рейтинг блогов

Бойня на фесте Торнадо, в Миассе, разбор полетов

топ 100 блогов ollf_130.08.2010 Газета Ру (http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/08/30/n_1540611.shtml) нам сообщает:

В Челябинской области задержан подозреваемый в организации массовой драки, произошедшей на рок-фестивале «Торнадо-2010» около города Миасс в воскресенье, сообщил прокурор региона Александр Войтович.

«Задержан организатор, это владелец местной шашлычной-кафе. Его якобы оскорбили местные ребята перед фестивалем, вот он и решил отомстить. Сейчас с ним работают следователи», - сказал Войтович.

Прокурор отверг информацию о якобы политическом характере причин драки. «Это чисто хулиганство», - подчеркнул он.
Войтович пока не располагает информацией, прозвучавшей в ряде местных СМИ, о том, что участников драки организованно подвозили и увозили.

По данным прокурора, в больнице остаются двое пострадавших. «У них закрытые черепно-мозговые травмы. Их жизни ничто не угрожает», - отметил прокурор.
Как сообщалось ранее, на территорию, где проходил рок-фестиваль «Торнадо» в Миассе, в воскресенье вечером ворвались несколько десятков коротко стриженых молодых людей и начали избивать посетителей и охранявших мероприятие милиционеров.
Власти Челябинской области заявляют о бытовом характере конфликта на рок-фестивале. ГУВД Челябинской области не подтверждает причастность скинхедов к конфликту. «Интерфакс»
--------------------------

Вот это я понимаю! Владелец шашлычной за пару дней сорганизовал сотню спортивных ребят, подвез их на фест, они там побуянили и организованно уехали! И все это из-за двух бутылок пива? Это все было чисто хулиганство, че. И дело-то возбудили по хулиганской статье, по ней обычно условные сроки дают...

По данным прокурора, в больнице остаются двое пострадавших. И оба с ЧМТ. А перелом костей носа, колотую рану кисти, пулевое ранение нижней трети левого бедра, черепа и рану левой паховой области нынче, видимо, амбулаторно лечат (список пострадавших вот - http://www.newsmiass.ru/index.php?news=22736)? Да, отечественная медицина сделала прорыв. Или мест в больницах нет?

И еще чего не понимаю, примерно сотня (судя по фотографиям) накачанных парней с арматурой, битами и травматическими пистолетами 10 минут месила зрителей фестиваля... Если каждый из них по разу ударил - сколько получается пострадавших? Или - они просто так махали ломами? А кровь с собой привезли и по траве разбрызгали? Чудные какие-то разборки выходят...

Да, а вот фото с фестиваля. "Скинхеды-гопники-армяне" еще окучивают мотоциклы, хотя уже много жестоко избитых валяется на земле:


Бойня на фесте Торнадо, в Миассе, разбор полетов


Взято тут - http://vkontakte.ru/photo-15883381_178331379#photo/-15883381_178329131

По-моему не очень похоже на "хулиганские действия"! А еще много вещей отобрано у зрителей. Что, статью "грабеж" отменили уже?

А вот другой вариант этих событий, из той же газеты - http://gazeta.ru/social/2010/08/30/3412777.shtml, тут более ста пострадавших.

А тут ЕР уже начала пиариться на переломанных костях зрителей Торнадо:

"Следует отметить, что неделей ранее в Миассе прошёл ещё один рок-фестиваль - "Уральский рубеж", который проводился в горнолыжном центре "Солнечная долина" под эгидой "Единой России" и главы Миасского округа. Фестиваль прошёл организованно, без происшествий." Молодцы! Не пропадать же такому поводу - http://www.newsmiass.ru/index.php?news=22738. Блин, надо было на фестиваль позвать Никиту Душняка из МГЕР, уж он бы точно всем напинал ногой, примерно так - http://alena-mger.livejournal.com/3339.html!!!

А вот тут ссылка на очевидца - http://pagerok.livejournal.com/39228.html, правда сам очевидец ограничился перепечаткой, да и то не из первых рук - http://flankertactical.livejournal.com/4082.html.

Вот тут, наоборот, подробная попытка разобраться в происходящем, со многими ссылками - http://mvolcoff.livejournal.com/3595.html.

Еще интересно очень, как политическая и уголовная версия происшедшего сменилась бытовой. Еще милиция "изымала фото- и видеозаписи", видимо поэтому не могу найти других фотографий произошедшего. Милиции забыли сказать, что можно просто скопировать?

И еще вот тут есть подборка высказываний очевидцев - http://piligrim-67.livejournal.com/959127.html

---------------------------------------
UPD: Вот подробности от группы "Тараканы" - http://tarakany.ru/blog/2010/08/29/poboishhe-na-festivale-tornado/, Непрерывная стрельба на видео и сизый пистолетный дым. И там в комментах еще очевидцы рассазывают... Ну да, типичное хулиганство, блин! Че ж милиция, охранявшая концерт улепетывала от нескольких хулиганов?

Здесь новости от ЧелМьюзик - http://www.chelmusic.ru/news/26247.php.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Актер Карл Уэзерс, известный по роли Аполло Крида в «Рокки» умер в возрасте 76 лет. По словам членов семьи, он умер «мирно» во сне. Актер исполнил роль Крида в первых четырех фильмах «Рокки», сыграв вместе с Сильвестром Сталлоне. Уэзерс также снялся в фильме «Хищник» 1987 года, ...
- значит "Жилхищник" ОПЯТЬ что-то косит, пилит, режет.. Как швед у Пушкина.. Под окном на нашей теневой стороне всё выбрили до земли, до ПЫЛИ. Хорошо, я это варварство пересидел на даче.. Сэкономил микроинфаркт и ...
Я очень не рекомендую украинским гражданам вступать в территориальную оборону. Просто по-человечески, по-братски, если хотите, советую воздержаться от подобных проявлений патриотизма. Потому что из того, что я вижу, пока у меня складывается четкое мнение, что это тупо механизм для ...
Пока действия президента Венесуэлы Николаса Мадуро вполне очевидны и предсказуемы. В ответ на по сути экономическую блокаду страны, он встраивает ее в параллельную доллару и США экономическую модель, создаваемую Китаем и Россией. А отсюда и все его действия в этом плане: ...
В Донбассе, на сегодняшний день, вырисовывается такая картина: Ополченцы аэропорт взяли. Взяли - как только захотели, как только поступила отмашка "можно брать". Хохлы (до этого витавшие в облаках и всерьёз думавшие, что аэропорт не берут, потому что НЕ МОГУТ взять) - сделали судорожную п ...