БРЕМЯ материнской любви.

топ 100 блогов natashav05.01.2010 Итак, автор этого опуса про материнскую любовь считает, что

Я буду прям цитатами. Так гениально написано, что мои комментарии просто излишни. Жирным выделял сам автор.

[когда мать бросает ребенка это драма, которая]встречается в жизни, но, на самом деле, это ещё не самая страшная беда, гораздо чаще встречается другая драма, которая не так ярко выражена и поэтому на неё обращают внимания меньше: это когда материнская любовь проявляется с избытком, и тогда она приносит людям наибольшие проблемы.

Вообще-то примеров избыточной материнской любви встречается много. Буквально, каждый день. Это поистине массовое явление...

Телепередача «Моя семья», собирающая у телевизоров десятки миллионов человек, также не рассматривает губительное влияние избыточной материнской любви. Об этом почти никто не говорит, кроме, пожалуй, специальной психологической литературы, и то там исследуется недостаточно глубоко.

получил письмо из города С., в котором женщина рассказывает о том, что у неё погиб двенадцатилетний сын. Письмо пронизано горем этой женщины, и из него видно, что с отцом мальчика они разошлись пять лет назад, потому что «он начал злоупотреблять алкоголем». Из письма видна огромная любовь к сыну и большое единение с ним. ... Налицо обычная картина избыточной материнской любви, приведшей к трагедии.

Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних народов она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы во всём мире. От мелких семейных неурядиц и разводов, до гибели детей и сложных социальных проблем и войн – вот спектр ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь.

и пьют мужчины часто из-за того, что нет любви женщины, что она всю свою женскую энергию переводит в материнство, обделяя мужа. Вот они и начинают пить, гулять…

- Для меня дети – самое дорогое в жизни. Ради них я и живу. А как же иначе? Для любой матери, если это действительно мать, а не какая-нибудь вертихвостка, дети всегда самые дорогие. Мать и жизнь отдаст за ребёнка.
- Слава Богу, не все так думают, а то бы разумная жизнь на Земле уже давно бы престала существовать. Жизнь держится на Земле именно благодаря тем, кто думает по-другому и считает, что главное в жизни не дети, а муж с женой, то есть пара, – вот что является самой большой ценностью, ведь они творят самую большую силу во Вселенной – любовь, это они дают жизнь. Мужчина и женщина, пара, – самая большая ценность!

Автобус с детьми попал в аварию, в роддоме младенцев заразили смертельной болезнью, сгорел детский дом и в нём погибли дети, обрушилась крыша аквапарка именно той его части, где находились дети, разбился самолёт с детьми, террористы захватили школу, насиловали и убивали детей … Подобных сообщений каждый год множество. Не говоря уж о том, что много детей умирает от болезней, тонет в водоёмах, попадает под машины, а то и просто пропадает неизвестно куда. Почему погибают дети? Трудно принять трагедию в качестве урока, вот мы и не принимаем, а уроки повторяются, и трагедия следует за трагедией. Снова и снова гибнут дети по отдельности и группами. Телевидение, газеты разносят эти уроки на весь мир, а мы всё не желаем понять основную причину происходящего. А ведь эти страшные уроки для каждого из нас! ...Когда гибнут дети, пусть даже чужие, очень трудно сохранить ум спокойным и объективно разобраться в причинах происшедшего. Для этого нужно расширенное сознание. И вот многолетний опыт показывает, что главная причина – в избыточных чувствах со стороны родителей в адрес детей, то есть, нарушение системы ценностей.

избыточное родительское, а чаще всего, именно материнское, чувство и является причиной больших и малых трагедий.

И никто ей [женщине] не подскажет, что она приходит в эту жизнь, чтобы любить! Любить себя, людей, мужчин, Землю, жизнь, а материнство может быть при этом, если она захочет, как следствие этой любви. Именно как следствие, а не как главная цель жизни!

людьми недостаточно глубоко осознано негативное значение чрезмерной материнской любви, ломающей судьбы, а иногда и лишающей жизни, своих детей, порождающей многие болезни самой женщины, разрушающей семью и общество.

Что это значит чрезмерная, сильная материнская любовь? то когда любовь к детям становится сильнее любви к мужу, когда дети выходят на первое место в системе ценностей матери, а отец, да и часто сама мать, отодвигаются на задний план.

Есть определённые критерии, показывающие чрезмерность материнской любви. Это, в первую очередь, болезни и сложные судьбы детей. Во-вторых, недостаточная реализация мужа, его болезни и, чаще всего, алкоголизм. В третьих, наличие больших проблем в семейных отношениях. Это то, что лежит на поверхности. Далее, в целом в обществе, огромное число нереализованных мужчин и женщин – также имеет корни в избыточной материнской любви. Всё это не плод моих фантазий. Посмотрите повнимательнее вокруг, и Вы увидите множество подтверждений тому.

В чём основные причины возникновения этого пагубного чувства [материнского чувства]? Первая и самая важная: женщина не осознаёт смысл своей жизни и, в следствии этого, нарушается система ценностей.

Причина [разводов и усложнений отношений между полами] этого лежит в непонимании главной задачи женщины. Не рождение детей, не материнство являются главной задачей женщины на Земле, а раскрытие своей сути, высочайших качеств женственности и благодаря этому, – создание Пространства Любви!

А если женщина сосредотачивается на плоде, отодвигает мужчину на второй план, или вовсе не испытывает к нему любви, прекращает с ним сексуальные отношения, то ребёнок уже в утробе матери формируется с осложнениями.

женщина рожает от любимого мужчины – рождается ребёнок любви, но опять же всё можно испортить, сосредоточив внимание на ребёнке.

В случае болезни часто винят медицину. Да, там есть проблемы, но главное определяется отношениями между мужчиной и женщиной, их Пространством Любви! В сильное Пространство Любви родителей никакие проблемы не проникнут! Это нужно помнить всегда, искать причину в себе и никого не обвинять.

Нередко можно видеть, что второй ребёнок рождается слабее первого. Главная причина этого – уменьшение любви между мужчиной и женщиной после рождения первого ребёнка. То есть, второй ребёнок рождается в более слабом Пространстве Любви. ... Спираль проблем начинает раскручиваться вниз и нередко приводит к трагическому концу.

Рождается второй сын, но так как любви между родителями уже меньше, второй ребёнок оказался болезненным. Мать начинает уделять ему повышенное внимание, отодвигая на вторые планы старшего сына и мужа. Вы скажете: «Но это же естественно! Больному ребёнку нужно больше внимание». Да, но не в ущерб любви к себе и мужу! Муж, лишённый внимания и любви, серьёзно заболел. Через некоторое время младший сын связывается с наркоманами и погибает.
К сожалению, подобных примеров очень много.

Отдельную книгу можно было также написать о так называемых «женских» болезнях, причиной которых является избыточная материнская любовь. Концентрация любви на детях нарушает проявление любви к мужчине, мешает полноте сексуальных отношений, а всё это порождает застойные энергетические явления в женском организме и развитие их в соответствующие болезни. Об этом пусть лучше напишут специалисты-сексопатологи.

Если женщина не решает свою главную задачу жизни – дарить любовь, творить Пространство Любви, то у неё отбирается самое дорогое – молодость.

Одинокая мать чаще всего неуравновешенна, в доме нет демпфирующего её качества мужчины, поэтому всё выплёскивается на психику ребёнка. Что ни говори, одинокая мать – женщина с определёнными комплексами, потому она и одинока. Морально и социально она, как правило, унижена. Эти комплексы могут быть не заметны, но в подсознании присутствуют и сильно влияют на психику ребёнка.

сильные материнские энергии могут перекрыть детородные функции. Медицина, к сожалению, о такой взаимосвязи не знает. Однако, устраняя эти причины, можно многим помочь родить детей, и опыт подтверждает это.

Проанализируйте, как в Вашей семье распределяется любовь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запись на сайте enadtochij.phronesis.ru . любопытно, что будет, если эти тупорылые идиоты посадят Навального. Или (что больше было бы на них похоже) просто его убъют. Погудят, как за Листьева и Ходорковского, и разбредутся? Или превратят его имя в оружие ...
...что, по моему мнению, надо обращать особое внимание на тех, кто покупает не просто оружие, а арсенал. Покупка многочисленных стволов, в том числе автоматического оружия, может быть сигналом трех обстоятельств: 1) ментальное неблагополучие => вероятная опасность массового отстрела в си ...
Началась эпидемия гриппа. Вызовов много, в поликлинике нет никого, "здоровые дни" отменили. Благодаря этому во время приема удалось разобрать завалы из карточек и вызовов, которые скопились за неделю моего отпуска. Хоть смейся, хоть плачь: вызов ...
Трагедия произошла на школьном стадионе в Екатеринбурге. По информации Прокуратуры Свердловской области, инцидент произошёл 15 апреля, во время прогулки первоклассника по стадиону, расположенному между средними школами № 171, учащимся которой являлся, и школой № 48. Предполагается, что ...
Мало нам ковида и ковидных сводок, так сейчас еще будем всем человечеством следить за здоровьем одного мумияобразного старикана. (цит.) "У Байдена нашли два перелома после падения... Байдену потребовался осмотр врача после того, как в субботу он поскользнулся и подвернул лодыжку, играя со ...