Брэд Ричардс в сфере интересов

топ 100 блогов capitals04.12.2010

Брэд Ричардс в сфере интересов

В общем-то, лежало на поверхности, но отсутствие документального подтверждения всё-таки мешало перевести данную идею из "соображений" или "предложений" в "слухи". Сделать это позволила заметка аналитика и инсайдера Энди Стрикленда.

В ней он говорит следующее: "По моей информации "Кэпиталс" не закончили поиски улучшений команды. Генменеджер Джордж МакФи был бы не прочь приобрести форварда и игрок "Далласа" Брэд Ричардс будет высоко в списке его интересов, если он будет доступен". Сказано, конечно, обтекаемыми формулировками, но Стрикленд просто так словами не кидается.

Итак, кто такой Брэд Ричардс?

Родился в Маррей Харборе, Остров Принца Эдварда, Канада. Центрфорвард, 30 лет, рост - 183 см, вес -90 кг. Левый бросок. В прошлом играл за "Тампу" (2000-2008). "Молниями" он был выбран 64-ым на драфте-1998 и с ними выиграл Кубок Стэнли (2004). Лучшие сезоны по очкам - 2005-06 и 2009-10 (91 очко). Лучшим сезоном по наградам считается 2003-04 - выиграл Конн Смайт Трофи и Леди Бинг Трофи. Наивысшим достижением на международном уровне является победа в Кубке Мира-2004. Зарплата в сезоне 2010-11- $7,8 млн.

О финансовой стороне вопроса поговорим подробнее. На данный момент (58 дней от начала сезона) "Звезды" уплатили Ричардсу $2,432,358, остались еще $5,367,742 (128 дней). Если "Кэпиталс" не будут производить изменений в составе, то у них будет еще $2,372,859 свободного места в конце сезона. Несложный подсчет говорит о том, что Ричардса (если, конечно, не учитывать сумму зарплаты игрока (-ов), которая уйдет в "Даллас" вместо Брэда) "Кэпс" себе смогут позволить за 58 дней до окончания сезона. От конца расчетного периода (9 апреля) вычитаем 58 дней и приходим к 12 февраля, что на 15 дней раньше дедлайна.

Если предположить, что Кэпс приобретают в дедлайн Ричардса за пики и игроков, не находящихся в активном ростере, то у них остается $569,859 - на эти деньги можно приобрести игрока с годовой зарплатой $2,464,872. Среди тех, кто становится неограниченно свободными агентами, сюда вписываются такие игроки, как Антти Миеттинен, Мэтт Мулсон, Эндрю Брюнетт, Брент Сопел, Скотти Апшолл, Юсси Йокинен, Алекс Танге и Хал Гилл.

Если говорить о тех, кого "Кэпс" могут отдать, то нельзя не назвать будущих ограниченно свободных агентов Матье Перро, Патрика МакНилла и Эндрю Гордона.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже писала о прискорбной ситуации со взаимностью в нашем Богоспасаемом Отечестве. Хочу немного развить тему по результатам давешнего обсуждения . По-моему, главная ошибка, которую делает наш условный герой-неудачник-в-любви - это ...
а вот разгадка.. .. это уже третий в подобном состоянии на районе с подобными надписями на ...
Субботний отрыв! С 10 до 18 по московскому времени Картинки, если есть, прикрепляйте сразу. Большие вопросы обо всем подряд, дробите, пжалста. Пс. Простите, с цифрами напутала, не включилась запись в 10 ...
Я сегодня - какоето свихнувшееся торнадо. Вокруг меня летают и сыплются на пол и на окружающих банки, крышки от банок, чашки, ложки, флаконы духов, книги, ...
Originally published at Студия "Гнозис". You can comment here or there. Мы приехали едва ли не в эпицентр урагана, как раз за пару часиков до начала, ровно как знали, как были ведомы чьей-то уверенной рукой. За сутки до того как... состояния и самочувствия, кстати ...