Братья Кайтмазовы – городские рейдеры… Куда смотрят защитники архитектуры???

топ 100 блогов seregalab24.11.2016 масандра.jpg

Помнится, одно время в Москве появилось великое множество защитников архитектуры.
И по любому поводу – реконструкция или снос здания – начинался шум: можно ли трогать то или иное здание.
Ну и где они все сейчас??? Когда они нужны??

В центре Москвы, на Мясницкой 24/7 строение 1, есть дом, построенный по проекту Федора Шехтеля, уникального архитектора, который проектировал, например, здание Ярославского вокзала и МХТ им.Чехова. Дом этот, что удивительно, жилой – многоквартирный. Ему, понятно, больше сотни лет, но он прекрасно сохранился и явно имеет определенную историческую ценность!
И вот в этом доме на Мясницкой некие Кайтмазовы незаконно занимают чердак и более того – строят там апартаменты на продажу! В результате исторический облик здания безвозвратно утерян, а в доме безбожно нарушены все правила безопасности!
Ну и где вы, защитники архитектуры??? Жители дома пишут властям, но, очевидно, безрезультатно! К кому надо обратиться, чтобы власти зашевелились?!
Вот подробности: http://bit.ly/2fHNcKV и да, это петиция, которую я лично подписал!
Прошу вас сделать то же самое! И если вы знаете такого защитника архитектуры, скажите мне – или позовите его в этот пост!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все мы трепетно-юном возрасте переживали влюбленности, которые не просто сносили ...
1. Вопрос к знатокам ГВ. Выпила  достинекс, грудь все равно каменеет, наливается, молока очень много. Сцеживать нормально не могу, на этаже больницы 1 туалет и 1 душ, ребенок в стрессе от меня не отдходит, еще и молоком пахнет. Может советы есть какие? Очень грудь болит. Если сцеживаюсь ...
View Poll: #2047651 ...
Я уже писала, что испытываю нежную страсть к открытым тартам (пирогам), во-первых ...
Недавно моего внука с его одноклассниками засекли за неподобающим занятием — они ползали по полу в спортивном зале, кувыркались и прыгали на матах. В итоге, понятно, все участники этого безобразия были в пыли и в грязи. Но наказали только нашего внука. Ну, потому что репутация у него ...