рейтинг блогов

Брать или не брать Новороссию?

топ 100 блогов vvv_ig22.04.2014 Брать или не брать Новороссию?

Что делать с Новороссией? Присоединить к России, оставить в составе Украины или пусть будет независимой?

Во-первых, решать, конечно, самим жителям Новороссии. Никто ничего им навязывать не будет. А если «мировое сообЧество» попытается, то вот тут-то Россия ему, сообЧеству, и объяснит, что не его, мол, компетенция. Собственно, на данном этапе функция России этим и исчерпывается. И в общем, результатов указанного выбора ждать уже недолго.

Во-вторых… А разве у России есть выбор? Если Новороссия решит присоединиться к России? И есть ли выбор у самой Новороссии?

Да, и экономически, и политически с точки зрения отношений с «мировым сообЧеством» предпочтительнее Новороссию в Российскую Федерацию не включать. А просто иметь ее рядом, дружественную, экономически ассоциированную, в военном отношении союзную или даже нейтральную.

Но а вот насколько это реально – даже не выбор Новороссии, а само существование Новороссии в таком, независимом состоянии? Хотя бы в полузависимом состоянии?

Федерализация современных родовых проблем Украины не решит. Никак. Почему – показано в предыдущем посте.

Конфедерация? Что-то решит, что-то – нет. Да, политические и культурологические вопросы, конечно, будут в основном утрясены. Но сегодня все настойчивее выдвигаются вопросы экономические и завязанные на них вопросы социальные. И вот их-то решить будет невозможно.

Конфедерация с вывеской «Украина» однозначно, с первого же часа своего существования, превратится в болото, причем болото сразу же загнивающее! Очевидно, что главным занятием здесь будет продолжение внутриполитической борьбы, а вовсе не государственное (в широком смысле) строительство.

Между тем, у Украины и сейчас уже экономики практически нету, а в размазне-конфедерации ее и вовсе не будет. Как и по каким планам будет развиваться хоть что-нибудь, по каким бюджетам и из каких фондов? Ведь каждый по факту независимый регион будет тянуть на себя, по возможности ставя подножки соседям. Любое же производство и вослед ему вся социальная сфера, а также всё-всё остальное будет быстро разваливаться и нищать. А еще не надо забывать о заинтересованном участии «мирового сообЧества», сиречь о широкой подрывной деятельности… В общем, жизни народу не будет!

Независимую Новороссию, хоть целиком, хоть по частям, никто в ближайшей (и отдаленной, кстати, тоже) перспективе не признает. А значит, международных контрактов, кредитов, инвестиций, экономических связей и прочих необходимых для развития страны, прежде всего экономического развития, вещей не будет. Разве что с Россией… Но Россия Новороссию на свой баланс не возьмет: чай, не Южная Осетия – не тот размер.

Так что выбора-то никакого нет…

А может Россия отказать русским Новороссии включить их в свой состав? Нет, не может…

И у России поле для маневра чрезвычайно узкое. В сущности, его и нет, этого поля. Нет и никакого маневра. Поперек исторического осевого времени не попрешь…

Новороссия неизбежно войдет в состав России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пятницу сил осталось только на то, чтобы красиво лежать на кровати. Модель Юлия Зубова Фотограф Сергей Корольков *** * *** Можно посмотреть ещё фотографии: Юлия Зубова и комодик Фотограф Степан Квардаков ...
Лечению гипертоников могут эффективно поспособствовать обычные куриные яйца. Китайские ученые  пришли к утверждению, что яичный белок играет роль настоящего лекарства от повышенного давления, и в некоторых случаях способен заменить собой аптечные препараты. «Вещество, которое ...
Пару дней назад со мной случилась история, про которые регулярно пишут в интернете. Нет, речь здесь пойдёт не о лимонах, как на фото выше, но примерно о таких же удивительных фокусах с ценами. В прошлом месяце покупал я в «М-видео» подарок кому-то, и мне вручили подарочный купон в ...
Долгое время не мог понять, в чем заключается суть мессиджа, который несет Марат. Потом таки сообразил. Дело происходит так: Берется нечто красивое, полностью изгаживается и исполшяется, а затем глубокомысленно преподносится потенциальному ...
Этот вопрос всплывает регулярно. Люди пишут жалобы в самые разные инстанции, включая лично министра здравоохранения, президента страны и даже в ВОЗ. Странно, что не пишут в Спортлото… Тем не менее, необходимость пожаловаться на плохое медобслуживание в поликлиниках, крайне насущный вопрос ...