Британский стартап Earth-i показал цветное видео Земли из космоса

топ 100 блогов kiri2ll18.04.2018 На проходящем в городе Колорадо-Спрингс 34-м космическом симпозиуме (34th Space Symposium) состоялась презентация ролика, подготовленного британским стартапом Earth-i. Он демонстрирует возможности компании по ведению цветной видеосъемки из космоса. В кадре можно увидеть самолеты движущиеся по ВПП аэропортов Дубая и Сан-Паулу, американскую военную базу на острове Диего-Гарсия, автомобили на улица Буэнос-Айэроса и корабли, отплывающие из порта Тронхейм.

Все показанные в ролике кадры были сделанным экспериментальным спутником VividX2. Он был построен компанией SSTL по заказу Earth-i и выведен на орбиту индийской ракетой PSLV в январе 2018 г. Аппарат весит 100 кг и оснащен серийно производящимся телескопом общего назначения и камерой, позволяющей получать цветное видео HD-формата с пространственным разрешением 1 м в полосе 5 км.
Британский стартап Earth-i показал цветное видео Земли из космоса
Earth-i ставит своей целью создание спутникового созвездия Vivid-i, предназначенного для дистанционного зондирования Земли. Компания предлагает своим клиентам следующие услуги:

• Предоставление снимков с разрешением свыше 1 м для любой точки планеты.
• Возможность снимать движущиеся объекты, такие как транспортные средства, суда и самолеты в цветном видео сверхвысокой четкости.
• Повторная многократная ежесуточная съемка одного и того же участка.
• Оперативное постановка заданий спутникам на проведение съемки или видео и быстрая передача данных в течение нескольких минут после их получения.
• Создание детальные 3D-моделей участков земной поверхности.

Для достижения этих задач Earth-i будет оснащать свои спутники камерами высокого разрешения, способными осуществлять цветную съемку со скоростью до 50 кадров/c. Собранными ими данные могут найти применения в разных сферах, от охраны государственных границ до логистики и сельского хозяйства.
Британский стартап Earth-i показал цветное видео Земли из космоса
К настоящему времени у Earth-i имеются заказы на пять аппаратов Vivid-i. Их запуск запланирован на конец 2019 – начало 2020 года. По словам представителей компании, она уже заключила опцион с одним из пусковых операторов. Всего же в планах Earth-i создание группировки из 15 действующих спутников. В полностью развернутом виде она сможет снимать любую точку на Земле минимум трижды в сутки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дом приведён в убожеское состояние... В смысле - в условно божеское. ;) Миниёлка, ...
ударно потрудился на фронте получения травм об жидкую среду марафон продолжается, сегодня десятый день ежедневного катания для скептиков: вы просто пойдите и попробуйте, ваши мышцы и связки вам скажут гуд бай, как той пьяной гоп компании, что сегодня заявилась на покатушки из семи ...
Польша огромное значение придает консолидации своего народа и чтит свою историю. 25 ноября 2010г. при стечении народа и в присутствии многих гостей был торжественно открыт памятник в честь татарских воинов, принявших участие в битве при ...
По-настоящему хороший магазин должен быть привлекателен во всем, включая ассортимент, сервис, расположение, и, разумеется, цены. Обувные магазины Мегатоп отлично подходят под это определение, ведь именно здесь можно не только отыскать обувь для мужчин, женщин и детей, но и ...
Решение, по словам олигарха и как бы главы ДонОГА, принял Басманный суд Сергей Тарута заявил об аресте своего бизнеса Басманным районным судом Москвы. Об этом он сообщил в интервью телепрограмме «Перша шпальта». «Моего бизнеса уже нет, он арестован, его забрали, поэтому это расплата. Это ...