссудмеда в жж про то, как выглядят  легкие курящего человек на вскрытиии, и скачала смое впечатляющее себе на экран рабочего стола. Я 100% знаю, что скоро признаки курения будут "на лицо", и молодость лица  вот-вот уплывет.
Я жевала Никоретте, и все равно курила. Я пила Табекс, меня тошнило, но курить хотелось больше. Я покупала пластмассовые мундштуки с ваткой никотина и сосала, но все равно курила. Я пошла было даже на прием к "врачу", что "кодирует", но предварительная беседа перед отдачей денег меня как-то смутила, мне показалось, что это шарлатанство, и сие я не испробовала. Конфетки и семечки не отвлекали.

Но. Какая-то чертовщина. НЕНАВИДЯ СЕБЯ, ЧТО Я ТРЯПКА, И ПРОКЛИНАЯ СЕБЯ, я слезаю с велотренажера и иду курить. Чуть не плачу. Курю и чуть не плачу, что вот эта чертовщина "не позволяет" мне начать заниматься на тренажерах, не позволяет даже тупо по лестнице в парке спокойно спуститься-подняться. Не подволяет просто физическую активность развивать - "дыхалки" не хватает.

Вполне вероятно, здесь, среди людей, увлеченных здоровьем и спортом, найдутся те, кто в прошлом победил такую неприятность. Подтолкните меня к идеям? Поделитесь опытом? Отошлите на какие-нибудь ресурсы? Посоветуйте методы?

Каждое утро я просыпаюсь с мыслью о том, что сегодня мой организм будет "чистым", ведь это вредно - раз, и не позволяет мне заниматься спортом - два, я не буду курить, а вечером после работы пойду в парк или дома на велотренажере покручу педальки и по поднимаю гантельки, но ближе к обеду неистребимая тяга меня срывает, я курю-курю-курю, потом ненавижу себя.
Я хочу заниматься спортом в разумных пределах, но им нельзя заниматься с сигаретой в зубах.......

UPD. Спасибо огромное всем откликнувшимся! Работу сменить не могу - хорошо кормит, и люблю ее тоже. По поводу легитимизации отдыха - перекура - всё сложнее, потому что во всем коллективе  курящая - только я, сплошной негатив получаю. Чувствую себя паршиво морально, идя на перекур, как перед собой, так и перед подчиненными. СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СТАЛО ЛЕГЧЕ!
UPD2. Курю с 14 лет, едиственный перерыв был на беременность-вскармливание. Пока кормила - мечтала о курении, до скрежета в зубах.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:17

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Со средневековых времен чума крепко держала Вену за горло. Эпидемии чумы 1349, 1381,1436, 1521, 1541, 1563-1566, 1605, 1679 и 1713 годов уносили десятки тысяч венцев. 1679. Чумной госпиталь в Вене (на верхнем этаже более платежеспособные пациенты,  на нижнем остальные). Мне кажется, ...
Во время ночных ударов по Киеву (было несколько прилетов) ПВО ВСУ уже традиционно поразили жилую многоэтажку. Последствия очевидного прилета пытались выдать за "падение обломков сбитой ракеты". Ночью ВКС РФ наносили удары по целям в Киевской, Харьковской, Запорожской, ...
Предполагаемые заказчики рекламы обратились ко мне сегодня утром с предложением сомнительной выгодности. А именно : Разместить в блоге статью с рекламой чего-то там, фирма какое-то безвестное ООО, телефон указан мобильный, без юридического адреса. В конце их письма была настораживающая ...
Оригинал взят у arguendi в Аристократия Это фотография со Сретенского бала, который состоялся 15 февраля в бальном зале ГУМа. Красотища, правда? А помните Сочинскую олимпиаду, ее фантастическую церемонию открытия? Что там больше всего нам понравилось? Бал Наташи Ростовой. На ...
Наши братья американцы подогнали нам новую партию Джавелинов новой модификации. Для кацапских танкистов у меня хорошая новость: без диеты и без аеробики вы поместитесь в минигробики. Канешна же, сейчас набегут славные русские витязи, ветераны диванного фронта и будут нам рассказывать ...