рейтинг блогов

Бразильские болельщики оскандалились.

топ 100 блогов lovigin22.06.2018 Вчера ко мне подбежал аргентинский мальчишка и попросил помощи в том, чтоб достать ему русскую девушку. Когда я спросил его возраст - он ответил : "Мне 15 лет"
Это что такое началось-то?
Бразильские болельщики оскандалились.
© Бразильские болельщики оскандалились. chistoprudov, 2018

Подкатывают к нашим нехило. На этом видео лишь малый эпизод (я поставил на нужный таймер) как аргентинец во время танца на улице пытается лобызнуть незнакомку в дёсны.

Но дальше пошли бразильские болельщики. Вчера на уроке португальского разбирали этот инцидент, случившийся, по всей видимости, на Никольской улице.
Кратко: на видео бразильские просят русскую девушку проскандировать что-то, напоминающее фанатскую речевку. Если знать португальский - то понимаешь, что там непотребщина типа "У меня розовая вагина!" Потом добавляется слово "русская". Девушка, не понимая языка и думая, что поет что-то во славу Бразилии, естественно повторяла за иностранцами.


Видео влетело в сеть. Возгорелось нешуточно. Девушка теперь с замыленным лицом, а бразильцы наверное в темных очках ходят, боясь опознания. По интернету прокатилась петиция привлечь этих желтомаечников к отвественности. В Бразилии против них, опознанных достаточно быстро, уже начались увольнения и служебные проверки. Остальные бразильские болельщики, как впрочем и Посольство и множество бразильских публичных персон, тоже негодуют.

"В российском законодательстве существует несколько вариантов привлечения к отвественности лиц, публично унизивших честь и достоинство и самой девушки, и всех женщин России (поскольку в начале видео один из мужчин добавляет слово "русские" во множественном числе). Таким образом, иностранные граждане на видео могут быть привлечены к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей), либо привлечены к ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), то есть за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам."

что думаете? извинятся?


UPD. Истории множатся. Теперь дело за аргентинцем.

Отреагировали мгновенно и ему уже запретили посещать матчи ЧМ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока я показывала выставку в Гостинке, подоспела и прошла новая кукольная выставка, на Тишинке, первая из двух, "Весенний бал кукол". Материала опять полно, в один пост не упихну, так что запасайтесь попкорном и устраивайтесь поудобнее. Сегодня посмотрим первые два стенда. Сначала - ...
Вы наивно думаете, что в году всего 12 месяцев? Вы отстали от жизни. И не понимаете сложности текущего момента. Все должны платить, причем с каждым днем все больше? Почему. Ну, например, потому что «Мегафону» нужно больше денег. Несколько месяцев не мог понять, почему у меня с каждым ...
Купила новые комплекты постельного белья, поэтому старое осталось без ...
Можно быть идеалистом, можно говорить о правовом государстве и демократии. Можно желать воплощения «русской идеи» или воссоздания новой советской (или ...
На выходные в Москву приезжал одноклассник. В последний раз виделись пару лет назад, на встрече выпускников. Сидим, пьем, разговариваем. Вернее, мне ему рассказать особо нечего, ну живу, работаю, и бла-бла-бла. У него примерно тот же набор. Так что довольно быстро перешли на тему род ...