Британский ежик обнаружил, что лысеет?

топ 100 блогов vikivanov26.02.2015 Британский ежик
Британский ежик никогда не любил русского медведя. То ли комплексовал по поводу разницы в размерах и боялся быть неожиданно для себя самого раздавленным, то ли покоя ему не давал медвежий аппетит, а, может, просто генетически не мог смириться с существованием последнего. Хотя, какое его ежовое дело до этого природного разнообразия?
Но, как бы то ни было, британский ежик очень любил нагадить на медвежьих тропах: мол, куда и к кому б ты, косолапый, не направился, помни о том, что я – есть! А если уж и доводилось на какое-то время задружиться с медведем, то непременно – против кого-нибудь. Просто так дружить с медведем ежик не хотел. И периодически, на всякий случай, свернувшись клубком и выставив свои многочисленные иголки, он начинал, по его разумению, грозно шипеть, и, пребывая в этом состоянии, всегда был уверен, что медведь его не разорвет. Хотя, на самом деле, тому он был ни в каком виде не нужен.
Такая ежовая гармония продолжалась довольно-таки долго. Но однажды дала трещину. Внезапно для себя британский ежик открыл, что начал лысеть, а иголки уже не представляют того сплошного колючего покрова, что прежде. Вот тут-то ежик встревожился не на шутку.
…А произошло это не далее, как в нынешнем феврале. Аккурат в то самое время, когда британские истребители «Тайфун» были подняты в воздух для традиционного в таких случаях перехвата пролетавших поодаль российских стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, кстати, именуемых на Западе не иначе, как «Медведь».
Ту-95
Собственно, ничего принципиально нового в этой всей истории не случилось: одни пролетали мимо, другие по привычке играли с ними в «догоняшки». И даже премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, комментируя эти полеты, высказал мнение, что «не стоит чрезмерно активно реагировать на такие действия».
Однако некоторое время спустя лондонская газета «Дейли телеграф» послала британскому ежику тревожный сигнал. Приводя мнения бывших и нынешних высокопоставленных военачальников Соединенного королевства, издание их устами предупредило: Великобритания не сможет себя защитить в случае российской атаки с воздуха.
Так, бывший командующий Королевскими ВВС Майкл Грейдон высказал весьма пессимистичную оценку положения дел: «Я очень сомневаюсь, что Соединенное королевство сможет выдержать «горячую войну» с Россией. У нас сейчас половина былого потенциала».
«Они летают в этих местах (близ Великобритании - ИФ), чтобы проверить нашу воздушную оборону, и возможно, выяснили, что мы уже не столь шустрые, как раньше. Они знают, что это провокационно, и делают это сейчас, когда оборона Запада стала гораздо более слабой, чем у них», - считает М.Грейдон.
Пораженческие настроения своего коллеги поддержал и его коллега - командовавший коалиционными ВВС в северном Ираке в 1999 году коммодор авиации Эндрю Ламберт: «Если бы Россия хотела напасть, они бы послали не два, а много бомбардировщиков, и они смяли бы нашу оборону, мы бы не справились с ними».
«Тайфун» в самом деле хороший самолет, но при их относительной немногочисленности их превзойдут численно: русские выйдут нам во фланг, обойдут с тыла или просто прорвутся через нас», - добавил он.
http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=367455
Но, как известно, беда одна не приходит. Еще до этого открытия британский ежик заметил, что начал, находясь на службе, все чаще прикладываться к бутылке. Так, по данным издания «The Independent», количество нуждающихся в медицинской помощи в результате пьянства британских военных за 2012-2013 годы выросло аж на 28% и составило 1600 солдат и офицеров.
Еще 1300 британских военных в период с 2009 по 2014 годы выбыли из строя через помещение их в психиатрические больницы по причине пьянства.
http://ria.ru/world/20140511/1007378589.html
Впрочем, эти потери военное ведомство Британии с лихвой компенсирует за счет призыва на службу совсем еще юных и пока еще –здоровых соотечественников. Как сообщали британские СМИ, сейчас в рядах вооруженных сил Великобритании более 1700 солдат, не достигших избирательного возраста. В 2013-2014 годах число 16-летних новобранцев возросло до 13 процентов по сравнению с 10 процентами в 2012-2013 годами. Многие из них могли начать оформление на военную службу в возрасте 15 лет.
…Серьезно озадачившись, ко всему прочему, тем, что он продолжает стремительно голубеть, британский ежик решил, что надо хоть что-то превратить из недостатка в предмет гордости. По-видимому, именно поэтому в январе 2015 года военное ведомство туманного Альбиона объявило о том, что «Министерство обороны Великобритании с гордостью поощряет разнообразие на всех уровнях. Военнослужащим теперь рекомендуется сообщать о своей сексуальной ориентации».
http://www.mk.ru/politics/2015/01/12/minoborony-britanii-s-gordostyu-rekomendovalo-voennym-ne-skryvat-gomoseksualnost.html
Помимо этого, британское минобороны разрабатывает новые способы повышения боеготовности войск. Например, в настоящее время здесь всерьез изучается возможность разрешить женщинам служить на передовой и участвовать в боевых столкновениях с противником. При этом британки уже имеют право пилотировать военные самолеты, вертолеты и нести службу на подводных лодках.
http://www.ng.ru/courier/2015-02-02/10_gender.html
А тем временем, военное ведомство Великобритании готовится сократить в своих рядах ставших лишними 500 полковников и 200 генералов (вот где бы сейчас пригодился опыт Анатолия Сердюкова! Может, делегируем?).
Ко всему прочему, в настоящее время Великобритания создает армейское подразделение для интернет-троллинга — специальную бригаду, численностью в две тысячи человек, которая будет обладать навыками ведения психологической войны в «современной информационной эре» с использованием интернет-форумов, Facebook и Twitter.
http://tar-tass.ru/news/rubric_43/news_2819/
Сообщается, что официально бригада заступит на службу в апреле, ее бойцы будут расквартированы в графстве Беркшир, однако виртуально будут участвовать в «сражениях» по всему миру. Так что готовьтесь к общению с новыми «писочитателями»!
Однако, исходя из современных веяний, главным троллем британского военного ведомства, безусловно, должен быть сам его глава. Поэтому министр обороны Великобритании Майкл Фэллон на днях заявил, что Россия представляет собой реальную угрозу странам Балтии и может повторить действия, предпринятые в Крыму и на востоке Украины, в отношении Литвы, Латвии и Эстонии.

Я долго думал, отчего это он так сильно печалится о безопасности прибалтов, что так из туманного Альбиона пугает их российской угрозой? А потом понял: как-никак, если русскому медведю подсунуть лежащие поблизости шпроты, то, глядишь, до британского ежа очередь дойдет не скоро.
В этом случае ежику можно позволить себе лысеть и дальше. А иголки для собственной защиты можно использовать и чужие: в скором времени британская военная база RAF Lakenheath станет первой в Европе, где будут размещены на постоянной основе новые истребители F-35.
…И даже, чтобы специально позлить русского медведя, уже в марте направить 75 своих инструкторов на Украину.
Накануне премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил в парламенте, что намерен направить весной на Украину британских военных инструкторов. Он сказал, что Великобритания совместно с Украиной разработает программу подготовки пехоты для обеспечения большей выносливости войск.
http://rian.com.ua/world_news/20150225/364015677.html

Но, как бы британский ежик не злился, русский медведь («Медведь») и дальше будет ходить по тем тропам (летать по тем маршрутам), по которым ему нужнее. И чем больше ежик будет медведю подгаживать, тем больше он будет пребывать в беспокойном состоянии сам. Ведь если тот решится ответить тем же, ежику мало не покажется. Может, в таком случае, лучше не гадить?
Британский ежик обнаружил, что лысеет? rossiyamedvedflag

P.S. Комментируя по просьбе ведущего CNN утверждения британских властей о полетах российских военных самолетов близ границ Великобритании, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил, что всякий раз, когда понимается шумиха в связи с полетами российских боевых самолетов в международном воздушном пространстве, «намеренно или случайно забывают упомянуть о самолетах НАТО, британских и американских самолетах, которые делают то же самое в тех же международных коридорах».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 мая ездили на концерт Федорова/Волкова Первые семь— adjidomo . Остальное вроде мое. Все снято на его Пентах 8( ...
Президент Владимир Путин опоздал на двусторонний саммит в Японию на два часа. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает корреспондент Дождя. «Да, действительно была небольшая задержка. И наши японские коллеги были поставлены в известность. Это связано с рабочим ...
Я знаю, что это уже много раз обсуждали, но всё же.... У меня сейчас идет 4я неделя ...
Да, в России с гигиеной во все времена не было таких глобальных проблем как в Европе, которую по этой причине прозвали немытой. Как известно средневековые европейцы пренебрегали личной гигиеной, а некоторые даже гордились тем, что мылись всего лишь два, а то и один раз в жизни. ...
Пришла пора порадовать и наших деток книжками! :) Книги совершенно разные и о разном, но, на удивление, будут интересны в любом возрасте :) Разыгрываем две книги! В книге по истории "Улица сквозь время" показано, как одна и та же улица менялась на протяжении веков. Автор иллю ...