Братушка.

топ 100 блогов generalermoloff02.12.2014 В дополнение к новости о Южном потоке. Путин,как известно, толсто протроллил Болгарию, которая единственная не дала разрешение на строительство газопровода. Не итальянцы или венгры возмутились, не сербы,на которых оказывалось и оказывается безпрецедентное давление. А болгары. Страну,которую у нас принято считать союзником ( не смотря на то,что в обеих мировых войнах,Болгария была на противоположной стороне). Да и в НАТО Болгария побежала вперед трусов. Вот кусок интервью президента Болгарии Росена Плевнелиева:

"Кремль избрал новую политику, более националистическую и агрессивную по отношению к ближнему зарубежью, считает президент Болгарии Росен Плевнелиев. «Речь идет об обдуманной стратегии по дестабилизации – сначала Крыма, а затем по тому же сценарию - юго-востока Украины», - заявил он в интервью французскому изданию L’Express. «Кто на очереди теперь? - задается вопросом болгарский лидер. – Молдавия? Балканы?»
Плевнелиев признает, что Болгария остается государством, в котором Россию любят, но, по его словам, любовь к российской культуре, музыке и литературе не оправдывает присоединение Крыма. «Мы в особенности и прежде всего страна проевропейская. Однако проект России антиевропейский по сути своей, по своим ценностям, по своему видению мира и общества», - утверждает болгарский лидер. Он напоминает: в России говорят о проекте Евразийского сообщества от Лиссабона до Владивостока, а про Евросоюз в этом контексте и не вспоминают.
Плевнелиев недоумевает: неужели те болгарские политики, которые утверждают, что нельзя противостоять России, забыли, что Болгария вступила в Евросоюз? Теперь, по его мнению, они должны защищать ценности «этой семьи», а газ – это лишь товар, а не оружие. Президент видит два варианта ведения политики: с опорой на интересы и на ценности. «Но о каких интересах мы можем говорить, когда с одной стороны закон соблюдается, а с другой – нет?»
По словам болгарского президента, Европа сейчас ставит под вопрос свои основные ценности – то, в чем она для всего мира является примером: свой гуманизм и демократическое развитие. «Худшим кошмаром станет тот момент, когда население юго-востока Европы сведут до уровня жителей второй зоны, периферии Европы», - считает Плевнелиев. Это будет возращение к XIX веку, но, по его словам, именно этого и желает Путин.
Он напоминает: именно из-за конфликта интересов больших держав в этом регионе и начинались все европейские войны. Поэтому теперь нужно продемонстрировать, что эти страны сами в силах решать свою судьбу. А сделать это можно с помощью честных и свободных выборов, а также референдума о территориальной целостности Украины, предлагает Росен Плевнелиев в интервью L’Express."

Все таки каким величайшим писателем и мыслителем был Достоевский,который еще в 1877 году говорил:


"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее...."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нужно ли обозначать отношение автора к предмету обожания и вдохновения?) У меня даже на холодильнике висит магнит с Климтом и котом.) Очень люблю его творчество, любила еще до того, как Климт вдруг стал "модным художником". Ни в коем случае не ...
из говна и палок . В детский сад, нужна осенняя поделка. Я и забыла свои детские годы, когда мама делала мне поделки, а я их носила в школу. Скажите, я могу отказаться от этой невыносимой обязанности? Муж тоже не хочет делать ежика(( А я еще и не умею, и не понимаю, почему поделку должны ...
Столкнулась я с довольно неприятной ситуацией. У меня появился новый ученик. Ему 9 лет. Несмотря на то, что он живет в соседнем доме, его родители сказали, что у них нельзя заниматься, он будет ходить ко мне. Может кому-то покажется, что преподавать дома - это же мечта любого ...
Правила не замысловаты: вы отмечаетесь в комментах, я нахожу у вас в журнале или вКонтакте фотку с вами, которая мне чем-то приглянулась, а вы в своем жж рассказываете её историю. Эту выбрала kubela : Дело было а Калине..в любимом буфете... курсе ...
#kvn24 #kino24Хороший опыт съемок "кино за 24 часа" привел к решению, ещё более креативному. Теперь будет "КВН за 24 часа".Кто ж такое мог накреативить? Опять они, опять всё те же - Открытая киевская Лига КВН «ОтКЛиК». По собственному опыту ...