Братская могила русской культуры

топ 100 блогов tbv25.04.2015 Мисюсь, где ты? Как там с тезисом «кто (типа) хорошо пишет - живет очень прилично»? Уже и Перумов побирается.

Оригинал взят у Братская могила русской культуры texasec в Ник Перумов и его спонсоры
Из Вики:

В сентябре 2013 года Ник Перумов впервые пробует издаваться самостоятельно, собирая спонсорские средства читателей. В качестве пробы была выбрана повесть Лемех и Борозда на сайте boomstarter.ru. Это очередной новаторский проект автора в издательстве, и уже за первые три дня была собрана сумма более 70% от необходимой.


Оппаньки.

Ник Перумов - имя известное.

Я полез на boomstarter.ru разбираться. Пока еще не разобрался. Но, похоже, перспективы литераторов - именно в этом, все другие методы себя изжили.

Это в некотором смысле - надежда авторов, считающих себя элитарными. А я постепенно начинаю склоняться к мысли, что художественная проза ВСЯ стала элитарной, включая Дюма и Стивенсона.

Тиражи будут, как у классиков в свое время (никакие, за редкими исключениями), а деньги от читателей, они же спонсоры - как повезет.

Чего я не понимаю - так это вот чего: ежели обязанность уговаривать читателей все равно лежит на авторе, так зачем тогда вообще нужен посредник? Ну, это мы выясним скоро.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
3 4 Taken on November 17, 2018 Nikon D3100 50.0 mm f/1.8 Милан. Milan, Lombardy. ...
В ходе освобождения Прибалтики использовались весьма экзотичные машины, которые к лету 1944 года нечасто встречались на других участках советско-германского фронта. В их числе были и тяжелые самоходные артиллерийские установки СУ-152 . Их дебют состоялся на Курской Дуге, где они ...
У входа на площадь перед дворцом князя Монако стоит памятник таинственной фигуре в одежде, напоминающей рыцарей-джедай из Звёздных Войн. Голова этого человека скрыта под капюшоном, а тело напряжено. Большинство туристов останавливаются здесь отдышаться после подъёма к дворцу, и с ...
Уважаемые читатели, это специальный пост для раздачи котов, кошек и котят в добрые руки. Уважаемые авторы, размещайте фотографии, описания и контакты в комментариях первого уровня, строго соблюдая пункт 2.16 правил сообщества. Уважаемые будущие ...
Знаменитый бытописатель русской жизни. Оцените, кстати, стол во вполне приличном трактире. А ниже обед советского таксиста на стоянке у Курского вокзала: или ...