Брак сохранили, а счастья не прибавилось?

топ 100 блогов Сообщество "Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы."28.01.2011

Навеяно темой Ленусика.

Встретились случайно с коллегой на улице и рассказала она мне историю, которая не выходит из головы который день.

Обычная московская семья мама-папа-ребенок. В какой-то момент в семье началась та самая серая полоса, с которой можно справиться, если только на это есть силы и желание. Если ни сил, ни желания, то..

В общем, не вдаваясь в подробности, появился у коллеги (назовем её Аней) мужчина. Начался роман, который плавно перешел в серьезные отношения. Мужчина развелся. Для здешних любителей морали и домостроевского поведения в обществе уточню, что детей у него не было, соответственно, не гад он ползучий, бросивший детей и сбежавший к первой встречной юбке. Люди действительно нашли друг друга, редкое явление.

Мужчине было проще, чего не скажешь о моей коллеге. У Ани на тот момент подрастала дочь, в которой души не чаял ее папа, а дочь отвечала ему взаимностью.

Аня не смогла лишить дочь любящего её отца, поэтому отношения с другим человеком продолжились, но тщательно скрывались. Как раз тот самый случай, когда ради детей сохраняют семью.

Когда стало известно о том, что Аня беременна во второй раз, желание рассказать обо всем мужу усилилось, но никуда не делся страх причинить боль двум близким людям. Не смогла Аня признаться мужу и на этот раз. Родился сын. Замечательный здоровенький мальчик, мамина радость и боль одновременно.

Биологический отец был на седьмом небе от счастья и продолжал ждать, когда Аня найдет в себе силы во всем признаться мужу, чтобы уйти от него к любимому человеку.

Силы нашлись. Аня рассказала мужу о том, что сын не от него, что есть человек, который их ждет и любит. Дальше был долгий и тяжелый разговор двух взрослых людей, которые прожили вместе не один год.

Муж просил Аню не уходить из семьи, просил начать жизнь с нуля, говорил о любви и к ней, к дочери и.. сыну от другого человека.  Словом, это был тяжелый разговор для обоих.

Аня осталась, прекратив все отношения с биологическим отцом своего ребенка. Для нее – это душевная дыра. Которая непонятно когда зарастет и зарастет ли вообще. Счастливы все, кроме нее самой.

Я не могу ничего советовать в такой ситуации, потому что сама в ней не оказывалась. Но мне кажется, и я уверяюсь в этой своей мысли все больше и больше, что как бы это ни было больно, отношения с мужем надо было прекращать и начинать новую жизнь.

Решение на данный момент принято. Верное оно или нет – жизнь покажет.

Если выскажетесь по теме поста – буду признательна. Ане ветку обсуждения обязательно дам прочесть. Сочтет возможным – на какие-то комментарии ответит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После выступления Наргиз Закировой, а потом и Андрея Давидяна, я, конечно, смотрела все выпуски Голоса, как всегда, с удовольствием, - но все же больше всего я ждала выступления Наргиз и Давидяна. Более того, я даже думала, что их столкнут между собой как двух звезд первой величины. Это ...
Нашел любопытную статью, интересно, но можно поспорить. Многие публичные эксперты как аксиому повторяют, что у россиян низкая трудовая мобильность, они не хотят мигрировать внутри страны ради работы и лучшей жизни, не то что активные жители америк и европ, переезжающие по 100500 раз в ...
Уже долгое время по интернету «гуляют» странные и даже зловещие снимки, на которых изображены разные мужчины, принимающие молочную ванну под присмотром пожилой женщины. При взгляде на них возникает масса вопросов: кто эта дама, что это за процедура, почему у всех такие лица и главное, ...
...
Спокойная смена. Утром недавно приехавшая из Азии девица спрашивала меня , как ей попасть на станцию Французская. Оказалось - Фрунзенская. Было горячее солнце, был холодный ветер. Завтра один выходной. Отыскала в контакте бывшую администраторшу в той стоматологии, где мне монтировали ...