Британские СМИ написали о медведе в русской семье

топ 100 блогов ru_open30.05.2016 Бывает так, что стереотипы оживают. «Вы уже покормили своего ручного медведя?», «У вас медведи живут с людьми в домах?», «Медведи смотрят с вами телевизор?»,- на все эти вопросы семья Пантелеенко из России с уверенностью ответит положительно!

Британские СМИ написали о медведе в русской семье

Все потому, что с ними в доме, как полноправный член семьи, живет 140-килограммовый медвежонок Степан. Об этом накануне написал известный британский таблоид Daily Mail.

Сейчас мишке уже 23 года, супруги Светлана и Юрий Пантелеенко приютили его еще в трехмесячном возрасте. Дальше следовали долгие часы дрессировки и воспитания. И, как итог, в семье, в атмосфере любви и заботы, вырос умный, добрый, ласковый и совершенно безобидный хищник.

Британские СМИ написали о медведе в русской семье

Обедают они все вместе – за одним столом. Помимо этого, Степан часто присоединяется к семейному просмотру телевизора.

Британские СМИ написали о медведе в русской семье

А иногда и заглядывается в названия газетных заголовков, чтобы быть в курсе происходящего в мире.

Степан – необычайно миролюбивый медведь, который вместо агрессии предпочитает «нежности»: часто обнимает своих «родителей», не отказывается от игры с мячом и других веселых занятий в семейном кругу. Футбол – вообще его любимый спорт, хоть играет он в него немного не по правилам – передними лапами.

Британские СМИ написали о медведе в русской семье

Степан также хороший помощник в саду. Полить грядку для него не составляет труда.

Британские СМИ написали о медведе в русской семье

Благодаря своей уникальности и абсолютной «безконфликтности» (по словам «папы» и, по совместительству, дрессировщика Юрия, медведь никогда за все годы жизни не проявлял ни капли агрессии к людям), его даже «приглашали» на съемки в российских кинолентах («Край» Алексея Учителя и «Царь» Павла Лунгина).



Одно из любимых лакомств взрослого медвежонка – сгущенка. Помимо нее он обедает в основном рыбой, овощами, яйцами и кашей. Стандартная «обеденная» порция бурого друга весит порядка 25 килограмм.

Как мы видим, «ожившие» стереотипы просто на ура разлетаются в зарубежных СМИ. Из разряда баек и мифов о России они перекочевывают в совершенно реальную действительность, вызывая неподдельное удивление даже у тех, кто и так верил в эти самые стереотипы.

На новость о необычной русской семье отреагировали граждане из самых разных стран:

Британские СМИ написали о медведе в русской семье

Любопытно, что британские СМИ не упомянули, что "родители" Степана - профессиональные дрессировщики, и не каждой семье под силу воспитать из хищного зверя такого милого и доброго медвежонка. Как говорится: "Выполнено профессионалами. Не повторять".

Британские СМИ написали о медведе в русской семье
Фото ria.ru


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аргентина вовсю лечит больных ковидом плазмой и 85%, которым перелили, (один из них тяжелый) плазму выздоровили.Впервые такое лечение было применено при лечении другого вирусного заболевания, тоже с высокой смертностью и заразностью. Заболевание характерное только для Аргентины, ...
Я - среднестатистический поциент, вечно озабоченная здоровьем моего младенца мамашка. Медицинского образования не имею, по жизни блондинка типичная. Как продвинутая мамочка, пытаюсь просвещаться, читаю сайты типа многоуважаемого сообщества или русмедсервера. Пока сижу на этих ресурсах - ...
Чтобы рассмотреть, открывайте в новой вкладке ...
Скептики, которые долго и упорно отрицали наличие больших противоречий внутри американской элиты, посрамлены. Уже ни у кого не вызывает сомнений, что раскол состоялся, он принципиален, а от былой монолитности заокеанских элит не осталось и следа. Это дает нам шанс, начать ту игру, ...
PacMan Perfomance. ...