Бредовая девочка -

топ 100 блогов me_in_socks09.08.2010 Перепост
Я понимаю, всех уже задрали советы по выживанию, картинки и слюни, но, может, кому-то это поможет, если вдруг кто-то пропустил
Я сегодня вот в метро чуть сознание не потеряла. Так что осторожнее там

В помощь московским и российским друзьям
Навеяно разговором у Тинкаса .

В последние недели РФ вообщем и Москва в частности страдают от идиотически высоких температур, не говоря уже о дыме и смоге. Со смогом сделать много нельзя, но по поводу жары я могу разъяснить как предотвратить тепловые удары и сохранить удовлетворительную работоспособность.

Итак согласно ЦаХаЛевскому курсу выживания в пустыне :
- Армейская норма Цахал , при тепловой нагрузке 2 (25-32С) и активной деятельности - фляга воды в час -0.5 литра.
- При тепловой нагрузке 3 (32-40c) фляга каждые 30-45 минут , нас просто останавливали и приказывали выпить флягу до дна, по часам.
- При тепловой нагрузке 4 (40-45) фляга каждые 20-30 минут.
Воду нельзя подслащивать , колы и подобные напитки также не рекомендуются.
Если вы употребляете соки , по крайней мере на треть разбавьте водой.
У вас сейчас, если верить новостям рбк, правильная трёшка, если не четвёрка.
При такой фигне есть несколько моментов , которые надо строго отслеживать

1. Пить по часам , банально забейте в телефон будильники на каждые 30 и по звонку опрокидывайте кружку (я использую маленькие бутылки из под колы - они ровно 0.5 и идеально садятся в отсеки рюкзака).
2. Вам должно хотеться в сортир , примерно раз в час. Если этого нет , значит уровень воды в теле понизился , пора осушить фляжку.
3. (извините за натурализм) Моча должна быть прозрачной , примерно как белое фильтрованное пиво на солнце, если темнее срочно выпить флягу, даже если нет желания.

Еда - поменьше мучного и картошки , а также "тяжелого мяса" ( говядина, свинина, баранина) и как можно меньше жирного - сметаны, сливок, майонеза и соусов на их основе .
Всё это долго и не без труда усваивается , грузит сердце , почки и печень.
У меня в роте 19 летний пацан сдуру при 40 градусах "собедал" две порции гуляша с картохой - около часа дня и пошёл прилечь в палатке. В 1400 ему было заступать на пост, хорошо что сержант пошёл будить в 1345 и сообразил проверить пульс, когда малёк не проснулся - сердечный приступ.
Рекомендуется: курятина, индюшатина и салаты. Обязательно солить, вообще не забывать докидывать в тело соль. При такой жаре в сутки нужно примерно половину чайной ложки соли.

Виски, водка, пиво, вообще все дистилянтные алкоголи строго идут лесом, нельзя - забирают из оборота в теле воду, но подавляют жажду.
Вино можно, но в дозах до 200 грамм при весе 60-70 кг и при условии, что после приёма физических нагрузок в этот день не ожидается.
Старайтесь не курить в пик жары, или по крайней мере не курить перед и в процессе физических нагрузок.

Старый средиземноморский фокус: сок апельсина на одну меру сока 1.5 меры ледяной воды и четверть меры красного вина. Этим напитком пользовались ещё греки, как бустером для гребцов на галлерах, но долго его гонять нельзя, он стремительно сжигает ресурсы организма.

Удач, надеюсь поможет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2001 году комитет, подконтрольный королю Саудовской Аравии, признал , что покемоны не соответствуют нормам ислама. Члены комитета отметили, что в основе игры лежит дарвиновская теория эволюции — покемоны мутируют, улучшая свои характеристики. Это стало одним из трех нарушений норм ис ...
Смирно! Равнение на середину! Видим, что и коты могут выполнять команды из Строевого Устава Вооружённых Сил Российской Федерации.. © kwakin_misha p.s. Поздравляю всех друзей с Днём рождения РККА! Желаю всем здоровья, хорошего настроения и успехов в труде! ...
Последствия наводнения в Оренбурге. Материальный ущерб области нанесен значительный. Расследование причин прорыва дамбы продолжается. Местные власти заявляют, что основной причиной стало превышения уровня воды на 2,5 метра выше расчетных значений + сослались на то, что якобы ...
Парадокс журналиста: Стоит ли читать новости, если известный журналист Х говорит, что не надо этого делать, потому как там все вранье, а где редкая правда, вы и не отличите? Разгадка: парадоксальна (в классическом греческом стиле) тут только маленькая часть утверждения журналиста Х, и ...
Махать кулаками после драки? Потому и не хотела Беларусь трогать. Озвучивать прогноз после того, что событие уже произошло - какой смысл? До – прогнозов по Беларуси не было. Т.е. были, но не прямые, а косвенные. Видно было, что 9 и 10 августа – время смутное . Понятно было, что на ...