Броня крепка и танки наши быстры

топ 100 блогов max_andriyahov15.02.2015 Правила Глеба Жеглова
"...
2. Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.
3. Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.
4. С первого мига проявляй к человеку искренний интерес - понимаешь, не показывай ему интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет...."


Как быстро и доходчиво объяснить офисному планктону, от директора до последнего сейлза, простую истину:
"- Концентрируйтесь на одной задаче и всегда выполняйте их последовательно!"
Это гораздо эффективней, чем заниматься "всем сразу", и позволяет быстрее завершить несколько проектов.

Есть конечно великолепная книга Элияху "нашевсё" Голдратта "Критическая цепь", где изложено в стиле производственного романа, вкусно, красочно, с юмором, смехуёчками и разными примерами. Но это же ЧИТАТЬ надо! Не по-нашему это, не по-бразильски. Скукотишша же!!!

По данным независимого, но очень авторитетного источника, достоверно известно, что львиную долю конторского интернет-трафика жрут эти самые ваши танчики. Прям как в рекламе: "Иванов! А у тебя сколько боёв?!" Да дохуя уже у этого Иванова боёв, а играть так и не научился - рак редкостный, размер клешни +1200.

Вот на примере танчиков и объясняем. Разминаем спинной мозг и включаем остатки фантазии.
Представим, что задачи (или заказы в обработке, или проекты) - это танки противника.
А наши "танки" - соответственно ресурсы. Отделы/департаменты организации, исполнители, даже время одного сотрудника в течение рабочего дня. Ну напрягаем, напрягаем воображение!

Выезжаем в чисто поле, три на три, "броня" равна, "урон" одинаков, "выстрелы" одновременно, по команде. Сферично.

Тактика №2. "Втроём на одного"
А чо, любимая народная забава жи!
Броня крепка и танки наши быстры 3

И только посмотрите, какая красота через две итерации:
Броня крепка и танки наши быстры 4

Врагов как-то резко поубавилось, жить стало болеее лучше и гораздо веселей. Остается по одному выстрелу для финального аккорда.
Максу, который XUY, конечно обязательно пиздец (это проверено), зато обратите внимание на остаток ресурса у "Петровича":
Броня крепка и танки наши быстры 5
Поскольку на первом этапе мы грохнули в ноль его проблему, второй выстрел ему не прилетел, и чувак на расслабончике, не спеша и с перекурами, помогает добивать третий проект.
Итого в остатке, на третий день сумма ресурсов получается те же самые 500 на 500 у каждой из сторон, арифметику не обманешь, но качество совершенно другое, победа гарантирована, fuck you, Murthy!

Вот такая "теория игр", танчики в экселе мне было рисовать лень (кстати, редакции журнала давно требуется освоить графический редактор хороший иллюстратор, без клешней, с прямыми руками, вступайте в клан), развивайте воображение, это несложно.
Дрочить-то все умеют.

АПД:
Подгон от Элияху, нарисованный в экселе (мне таки требуется иллюстратор)
2 варианта, общее время на выполнение трёх задач одинаковое, арифметику не обмануть, 9 дней. Внимание вопрос - а через сколько дней отдел выдаст заказчику/смежному отделу выполненную задачу?
Броня крепка и танки наши быстры 2015-02-15_18-24_Microsoft Excel
И оказывается, что при первом раскладе - нааааамного раньше.
А у третьего проекта, тёмно-зелёненького, который вроде ничего не выигрывает - другой профит. Он начинается позже, что позволяет отвести больше времени на подготовку, сбор исходников иили просто не надо теребонькать и торопить со сдачей смежный отдел. Пусть работают спокойно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это не кадр со съемок очередного фильма катастрофы и даже не компьютерная графика. Это все было на самом деле … Cars lie smashed by the collapsed Interstate 5 ...
Как все знают, Путин указал, что бы за первого ребенка ежемесячно государство платило "прожиточный минимум" ЕЖЕМЕСЯЧНО Мамочке, что родила. До двух лет дитяте. Вне зависимости от того работает дамочка или нет. Плюс выплаты за второго дитя /ну это уже давно есть/. Плюс за дитя будут ...
Кратко по американским новостям:  на волне общественного шока от расстрела школьников, демократы раскручивают тему ужесточения законов на владение оружия. Пока конкретных законопроектов нет. Но есть несколько вариантов развития событий, по ...
Номера люкс в 2-этажном корпусе над пляжем (кликабельно)1-й этаж: 4-х местный 3-х ...
Еле зашла в свой заброшенный журнал..Ну вы тут и понакрутили сложностей)..Куда идти? Как вас найти всех и прочитать?) Сегодня я главный лох ЖЖ.Ладно,будем изучать и ...