рейтинг блогов

Бриллианты и Луковые кольца

топ 100 блогов tushisvet16.10.2011 В Англии завели глупую манеру жить по какому-то своему времени и поэтому мы с Заремкой не совпадаем. Вернее, совпадаем поздним вечером или ранним утром. Когда она еще не ложилась, а я уже не ложусь, потому что смысла нет.

Но это неважно. Важно то, что когда эта Заремка все же ложится, то начинает немедленно видеть сны про меня. Я настороженно отношусь к своему появлению в чужих снах. Там я завсегда последний лох и мудак, даже если сон эротического характера. Что выдает подлинное отношение моих друзей к моей скромной персоне.

Вот и Заремка исхитрилась и заказала себе сон, в котором я в очередной раз иду замуж и опять неудачно. В смысле, по любви бешеной, но за совершенно нищего чувака. Такого нищего, что на кольца у него бабла нет, а есть только на обычную луковицу. Из которой он кольца и мастерит. Вот просто тупо нарезает лук, как для селедки и я это дело вдумчиво примеряю на палец.

Самое смешное, что пока Заремка у себя в великой Британии смотрела сны про обручалки из луковых колец – я сам раз тусовала на открытии ювелирного салона «Бронницкий». Вот так! Все поняли? Не где-нибудь, а промежду важных господ!))) Ужасно было смешно, честно говоря. Такое дикое несоответствие.

Во-первых, еще совсем недавно в ЦУМе на этом самом месте был отдел разных хозяйственных примочек Вседлядома, ну, там корзинки для пикников, полотенца, тапочки и прочие мочалки с одеялками. А теперь наяривал скрипичный квартет (может, и не квартет, я не успела посчитать, сколько там было этих скрипачек), мелькали дамы в вечерних платьях, разносили шампанское и за стеклянными кубами, в которых что-то сияло-сверкало-искрилось, стояли девочки-продавщицы в белых перчатках. Ну и конечно всюду шарились наши - журналисты, фотографы и телевизионщики. Если бы не они – я бы сразу струсила и сбежала.

Во-вторых, я не могла осознать все величие и прелесть как самого салона, так и украшений. Люди, у меня на запястьях – феньки, простые феньки, хоть и нежно любимые. Вот пестренькая ленточка от Полинки из Москвы. Другую, витую змейку из металла разного цвета – Кузя привез из Брюсселя стотыщ лет назад, эту тройную, с листочками Заремка прислала из Лондона, а Яшка из Тбилиси привезла очень смешную с вышивкой и все это я немедленно нацепила. Такая симпатичная получилась география.

Так что сами посудите, где я, а где золото-брульянты? Они слишком статусные для меня. Это для наших даговских невест хорошо, для студенток юрфака с отутюженными волосами, для разных важных дам или для той особой породы дагестанских женщин, на которых даже в самую дикую жару не плывет макияж. Мне такого не дано и я им страшно завидую.

Так что просто трусила за Юлькой (она у нас гламурная девушка и даже целый редактор глянцевого журнала) и расспрашивала – А чо, это в самом деле крутой салон? А чо, тут в самом деле крутые цацки? Юлька смотрела на меня сверху вниз и, стыдясь моей ювелирной безграмотности, шептала, мол, да, в самом деле крутой и цацки - тоже. И, дескать, видела такое только в Эмиратах. Мне оставалось только верить Юльке и ее Эмиратам, а еще любоваться той витриной, где были собраны пестренькие такие… Ну, очень нарядные, какие-то летние браслетики!!!! Я на один из них сразу запала, но тут тетенька в таком же пестром, как браслетик наряде, увела полюбившийся у меня из-под носа.
Вот он слева. Даганов щелкнул мне на память.
435.16 КБ

Скрипки пели, гости ели тарталетки, смелые дамы мерили разные колье, а я рыдала по браслетику, веселому, как щебет канарейки.

Но пока я в реальном времени скакала по этому салону, Заремка в нереальном Лондоне досматривала свой сон. И там нищий жених наблюдал, как я напяливаю на палец луковое кольцо, а затем говорил – Света, я давно хотел тебе сказать, Света. На самом деле я сказочно богат, просто мне надоели эти меркантильные самки – после чего вынул из кармана коробочку, а в ней… А в ней дивное кольцо и не просто так. Там, как объясняла Заремка, такая застежка как на молнии, расстегиваешь, а под ней огромный бриллиант! А если повернуть – над бриллиантом появляется лупа и он кажется еще огромнее!

Я не знаю, как трактовать этот заремкин сон. Я не уверена, что на свете вообще существуют такие кольца с выдвижной лупой, но мне нравится фантазировать, как я вся такая седая вредная старуха, прямо, как в «Титанике» прокрадусь на палубу, разожму сморщенную лапку, брошу кольцо за борт и мерзко захихикаю. А оно пойдет на дно, и рыбы будут глядеть через него и делаться еще пучеглазее.

И еще я гадаю, сколько в моем равнодушии к бриллиантам честности, а сколько демонстрации нонконформизма и привычки обходится малым. И не нахожу ответа.
А вдруг завтра Рыжий скажет – Света, мне надоело таиться, на самом деле я хунзахский Принц и у меня в Хунзахе под кривой яблоней, об которую чешет бок соседская корова, зарыты родовые сокровища!

Что я тогда буду делать?

А вот такие барышни там расхаживали и сумрачный Женя их фотографировал)
272.46 КБ

295.70 КБ

186.18 КБ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Интересный вопрос возник в теме у wiolowan 'а http://pg-forever.livejournal.com/3508317.html Чего в сообществе больше - антироссийских тем или антиукраинских? Интерес здесь в том, что возникает не в первый раз - например, когда приходят новые/или относительно новые/ участники и ...
Украина - это конечно сало. Да, сейчас может сало не так распространено и не так любимо, но это давнее традиционное блюдо на Украине и все про это помнят. Я вот не задумывался, но этому же есть объективное историческое объяснение... Сначала я встретил упоминание о том, что на ...
. Распоряжениями Киевской городской госадминистрации от 29 декабря 2010 года №1221 и 1222 для киевлян установили сразу два тарифа на содержание домов и придомовых территорий (квартплату), на отопление и горячее водоснабжение. Если, к примеру, в ...
Читаем с младшей «Сына полка». - Пап, а что такое портянка? - Кусок ткани, которую наматывают на ногу. Получается, как носок, только для сапога. - Как это? Взял полотенце и показал дочке как. Руки-то ...
Коммунальная платежка за декабрь. 2-х комнатная, 40 с хвостиком квадратных метра общей площади. Общедомовой счетчик на отопление. Буржуинам, владельцам 3-х комнатных квартир, пришли платежки под 3500. Вот сейчас думаю, а не добавить ли мне тэг "Писец"? Отопление 45 гривен (100 рос. ...