рейтинг блогов

Британский спектакль продолжается

топ 100 блогов chervonec_00120.03.2018 Борис Джонсон заявил, что Лондон ПОКА намерен доверить расследование отравления Сергея Скрипаля и его дочери экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Британский спектакль продолжается


  • «Я думаю, что на первом этапе мы доверим расследование техническим экспертам ОЗХО... Посмотрим, какие выводы сделают они»,  — сказал Джонсон в интервью Deutsche Welle.


Так же Джонсон признал, что специалисты из лаборатории "Портон Даун" имеют свои образцы, с которыми можно сравнивать.

П.С.
Нормально, отравление произошло 4 марта, две недели что то там расследовали, неизвестно, что подтасовывали, и только 19 марта решили допустить ОЗХО. Многие легкие компоненты вещества уже улетучились. Их ОЗХО из-за несвоевренного приглашения уже не изучит.

"Посмотрим, какие выводы сделают они".
Т.е. если выводы ОЗХО не устроят тех, кто за ниточки дёргает их подвинут в сторону и расследуют так, как будет нужно.

Это называется "непредвзятое расследование". Сразу становится понятно, важно не само расследование, а выводы. Самое противное, что они даже не стесняются об этом говорить в СМИ.

Этапы расследования в Британии:
1. Обвинительный этап.
2. Поиск поддерживающих обвинение.
3. Собственно расследование.
4. Формирование доказательств

Про поводу того, что британцы не предоставляют России образцов для сравнительного анализа...


  • "Почему британцы не дают образец Москве? Потому что как бы специалисты ни старались, технология всегда будет немного различаться. Это своеобразный "почерк". Сразу выяснится, что это не российская технология", — рассказал один из разработчиков системы химического оружия "Новичок", к которой британцы приравнивают вещество А234, Леонид Ринк.

Леонид Ринк
Британский спектакль продолжается

По его словам, те, кто синтезировал вещество, которым был отравлен Скрипаль, могли не знать состав многих его компонентов.


  • "Поэтому образец из Солсбери — это отпечаток пальца для криминалиста. Сразу можно сказать, что "варили" не в России", — подчеркнул Ринк. Пока все живы. Значит, либо это вовсе не система «Новичок», либо она была плохо «сварена», халтурно применена. Или же сразу после применения англичане использовали антидот, а для этого надо было знать, чем именно ты отравляешь.



Всё верно, идеально чистых веществ не бывает независимо от того является ли молекула простой или сложной. А по примесям можно определить место производства, разные источники реагентов — разные примеси.


  • "Поскольку все участники этого инцидента пока живы, сложно предположить, что в этом замешаны россияне: такая вопиющая безграмотность мнимых диверсантов просто смешна и недопустима. И, главное, даже ни один малограмотный российский диверсант не станет применять единственный препарат российского происхождения и с русским названием. Полно других, более пригодных для этого веществ. Стрелять по ненужному человеку мощной ракетой и не попасть при этом — верх дурости", - считает специалист.


Чем ещё поделился Ринк? На вопрос, что вещи дочери Скрипаля якобы были обработаны ядом еще в Москве он ответил:


  • — Это чушь собачья! То, что пишут о перевозке образца в чемодане дочери, — полная ахинея, потому что она бы при таком варианте даже не доехала до Лондона.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какой верх от термобелья (боди или лонгслив) лучше взять на ребёнка 2-2.5 лет? Они в таком возрасте ещё могут полежать полминуты при застегивании боди, или уже всё?.. ...
Blueseed – это стартап корпораций, в соответствии с которым планируется создать плавучий город в 12 морских милях от побережья Калифорнии. В оффшорный город будет переоборудован круизный лайнер или баржа. Находиться он будет в международных ...
Только что увидела эти дивные сплетенки (может они и старые и протухлые уже, ну а для меня дык полный хидуш, пицуц и апофигоз)- и нимагу молчать! И тут же вспомнила про роскошный текст alekstarn Пришлите нам шмендриков! Быть израильтянином трудно. Это примерно как бы ...
Так хорошо вчера скакала по сугробам на массаж, пока не наебнулась немного... Минут 10 сидела в сугробе встать не могла, ноги скользят и все.... В 3х см от меня проезжали машины, нихто не подумал не то что бы помочь, а даже просто спросить типа все ли у миня хорошо :( лучей поноса им ...
Мама, тато, дзядзьо, бабця, вуйко Борух, сестра Іда з мужем, маленький Юзік-Йоселе ...