Ботокиллеры

топ 100 блогов navalny02.03.2011Интернет Если вы заметили, то комментарии к моим постам снова стали похожи на комментарии к постам.
Два дня назад там был полный АДЪ и трэш.

Я писал уже о том, что Партия Жуликов и Воров применила ко мне свое секретное оружие - тысячи спам-ботов, забивавших комментарии всякой чепухой.

Общими усилиями проблему удалось решить. Сначала несколько добровольцев несколько раз в день присылали списки ботов для их блокировки и я их банил тысячами. В работе подключился и SUP, который определял и суспендил бот-аккаунты.
Потом дружественные программисты-умельцы сделали специальные скрипты для поиска и бана ботов.
То есть ЕдРо-боты явно будут продолжать отрабатывать бюждет, но удаляются они теперь в автоматическом режиме.

Всем, кто помогал - огромное спасибо, вы меня спасли.


Отдельное спасибо Андрею Чергику (юзер Ботокиллеры [info]intervoice ) - он сделал специальный окончательный модуль для поиска, бана ботов и удаления коментариев.
Таким образом, мы удалили несколько десятков тысяч каментов и несколько тысяч ботов.
Андрея многие знают как автор бота "Гефот Йикснантубал" для одноклассников.ру,
и автора проекта auto.mail.ru (выпуска 2009 года),
Сейчас он работает на крупнейшее российское медийное агенство новостей (какое говорить не будем).

Меня он поразил свои терпением. Нужно было видеть, как он по скайпу инструктирует меня (совершенного ламмера) насчет запуска модуля, написанного на PERL (не знаю, что это): "а теперь нажми стрелочку вверх и напиши то-то. Нет, стрелочку вверх. Нет, не ту стрелочку. Тааак, успокоимся, не нервничаем и вместе ищем стрелочку."

Спасибо большое ещё раз всем, кто помог, а Партия Жуликов и Воров пусть удавится от того, что мы бесплатно отбиваем то, что они делают за деньги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие бросились защищать мальчика Колю из Уренгоя. От Познера, до адвокатских контор . Эти персонажи возмущены, что не удалось открыть щелку в окне Овертона. От того и бесятся. Хочу сказать, что на эти темы надо говорить всегда. Особенно с подрастающим поколением. И объяснять, ...
Наталья Поклонская. Иллюстрация: МИА «Россия сегодня» В операции по насильственному вывозу из Африки на Украину посла России в Кабо-Верде Натальи Поклонской будут задействованы специалисты Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины, ...
Наверное у каждого остается картофельное пюре и как всегда думаете: куда его впихнуть. Предлагаю приготовить это ленивое блюдо. Можно назвать их ленивые пирожки, можно горячие бутерброды. Но суть не в названии, а в том,что это очень вкусно. У нас есть хлебушек или батон или лаваш, что по ...
Благодаря антиселигерному Овальному можно устроить конкурс на лучший фотошоп: ...
Сможет ли Спартак забить четыре безответных шайбы и не выпасть в осадок? выпадет посмотрим. Как огорчится Левинская поражению Сибири от СКА? выпадет посмотрим. Какое из Металлургов говен первосортнее? выпадет посмотрим. Чо там у Скудры? выпадет посмотрим. Перешёл ли Воробьёв на ...