БОЙЦОВАЯ СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА

топ 100 блогов vesninalj14.05.2016 БОЙЦОВАЯ СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА

У нас появились новые соседи в соседнем подъезде. Сегодня выхожу и вижу девочку подростка, которую тащит за поводок здоровенный питбуль. Собака без намордника, девочка для него явно не авторитет, она болтается за ним и пытается вразумить его криками: «остановись», «куда ты бежишь» и т.д.
За двором у нас на нескольких стоянках прижилась куча бездомных собак, которых кормят и сторожа, и люди. В последнее время у них на ушах появились желтые бирочки, их поставили на учет и , видимо, стерилизовали. Они всегда лают, увидев домашних питомцев, тем самым провоцируя конфликт, правда, ни разу конфликт не перешел в драку, хозяева всегда уводят своих псов. Если девочка выйдет за ворота, драка будет неизбежной.
Я знаю, что такое бойцовая собака, у меня 11 лет прожил бультерьер. Это великолепное, но очень сложное животное. Он сдвигал с места стоящий жигуль и мог часами висеть на палке, не разжимая челюстей, пока он был небольшой, мы так и носили его из парка, палка на плече, а сзади висит чудовище. Ко мне даже подходили люди и спрашивали : «Правда ли у него два ряда зубов?»
Это были 90-е и бойцовых собак было очень много. Нормальные хозяева берегли своих питомцев, а некоторые стравливали своих собак, делали ставки, а потом могли бросить окровавленное животное на произвол судьбы.
Для тех, кого он любит, булька – друг, игривый, веселый и очень надежный. Он любил спать со мной, прижавшись и вытянувшись вдоль тела, тепленький, когда я валялась на диване и смотрела ТВ. Обожал моего сына, но относился несколько снисходительно, пока сын рассматривал свой бутерброд, он мог быстренько его утащить из-под носа, и нагло слопать. Когда сын подрос, булька стал слушаться его беспрекословно, а я не боялась отпускать сына гулять с таким охранником.
Ни разу мы не выводили его без намордника, понимая, что может пострадать ни в чем не повинное животное у дурного хозяина. Несколько раз , правда, пришлось снять намордник, т.к. на него натравливали собак, просто ради развлечения или забавы, и, хотя я всегда была против, приходилось снимать намордник, иначе я бы предала своего друга. Драки обычно были короткими и мой пес с окровавленным ртом мчался ко мне и ожидал похвалы. Очень хотелось набить морду таким хозяевам.
Когда я увидела сегодня девочку с такой серьезной собакой и без намордника, я пришла в ужас. Такая сильная псина, не дрессированная и не воспитанная, может причинить много вреда.
Так и получилось, когда я выезжала со стоянки, крик стоял жуткий, собачий визг, лай и женский плач, питбуль загрыз маленькую собачку.
Безобразие! О чем думали родители, которые выпустили ребенка с такой страшной собакой?!
Фото с сайта https://www.pinterest.com/vernontucker21/dogs/



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Искандер Хисамов Главный редактор Ukraina.ru Киев запретил русский язык в школах. Возражений не последовало Во вторник 5 сентября Верховная рада Украины утвердила новую редакцию закона «Об образовании». Согласно новому закону, со следующего 2018 года классы с преподаванием предметов на ...
Блохеры выдохлись! Посмотрите на топ, там же читать нечего! Сплошные Варламов с политотой, Немихаил с ремонтом, Мисс Трамель с жирной задницей да Эволюция со своей "короной", от которой никому никого толка! Кто это, вообще, читает? Что это делает в моем топе? Куда смотрит администрация ...
Есть сертификат на 2000 рублей, который необходимо потратить на одного в столичном баре Liberty в самом центре Москвы. Условия крайне жесткие, согласитесь. Но вызов был принят. Я размял пальцы и взял меню, но тут же его отбросил - меню с акционными ценами было для слабаков, меня ...
Имя Ольги Пудовой известно как минимум каждому оперному маньяку Санкт-Петербурга. Лично я с её уникальным голосом познакомилась давно, на белькантовых абонементах Мариинского театра, когда ещё в статусе солистки Академии молодых певцов она брала невероятной высоты ноты, такие, что дух ...
ZhanNA вывесила фотку Арктика. Явление на руднике Diavik Piamond mine. Как в фантастических фильмах. Телепортация физических объектов с помощью светового луча. ...