рейтинг блогов

Бригада нищебродов Александра Малинина

топ 100 блогов morena_morana09.11.2017
Бригада нищебродов Александра Малинина
Александр Малинин, певец, чей пик популярности пришелся на 90-е, оказывается, гастролирует и сейчас. Правда, его имя все чаще вспоминают не в связи с новыми песнями, а в связи со скандальными историями. То Александр отказывается признавать дочь от первого брака. То не желает разговаривать с отцом, который бросил семью много лет назад. И вот теперь новый скандал.


Бригада нищебродов Александра Малинина
Бригада нищебродов Александра Малинина
На этот раз грязное белье Малинина вытащил на свет Малахов. Он снял уникальные кадры в одной из больниц, где в обычной палате, в совершенно жалком состоянии пребывает 78-летний отец Малинина (и это на фоне того, как дочка певца в дорогущем платье гарцует на балу Татлер).
Бригада нищебродов Александра Малинина

Старик чуть не со слезами пытается дозвониться до сына – хочет успеть попрощаться с ним, боится, что жить после инсульта ему осталось недолго. Однако на том конце трубки только тишина.

- Где же совесть звезды российского романса? – как бы спрашивает нас режиссер-постановщик этими кадрами. Однако, совесть певца не спешит испуганно шевелиться. У него своя правда.

Отец бросил семью много лет назад, уйдя к молодой женщине. По одним сведениям, он все же помогал детям материально, по другим, напротив, забрал большую часть имущества. Но факт остается фактом – жену и детей Малинин-старший в свое время бросил. И для певца, скорее всего, эта история именно о предательстве близкого человека, причем гораздо в большей степени, чем о деньгах. Общаться с отцом Александр категорически отказывается. Хотя и обещает лечение оплатить.

Масла в огонь подливает и жена Александра Эмма, которая уже не первый раз вызывает гнев обывателей закрытостью, снобизмом и высокомерием. Это она в интервью назвала родственников со стороны отца «бригадой нищебродов», которая, якобы, придумала инсульт для того, чтобы содрать с их семьи побольше денег. Это она демонстративно отталкивала первую дочь Малинина, хоть и понятно, что защищала она при этом свою семью. Но общее впечатление создается удручающее.



Однако, оставим в покое Эмму, Малахова, журналистов и студию. И рассмотрим саму ситуацию в вакууме.

Есть отец, который бросил семью и своих детей ради новой любви еще в детстве. Который практически не участвовал в жизни этих детей, или ограничивался лишь нерегулярными материальными траншами. И который под конец жизни, предчувствую скорую смерть, захотел любви и теплоты.

Как поступать в этом случае? Прощать или не прощать?

Согласитесь, что таким вопросом задается не только Александр. Учитывая количество разводов, и беглых папаш, таких семей в стране множество. Итак, представьте картину: блудный отец хочет вернуться в лоно семьи. Он стар, болен, и, возможно, скоро умрет.

Как быть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комикс-адаптация сказки «Телефон»: автор в роли «героя-спасателя» (студия «Диафильм», рис. А. Савченко и Б. Степанцева) Это известный текст, давно в сети валяется, но обойтись без него в разговоре об американских супергероях невозможно. Я взял его вариант с сайта Андрея ...
Книга для маленьких любопытных детей, которым интересно искусство в целом и разные направления в частности. И, конечно, их родителям, не всегда находящим нужные слова, чтобы просто и понятно объяснить, что же такое искусство. Это издание из серии первых энциклопедий ребёнка: ...
Разговариваю с мужем по телефону и одновременно играю с детьми. Достали деревянный конструктор - там блоки для постройки домиков, сказочные животные, люди и машины. Тимур построил город. Богдан пытается его разрушить. Достаю из коробки первые попавшиеся фигурки - журавля и козлят. Богдан н ...
... как идеальная жена - понятия абстрактные. То есть непонятно, существует ли такое явление в природе? Идеальный супруг -  партнер, максимально притертый к тебе  физиологически и духовно. Тело, воля, разум. Человек, которому хочется ...
Первый! (вот и я перешла из категории "смотрящих" в категорию "постящих") ...