Брать ли деньги у мужчин?

топ 100 блогов eareas26.04.2013 Всем привет.

В комментариях к моему посту о знакомствах в интернете многие мои подруги сказали, что не стали бы брать деньги на такси после свидания и вообще брать деньги. Потому что они не такие. Потому про них могут плохо подумать.

Брать ли деньги у мужчин? irina-fortuna


Нужен ли такой человек в Вашем окружении, который может что-то этакое про Вас думать? Это так ремарка.

А вообще мне кажется, мы часто придаём слишком большое значение тому, как мы выглядим в глазах других людей.

Ведь если Вас пригласили на свидание, то как-то само собой подразумевается, что ухажёр как минимум подарит хотя бы один цветок, оплатит ужин и доставит до дома, если Вы не на собственной машине приехали на встречу.

Не вижу ничего в этом оскорбительного и унижающего достоинство.
Да. Мы хотим выглядеть самостоятельными и независимыми. Да. У нас есть собственные заработанные деньги. Но надо дать возможность мужчине поухаживать и почувствовать себя джентльменом. Ведь свою симпатию он доказывает и таким образом.

Я знаю женщин, которые никогда не возьмут подарки от друзей-мужчин. Но совсем не обязательно, что от Вас будет требовать сексуальных услуг после того, как Вы примите подарок.

Если Вы чётко обозначаете, что Ваши отношения – это только дружба, а подарок дарится всё равно, то почему бы его не принять? Как это может оскорбить? Друг, наверняка искренне, хочет Вас порадовать.

У меня есть подруга. Она некоторое время встречалась с достаточно состоятельным мужчиной. Причём сразу было обозначено, что чувств никаких к нему не испытывает, и они просто друзья. Он согласился. Но … стал дарить золотые украшения. Приглашать на концерты заезжих звёзд и в театры. Все билеты были в партер. Да, наверно он всё равно рассчитывал на нечто большее, но точки над и были расставлены заранее и встречи происходили исключительно в формате дружеского общения. Постепенно они сошли на нет.

Вы считаете она была неправа? А я думаю, что если живёшь осознанно и позволяешь другому быть другим, то совершенно спокойно можно принимать подарки и не мучиться вопросом:
- Ах, что он обо мне подумает?

Но в то же время есть категория девушек, которые специально раскручивают мужчин на подарки и деньги. Здесь явно присутствует корысть. Ни о какой дружбе или любви даже говорить не приходится. Но это их выбор.

Лично я стараюсь жить по принципу, который был озвучен в романе Булгакова “Мастер и Маргарита”:
- Никого ни о чём не просите. Сами придут и всё дадут.

А если приходят и дают, то надо брать. Возможно Вселенная так восполняет Вам нехватку собственных средств.

Вы тоже дарите окружающим свою любовь, заботу, энергию. Если Мир – это зеркало, то таким образом Вам просто возвращают то, что отдали Вы сами. Просто в другой форме.

Будьте открыты и Ваша жизнь будет счастливой и радостной.

Анекдот.

— Если бы ты поймал Золотую Рыбку, что бы ты у неё попросил?
— Я бы попросил у неё денег.
— Я бы попросил у неё здоровья.
— А я бы сделал из неё уху.
— Это почему?
— Когда я поймал её прошлый раз, я попросил у неё любви и дружбы. А эта тварь сделала так, что теперь ко мне пристают голубые со своей любовью, а все женщины мне говорят: — Давай будем друзьями!


Ирина Фортуна.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Г-н Шельменко вопрошает документов, "подтверждающих, что кто-то уходит в добровольное рабство", то есть просьб украинского "лыцарства" о царском покровительстве, насколько понимаю. Вот несколько документов о том, что он просит: 1649 г., февраля 8 (18), ...
Ехал сегодня с работы, загорелась и начала мигать лампочка тормозов. Думаю, уровень пиздит, магазы закрыты, хуй с ним, заеду с утра в русь. Внезапно прямо по курсу оказалась BP, думаю ручник тоже не работает, ссыкатна, заруливаю - жижа действительно на минимуме. Ну раскошелился на 450руб, ...
По факту круп ного ДТП, в результате которого погибла супруга вратаря «Зенита» Марина Малафеева, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГУВД по Петербургу и Ленинградской области. «По итогам ...
Член Союза Польских Фотографов Искусства. Был председателем Warmia и Mazury Photographic Association. Живет на севере Польши, в красивом городе Olsztyn. В настоящее время, он использует компьютерные методы и фотомонтаж, которыми обрабатывает фотографии, доводя их ...
Газ из Норвегии и Алжира идет в полном объеме. А Россия в октябре-ноябре сократила поставки газа на 25% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Об этом сказал еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони. Видимо, так и есть, Газпром действительно сократил ...