рейтинг блогов

Браконьерский хохлосрач

топ 100 блогов colonelcassad30.08.2013 Браконьерский хохлосрач

У укров началась истерика по поводу инцидента с потоплением катера браконьеров в Азовском море, при котором погибло 4 человека.



Мол как же так. на лодке живые люди, а коварные пограничники - преследуют, таранят и стреляют.
На деле же, погони за браконьерскими судами и их обстрелы, есть обычная практика. Вот например один из таких эпизодов с Дальнего Востока.



Или вот пример погони.



А вот тут и вовсе с вертолета ракетами стреляют.



Нет пределов мерзости российских пограничников. И такими "преступлениями" Ютуб просто завален.

Так что все ссылки "ну нельзя же так" суть есть обыкновенное юродство - идя на преступление, всегда есть риск нарваться за применение силы со стороны сотрудников правопорядка.
При этом вполне можно допустить, что в процессе задержания и преследования, пограничники могли допустить нарушения процедуры с предупреждениями. Но принять катер, на котором установлено тяжелое вооружение, которое нельзя не заметить в бинокль за пиратский - это юродство в кубе. Какие-такие пираты в Азовском море, там как раз стандартная ситуация - погранцы против браконьеров.


Причем браконьеры даже на Ютуб не стесняются выкладывать свои достижения.

В целом же, сия история служит целям обычного хохло-срача - бессмысленного и беспощадного. На деле же, было предупреждение, что прекрасно слышно по сирене на этом видео.



Но так как персонажи на катере были не просто рыбаками, а банальными браконьерами, то ни сирена, ни пулемет установленный на пограничном катере их не мотивировали к сдаче. В целом - обычные лауреаты премии Дарвина. Их конечно можно понять, так как, что в России, что на Украине - на побережье Азовского моря с работой туго (капитализм цветет и пахнет) и местные жители фактически вынуждаются к противоправной деятельности, так как законными способами кормить семьи весьма затруднительно. Но удирать от пограничного катера, это есть банальная глупость из разряда "авось пронесет". Не пронесло.

Для чего свидомиты раздувают эту тему в защиту браконьеров вполне понятно - на фоне провала интеграционных идей с ТС и активизацией движения в ЕС, требуется подобная тема для демонизации русских, в рамках традиционных русофобских клише - "русские только и думают, как бы побольше украинцев извести", примерно как "при Сталине голодом травили специально украинцев". Рассчитана такая пропаганда на весьма специфический контингент лиц не обременненных самостоятельным мышлением.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересный отчёт от iigen с заброшенной базы БЖРК (Боевого железнодорожного ракетного комплекса), относящейся к ЗАТО "Звёздный"/ Пермь-76, бывш. 52-я ракетная дивизия РВСН. На этой базе до начала 2000-х производилось обслуживание и ремонт ракетных ...
Через десять месяцев после родов я наконец созрела для отчета (писала его в разные периоды за эти месяцы, больше себе на память о случившемся, так что длинно! Простите :) ). В сообществе самым интересным для меня, первый раз беременной, были отчеты. Спасибо вам за них! Так что теперь моя ...
Картина иракского художника, изображающая Саддама Хусейна в образе древнего месопотамского царя на львиной охоте. Ирак. 1999 год. Слабые люди, обличённые властью, опаснее сильных ...
高原流彩 2010 王沂光 ...
Пауки вызывают чувство гадливости у многих, но только не у меня, поэтому я всегда с удовольствием разглядываю их и фотографирую. По поводу этого паучка в обсуждении у френдессы прочитала, что он жуткий, фу-какой, и берегись-укусит. А паук дубовый ...