рейтинг блогов

Брат-вымогатель

топ 100 блогов anonimusi09.10.2017
Письма издалека


Брату 32. Он женат, двое детей, жена в декретном отпуске, он работает, но деньги у родителей вымогает. Нет, не просит, а именно вымогает.
Недавно мы с ним очень сильно поссорились на этой почве. Теперь не разговариваем.
Он женился и с молодой женой пошел жить к бабушке, хотя, если честно, бабушка и не очень хотела такого соседства. Но он у нее особо и не спрашивал. Сказал, что бабушке одной в трехкомнатной квартире жить слишком шикарно. По умалчиванию забрал и бабушкину пенсию. А зачем она старухе? Об этом мы узнали спустя время, когда приехали к бабушке в гости и она сказала, что ей нас нечем угостить, так как Витька забирает всю пенсию. Бабушке денег он совсем не дает даже на еду. Еда есть, оправдывалась бабушка. Молоко есть, белый хлеб, чай. А что ей еще надо? Вечером молодые придут и что-нибудь приготовят.

Мы были в шоке. Оказывается, бабушка днями сидит голодная и никому не говорит ни слова.

Семья

В тот же вечер мы пытались поговорить с Виктором, но слушать он никого не стал. Сказал, что они с женой ухаживают за бабушкой и распоряжаются ее деньгами по своему усмотрению, а бабушка ни в чем не нуждается.
Мы решили забрать бабушку к нам. Она долго сопротивлялась, ей дома лучше, спокойно, она не хочет на старости лет уходить со своего дома, но осенью, когда Жанна родила ребенка, согласилась. Брат пенсию оставил себе. Бабушка, оказывается, написала на него доверенность. Более того, она и квартиру на него переписала, подарила внуку.

Как-то брат сообщил матери, что им не хватает денег на жизнь. Зарплата стала меньше, жена в декретном, за квартиру платить много, одевать и обувать всех дорого, родители ОБЯЗАНЫ помогать им. Родители Жанны помогают, отдают каждый месяц зарплату тещи, а его родители не помогают и ему стыдно перед женой за такое отношение родителей. Если родители помогать не будут, то и внуков они не получат.
Мама пыталась объяснить, что они же и на бабушкину пенсию не претендуют, а это помощь, и за квартиру ничего не говорят, и детям стараются что-то купить, и продуктами стараются помочь. "Это не считается!" - сказал брат, - "Зачем вам деньги? Вам на пенсию скоро, а нам деньги нужны!"

Но родители помочь особо не могли. Они преподаватели в колледже и зарплаты у них не такие высокие, но им хватает, чтобы более менее обеспечивать себя, содержать бабушку, еще и сыну с его семьей помогать то одеждой, то продуктами. Помогают, как считают нужным, но зарплату отдавать никто не собирается.
Брат крепко обиделся на родителей, с августа не звонит, внуков родителям не дает. Мама пыталась дозвониться, но он сбрасывает звонок, а невестка говорит, что не может дать детей без разрешения мужа.

Скажите, это нормально?
Взрослый мужик, а ведет себя как жадный ребенок в песочнице.
До какого возраста обязаны родители помогать взрослым детям? Должны ли отдавать им жилье, пенсии и зарплаты?



(без названия)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото герой дня - руководитель управления автодорог правительства Александр Трубников в г. Воронеж. "Он установил жесткий процент так называемого отката при заключении контрактов на строительство и ремонт автотрасс. Но не сумел вовремя остановиться. 100 миллионов рублей хранились в ...
В 1913 году был проведен опрос 500 американских детей, работающих в тяжелых условиях на заводах и фабриках. 412 из них предпочли потогонные условия промышленного производства занятиям в школе с ее «монотонностью, унижением и жестокостью» ...
Задачу войти в топ-5 экономик по ВВП по паритету покупательной способности Путин ставил еще в 2018 году. Тогда отставание от идущей на пятом месте ФРГ было порядка 4–5%. Максим Орешкин, который возглавлял на тот момент МЭР, говорил, что задача для РФ — чтобы за предстоящий 6-летний ...
Для френдов, которые сейчас соблюдают Рождественский пост, простое в исполнении блюдо  Неаполитанская паста с тыквой . Это вариант похожего по технике приготовления блюда Паста с фасолью . Техника приготoвления пасты с фасолью, как и пасты с тыквой,  заключается в ...
Сегодня гулял и ездил по Тифлису.. город в полудреме...  атрофированные, сонные лица, спокойствие, томные женские походки и взгляды, мягкие, манящие по весеннему формы, мужская неторопливость и вальяжность, запахи природы, ноль суеты...  -  ...