Boston Marathon 2015. Выводы.

топ 100 блогов katia-itri22.04.2015 Часть первая, умная.

1. Я могу бегать и прогрессировать на маленьких объемах. Может быть, не так быстро, как на больших, но мне торопиться некуда. Максимальный объем 46 миль (одна неделя), в среднем 40 миль.

2. Длительных по 17 миль хватает, если они включают в себя "быстрые мили".

3. Junk miles в топку. Не совсем, конечно, но добирать ими объемы не имеет никакого смысла. Лучше поспать.

4. Питание на чистом марафоне сильно overrated (я всегда это подозревала), если нет жары и не потеешь. В жару другое дело, так как гели помогают восстанавливать солевой баланс.

5. Мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна одна силовая на ноги в неделю. Если нет времени, то лучше выкинуть джанковую пробежку и заменить ее на силовую.

6. ДД нравится, дальше буду тренироваться по нему.

7. Я поняла, как я соскучилась по чистому, настоящему бегу, а не этому айронменскому тошнилову.

Часть вторая, лирическая. Много фото.

История. Первый марафон в 2010 году, 3:42:хх. Второй, он же PR, в 2011, 3:28:хх. Дальше я увлеклась триатлонами и мой бег ушел полный регресс. Марафон в Бостоне в 2014-ом 3:37:хх. Вел и, особенно, плаванье выматывали меня настолько, что о скоростных беговых не могло быть и речи.

Этой зимой я почувствовала, что я опять могу вернуться к скоростным тренировкам продолжая при этом плавать и крутить педали. Поэтому решила готовиться к Бостону на 3:20. Потом поменяла планы на 3:10, но не особо верила и знала, что это возможно только при идеальных погодных условиях. Их не случилось, но я все равно довольна, так как 3:26:30 для меня новый PR.

В Бостоне мы, как и предыдущии 4 года, останавливались у друзей. Вид с их балкона меня восхищает каждый раз.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

У них же останавливались и ребята, которые прилетели из Москвы уже в 3 раз. Познакомились мы через трилайв. Плюс еще Сергей, который тоже бежит в третий раз. Так что у нас уже традиция - в апреле мы любим Бостон.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Прогноз я, конечно, смотрела, но он решил поменяться, так что мы отправились за поисками теплой одежки и наткнулись на замечательный бейсмент со сказочными ценами! Аня не была так эксайтед, как мы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Российско-американский обмен гелевым опытом вечером перед марафоном.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Утром мы отправились к автобусам, которые везли нас на старт. Мы трое были в разных волнах - 1, 2 и 3, поэтому мы рассчитали время так, что бы удобно было всем.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

В athlete village Саша насильно всучил мне шапку "лыжня России 2008" и убежал на старт, он был в первой волне и для бега у него была другая шапка. Получилось так, что в этой шапке я и пробежала почти весь марафон, выкинув ее за км до финиша. Спасибо, Саша, но теперь надо мной все ржут!

Boston Marathon 2015. Выводы.

Прогноз погоды был самым неудачным для меня (для 4 волны еще хуже), так как дождь и ветер должны были начать в 11, а я стартовала в 10:50. Так и случилось. Стартовала я уже под дождем, температуры во время гонки была 7С (что само по себе комфортно). Ветер до 16-ой миле мне особо не мешал. Он был, но ничего ужасного, так, ветерок и я пыталась прятаться за широкими спинами :)

У меня было 4 геля, которые я планировала есть каждые 5 миль. Съела я только один, на 5 миле. Потом я не могла их открыть, руки не работали. Пыталась открыть зубами, но тоже не могла. Тогда я плюнула на это дело и бежала так. Ничего не пила, так как гейтерейд, который мог бы заменить гели. мне не идет, а вода в такую погоду не нужна. Не страдала, было хорошо и какого-то недостатка в подпитке я не испытывала. Не думаю, что бег без гелей и воды как-то сказался на моем результате. Тем более, что все длительные я так и бегала - без еды и питья. После марафона дегидрации у меня тоже не было. Меня все ругают за это, но я, реально, чувствовала себя отлично в плане еды-питья.

На марафоне я просто не могла бежать. Не знаю, почему, но, мне кажется, я настолько перемерзла в спортивной деревне, что так и не смогла разогреться. Я пыталась бежать быстрее, но не могла, при этом никакой тяжести в ногах или дискомфорта не было, кроме холода.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Бежала я всю дорогу, довольно спокойно. Шапка промокла насквозь и начала мешать, но когда я ее сняла, я поняла, что без нее еще холоднее и решила оставить.

После 16-ой мили, после первого подъемы череды Ньютон хиллс поворот на право - и вот там-то я ощутила все прелести ветра, ибо он стал встречным. Плюс эти подъемы. Это меня, конечно, замедлило, но я все равно довольно спокойно все пробежала. Тяжесть в ногах уже была, конечно, но без надрыва, обычная такая тяжесть, нормальная для 17+ мили.

Я на Heartbreak Hill

Boston Marathon 2015. Выводы.

Ну и потом тихой сапой до дому, борясь с встречным ветром. Это уже был город, а ветер в Бостоне может быть очень сильным и холодным, близость моря сказывается.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Могла бы я пробежать на 3:20? Да, если бы погода была лучше. На 3:10, честно говоря, думаю, что нет, даже при идеальных условиях. Хочу найти марафон в ноябре и сделать на 3:15.

Самый большой страх был, что, если мне придется перейти на шаг (марафоны дело такое, ю неве ноу) то я бы замерзла и не финишировала. Но переходить на шаг не было даже мысли. То есть бороться ментально самой с собой мне было не нужно. И это первый раз на марафоне. Из чего я делаю вывод, что ДД - вещь! То есть ДД не виноват, я виновата сама.

После марафона был жуткий холод. Я не могла отогреться даже в сухой кофте и зимней куртке и пришла в себя только после горячего душа.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Люба развязывает мне кроссовок, который я сняла, что бы натянуть штаны. Развязать шнурки я не могла. А Аня меня держит, что бы я не падала. Но главное - красиво вытянуть носочек!

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

После марафона нас всегда забирает Миша. Мы идем до первой открытой улицы и ждем его там. Несмотря на то, что там всего пара миль, проехать по перекрытым улицам у него занимает минут 10-15. Эти минуты были самыми холодными в моей жизни :) Но зато он предусмотрительно нагрел машинку!

Ну и потом все чевствовали героев! У Саши тоже PR, 2:58:11. У Сергея первый марафон после долгой травмы, 3:17.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Меня в очередной раз покорили бостовчане! Я помню жуткую жару 2012 года, где они стояли вдоль улиц, поливали нас водой, раздавали влажные губки, устраивали дополнительные водные станции, стояли со льдом, едой, солью вдоль дорог. В этот раз, в холод, ветер и дождь было все тоже самое! Они протягивали салфетки, что бы можно было вытереть лицо, еду, воду. Толпа была практически вдоль всей трассы!

Я очень благодарна нашим друзьям, Ане с Мишей, которые нас принимают уже 4 год подряд и нянчаться с нами. Бедная Аня после марафона стояла у плиты и готовила еду на всю нашу толпу.

Но вообще с Бостоном у нас отношения интересные. Я первый раз квалифицировалась в 2010 году. Но зарегестрироваться на 2011 год не смогла, не успела. Была идеальная погода с ветром в спину всю дорогу. Я попала в 2012, когда было 90Ф. Мой второй Бостон был в 2013, взрывы. Мой третий Бостон, в 2014, был очень эмоциональным, так как это был первый марафон после взрывов. Мой 4 Бостон, в 2015, оказался очень холодным с ужасными условиями. Сложные у нас отношения с Бостогом, но я таки его уломаю, мы с ним договоримся, я упрямая.

Goodbye, Boston. See you in 2016.

Boston Marathon 2015. Выводы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- и где только находят. Вот так ходишь где "не ступала нога человека" и уж тем более с камерой - а тебя возьмут да и щелкнут. Да еще и в книжку вставят: вот, грит - ходючего голландца видел! а серьезно: Когда ты говоришь "Пиринеи" - то Фред тут как тут. Тут - а именно в ...
Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело после гибели женщины и малолетнего ребенка на северо-востоке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова. «По предварительным данным, утром 11 ноября возле ...
У каждого амбициозного человека есть своя идея фикс. Есть она и у Михаила Ходорковского – это Владимир Путин. Если судить по нынешней деятельности опального олигарха, то своей идее фикс, он решил посвятить, если уж и не все свои оставшиеся сбережения, то личное время – точно. Ходорко ...
через 2,5 часа.Мы очень ждали этой встречи.Спасибо, что ты оказалась такой, какой мы ...
Никому рублей за 300, скажем, не надо? Найдено уже после продажи машину. Ни разу не надеванные. Фотка не моя, с авито нагуглил, но мои точно такие же. ...