BP устанавливает новый купол на дне Мексиканского залива.Полностью прекратить ...не удастся...

топ 100 блогов ded_muzdie12.07.2010 Специалисты BP устанавливают новый купол на дне Мексиканского залива. Работы завершатся в понедельник.

Все это время нефть будет вновь выливаться в залив. К моменту установки купола в воду попадет еще около 19 миллионов литров топлива. Но, по мнению инженеров BP, избежать этого никак нельзя.

Как считают специалисты, тестирование нового купола займет еще около недели. Зато, в случае успеха, он сможет откачивать в танкеры почти весь объем вытекающей нефти.

Утечка началась в апреле нынешнего года, после взрыва на буровой платформе. От разлива нефти страдают сразу несколько штатов. По прогнозам экспертов, если к осени утечку не удастся остановить, нефть может попасть в течение Гольфстрим и добраться даже до Великобритании, сообщает телеканал "Россия 24".

В настоящее время в в Мексиканском заливе активно ведется сбор загрязненной нефтью воды: уже собрано 89 миллионов литров. В минувший понедельник начались испытания огромного танкера, переоборудованного для сбора нефти с водной поверхности - нефтесборщика "Кит". В районе бедствия работают и другие суда, которые ведут очистку воды от нефти.

Полностью прекратить утечку нефти из поврежденной скважины не удастся до августа. Сейчас компания British Petroleum бурит "разгрузочные" скважины, которые должны снизить нагрузку на добывающую, поврежденную при взрыве, и откачать часть нефти из воды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В нацистской Германии разрабатывался проект доставки пропагандистских листовок в Африку с помощью ИХ. Назовите ИХ двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не ...
Выражение "сделать рыбу" Мне уже неоднократно встречалось выражение "сделать рыбу". Насколько оно новое я не знаю, но раньше мне не встречалось. То есть встречалось в значении приготовить рыбу. Итак, что такое рыба в новом значении. Рыба (заготовка) Рыба — жаргонное название текста, ...
Возвращаюсь домой в Атланту, в аэропорту прохожу досмотр багажа. Чемодан и рюкзак уехали внутрь адской машины, симпатичная афроамериканка с криво приклееными длинными ресницами уныло пялится в монитор, рассматривая мои нехитрые пожитки. Среди нехитрых пожитков расположились и хитрые – я ...
Пока я сижу дома и болею, время протекает ооочень медленно. Так медленно, что начинаешь заниматься тем, на что обычно не хватает времени или не хочешь его тратить. У меня это просмотры фильмов. Все почему-то смотрят, ну и я вроде не отстаю. Телевизор после Бали я смотреть боюсь, поэ ...
Друзья, подскажите, пожалуйста! Вот фраза: "Хочется шампанского, салата оливье и ...