Бой у села Кулики.

топ 100 блогов figov_list15.02.2012

Квартиру на первом плохо проветривали и вней завелись барды. Самые настоящие. С яищницей в бороде, свитерах и гитарой, растущей из рук.

Всё, что соседи знали про бардов до этого - у хорошего барда от постоянного перелазанья через смычку города и деревни мазоль. Иногда бард устаёт от такой жизни и его тянет осесть. Оседают барды, как правило, там где стоят, отрастив вокруг себя поляну и с чтото гулкое сизгибом.

Во время танца, например, алкоголь подсказывал барду Геннадию движения, поэтому перетанцевать его практически невозможно. Огненная вода открывала безграничный доступ к мировому хранилищу асинхронного пасодоболя, где запас движений превышал число комбинаций банковского сейфа класса А++.

На следующие сутки алкогольная абстиненция тихонечко качала купол неба над Геннадием, от себя, по часовой. В дверь стучал участковый, барда здесь не понимали.

Исчерпав горечь от черствости соседей в собственной квартире с удобствами, он решил свои свободные радикалы вывести на природу. И столкнулся с левоцентристскими настроениями среди колхозного населения окрестностей села Кулики.

Геннадий был крупным и нелюдимым бардом. По бардовской классификации – «слон Ганнибала». Лицом светлел приимуществено от перебора гуслей под Визбора, Окуджаву и Галича.

В ладошке он жарил картошку, а в другой пригоршне варил суп, когда на поляну вышли местные. Возглавлял аппартунистов и агрессоров сильно паддающий надежды тракторист Сергеич...

Бард Геннадий, апологет и старовер лесной школы кострового пения (черный пояс по гитаре), талантливой рукой направлял мощные энергетические потоки к почкам, речевому аппарату и всей вегетососудистой системе в целом, людям робко противившихся светлому гению гуру Окуджавы.

Калхозники валились в траву беззвучно. Последний с криком -я перестал понимать ваши аллегории переходящие на личность, бросился бежать.

 

В чаще леса уже скрылась добрая половина деревни. Злая половина осталась лежать в поле.

Банки тушенки кончились, поэтому Геннадий без злого умысла отправил трактористу вслед бандероль именной, эмалированной кружкой. Снаряд попал в мягкое, очертив на спине небольшую гематому в виде полуострова Таймыр, бесконечно травмировав весь внутренний мир тракториста Сергеича.

Летающая Кружка кодировала на совесть. Говорят после Куликовской битвы, его видели в городской библиотеке и якобы он даже бросил пить. Канечно не насовсем. У человека случилась локальный, небольшой катарсис, рассосалось какието стереотипы в спине и за пол года не капли. Даже на день хлопкороба.

Еслиб Гена знал, что его кружка обладает таким ярко выраженным терапевтическим эффектом то может его жизнь сложилась бы по другому. Устраивая Лаос и Вьетнам в отдельно взятой деревне, Геннадию следовало более трепетно относиться к выбору карающего меча, возможно прокАпав трактористу курс не кружкой, а походным котелком, рецидив с употреблением можно было б оттянуть на полтора – два года, а придавив палаткой излечить человека навсегда…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Книжная ярмарка на Красной площади. Был. Видел. Покупал. Мёрз. В этом году ярмарка, по ощущениям, больше, чем в прошлом. Крупные издательства снова сдали дело продажи дистрибьюторам - "Читай-городу" и "Библио-Глобусу". Регионалы как всегда радуют обилием литературы местного разлива. ...
В США выдвинули обвинения против мужчины из Сингапура, который выдавал себя за разработчика и воровал время облачных вычислительных систем для майнинга криптовалюты. Как пишет The Register, ему вменяют в вину восемь случаев электронного мошенничества, четыре случая мошенничества с ...
Руссо. Рынок в Нормандии. ...
Ходила гулять, встретила умилительного маленького снеговичка с решительным видом размахивающего волшебной палочкой :) Может, правда, имелось в виду, что это меч-леденец. Но уж больно мал. А вокруг заснеженная улица, и потихоньку опадает с деревьев искристый иней. ...
Ситуация. Европа. Поезд. Тихий вагон — т.е. такой, в котором нельзя шуметь. Я специально выбираю такие, чтобы можно было отдохнуть — у меня сильная шумочувствительность. Заходят другие пассажиры и начинают разговаривать сначала негромко (т.е. они точно заметили, что это тихий вагон - ...