Братки и жираф.

топ 100 блогов isurok30.04.2015 Рассказал мне эту историю один бывший бандит, теперь уважаемый бизнесмен, он на Горбушке два павильона держит. Причин ему не доверять нет. Дело было году так в 92-м. Когда малиновый пиджак и золотая цепь на дубе том шее были отличительными признаками преуспевающего человека.
Была в одном городе какая-то заезжая бригада передовиков социалистического производства. Они, как и все дерзские приезжие, отжали у местных бандитов рынок, пару улиц с ларьками и начали жить "как в кино".
Купили себе черную тонированную Форд Сьера, взяли проституток и поехали в сауну. А какое главное развлечение в сауне? Парилка? Водка? Девки? Нет! Видеомагнитофон!
И показывал им этот магнитофон кино про то как какие-то бойцы мочат друг друга в джунглях. А мимо жираф идет и ничего не замечает. И тут главный герой, раненый в восьми местах, бросает последнюю гранату в самого главного злодея и ложит одной гранатой Мk II стописят врагов и этого самого злодея.
А драматизм ситуации в том, что вместе со стописят врагов кладет он этой гранатой и ни в чем не повинного жирафа.
И в конце фильма стоит, обняв умирающего жирафа за голову, и плачет. Вспомнил, он там главный егерь был, в этих джунглях. А эти стописят нехороших людей плюс главный злодей и человек тридцать, которых он убил раньше из ружья и мачете порубил, были браконьеры. А у них же кого попало в егеря не берут, он был бывший морпех, который раньше неудачно где-то гранату кинул и взорвал вьетнамскую школу вместе с детьми. И поэтому своих жену с детьми бросил, алименты не платил, жил в джунглях, спасал жирафов от браконьеров.
К чему это я все? Так вот ребята посмотрели этот фильм и заспорили, что дальше будет с умершим жирафом. Половина говорят, что главный герой похоронит жирафа, а половина, что зачем хоронить, там одной вырезки кило двести, надо съесть. Выпили еще и, как это бывает в интеллектуальных спорах, договорились до того, что надо бы жирафа попробовать. В смысле вкуса и мягкости мяса. Потому как без этого невозможно понять, стоит главному герою жирафа жрать или нет.
Долго спорить не стали, они ведь люди дела, сели вшестером в тонированную Форд Сьера и поехали куда? правильно, в зоопарк. А там сторож один, которому жить хочется и пенсию встретить без сильных повреждений.
И вот ребята стоят перед клеткой, смотрят на пару жирафов в загоне, спорят какого бить, куда жирафу стрелять чтоб без мучения и как лучше свежевать тушу. А сзади подходит напарник сторожа, студент-зоолог, которому и бандитов страшно и жирафов хочется спасти. И говорит он им, нервно поправляя очки на переносице, что мясо жирафа для человека ядовито. Там такие токсины, что человек через неделю умрет или через две. Но в диких корчах.
Бойцы протрезвели от такой новости, развернулись и поехали обратно в сауну.
Я у бизнесмена с Горбушки и спрашиваю, откуда он эту историю знает.
- Так это я был тем студентом, - отвечает, - я ночь подумал, а утром пришел к ним на рынок, говорю, так и так, я вас от смерти спас вчера в зоопарке, возьмите меня в бригаду.
Вот так, дорогие друзья, эрудиция и здоровая наглость помогает достигнуть успеха в жизни!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мчатся тучи, вьются тучи; Невидимкою луна Освещает снег летучий; Мутно небо, ночь мутна. Еду, еду в чистом поле; Колокольчик дин-дин-дин… Страшно, страшно поневоле Средь ...
Природа прекрасна, не правда ли? Она не только снабжает нас пищей и водой, но множеством дивных мест, которые можно посетить, и замечательных существ, на которых можно полюбоваться… Но, разумеется, иногда картина не столь радужна. Некоторые животные и растения способны причинить человеку ...
Полиция против зомби 15 мая на Старом Арбате в Москве мирный парад зомби окончился атакой московского ОМОНа Смотреть > > из обсуждений в тырнетах: ...
Девушки подскажите, успокойте или разбейте в хлам мои надежды. До рождения ребенка грудь была красивой формы хорошего 2 размера. Из роддома выписывалась, наверное с 4). Потом все пришло в норму вернулся прежний размер. НО: примерно после года кормления грудь стала, нет точнее ее не просто ...
Как известно, против резолюции по Украине, которую, насколько я слышал, протаскивало нелегитимное правительство Украины, проголосовали, кроме России, 10 стран: Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Зимбабве, Куба, Никарагуа, Северная Корея, Сирия, Судан. Либеральная общественность ...