рейтинг блогов

борщ, малыш, клубника

топ 100 блогов odin_moy_den13.07.2012 всем привет!
меня зовут Люба Алазанакина, мне 24 года, я фотограф и мама из Питера ,)
я люблю ананасы, красиво украшенные коктейли и когда весело) у меня есть камера и малыш, его зовут Кирилл и ему 1 год и 3 месяца, поэтому день будет мой+1.

вторник, 10 июля. мы позавчера (8го) поздно ночью вернулись из Таллина, поэтому я полдня домохозяила, наводя порядок и готовя еду, остальне полдня пыталась работать в полурасслабленном режиме, так как перестроиться в рабочее русло из небольшого, но очень приятного путешествия не очень-то просто)

борщ, малыш, клубника


01 я жуткая соня, так что день у нас начинается поздно. искренне завидую сообщникам, которые встают в 7 и 8 утра, тоже так хочу, но не умею( под утро, когда муж уходит на работу, он перекладывает малыша ко мне, чтобы нам с ним не было одиноко)
когда Кирилл просыпается, я даю ему волшебную косметичку со всяким барахлом, а сама пытаюсь еще чуть-чуть поспасть, пока он там разбирается

борщ, малыш, клубника


02 когда я наконец-то продираю глаза - вижу счастливого малыша)) который сегодня еще и в смокинге! здесь не видно, но там еще и часы на цепочке, не абы что

борщ, малыш, клубника


03 owl family короче

борщ, малыш, клубника


04 потом пока малыш ходит по квартире искать уехавшую бабушку (мы живем с родителями мужа), я быстренько чищу зубы
(в Таллине накупила себе разноцветных лаков и решила попробовать их все разом! кстати, не люблю зеленую пасту, но на фото смотрится неплохо)

борщ, малыш, клубника


05 пока готовлю нехитрый холостяций завтрак из пустого холодильика, малыш учится читать
(по учебному плану на следующий месяц уже переходим к логарифмам)

борщ, малыш, клубника


06 пока снимала, естессно переборщила с молоком)

борщ, малыш, клубника


07 кормлю сначала Кирилла, потом ем сама. пока я ем - он звонит по своим важным малышачьим делам по телефону-баклажану

борщ, малыш, клубника


08 после завтрака чищу зубы ему

борщ, малыш, клубника


09 и усаживаю на горшок (книги обожает, стоит под стеллажом и клянчит их, листает по писят раз и натурально тычет в книжку пальчик!)

борщ, малыш, клубника


10 тут позвонил Паша и говорит, что люди тонут в Краснодарском крае и надо им как-то помочь, быстрым семейным советом решили отдать все детские вещи, которые Кириллу малы и я откладывала для следующих поколений

борщ, малыш, клубника


(предвещаю вопросы про ноги, это мехенди хной, рисую сама, хну в спец.тюбичках подруги привозят из Индии. в этот раз получилось криво, так что усиленно оттираю каждый раз в душе, но все равно держится уже неделю)) если не тереть - 2 недели точно)

11 перебрав и сложив в пакет детские вещи, одеваюсь в полоску и соломенные серьги и мы вываливаемся гулять и в магазин, пополнять запасы для орды мышей-суицидниц из холодильника

(за мной и справа мои любимые photodisplays, я этим болею, весь дом в фотографиях. ну и еще захламленный эстонскими не перебранными еще чеками стол))

борщ, малыш, клубника


12 выйдя на улицу первым делом смотрю на небо, обожаю облака и терпеть не могу, когда небо белое. уж лучше свинцовые тучи. сегодня ок)

борщ, малыш, клубника


13 Кирилл с некоторых пор совсем перестал котировать площадки и качельки - несется в траву и кусты и там бродит по полчаса. надпись МАЛЫШ случайная, уже дома заметила)

борщ, малыш, клубника


14 приложила немало усилий, чтобы его оттуда выковырять и тащу его в магазин. как обычно, чуток не рассчитала свои силы

борщ, малыш, клубника


15 так что домой тащимся с остановками. у нас тут полрайона строится, Кирилл обожает экскаваторы! почти так же как книжки, одна беда - нельзя потрогать.

борщ, малыш, клубника


16 дома сразу спать. это не постановка, он правда так спит! обожает миху и его хвост. прямо жопкой к себе разворачивает, берется за хвост и засыпает. без михи ни в одно путешествие не ездим. полчемодана памперсов, 2/3 оставшейся половины места - миха и еще 1/6 остальные вещи. так и живем.

борщ, малыш, клубника


17 пока малыш спит, успеваю основательно сходить в душ и зафиксировать время на фоне своих девчачьих разноцветных штук))

борщ, малыш, клубника


18 ремонт у соседей длится уже вечность, и сверлят они, естессно, именно тогда, когда Кирилл спит. так что просыпается он чуть раньше, чем я планировала и начинает говорить УУУ насчет дрели)

борщ, малыш, клубника


19 а потом хихикает) здесь очень видно, что мой сын - бурундук. ну реально Дейл! я это сразу просекла, когда зубы полезли))

борщ, малыш, клубника


20 пока греется Кирилловская еда, начинаю резать картошку на борщик. мими)

борщ, малыш, клубника


21 пока я его кормлю, с работы приходит дедушка и собирается идти гулять с внучиком во второй раз. пока он там переодевается, Кирилл решил чуток возлечь и передохнуть

борщ, малыш, клубника


22 собрался первее деда и как бы говорит: ну че ты там! давай скорее!

борщ, малыш, клубника


23 я их выпроваживаю и, идя по коридору к кухне, составляю список дел:
а) прибраться в бабушкиной комнате, которая на время ее отъезда была прачешной-сушилкой

борщ, малыш, клубника


и б) сделать так, чтобы в нашей комнате можно было хотя бы чуток пройти)) у кого нет детей - поверьте, вас ждет то же самое. у кого есть - меня поймут)

борщ, малыш, клубника


24 контрольный взгляд в окно кухни. все ок!

борщ, малыш, клубника


25 быстренько прибираюсь в комнатах и доготавливаю борщ, а тут как раз и Паша с работы подтягивается. мими-кормлю мужа)

борщ, малыш, клубника


26 после этого говорю, что все, меня дома нет, я занят, позвоните попозже и сажусь делать Кирилловский фото-дневник. тысячу лет в него не писала и добра подкопилось. а время уже ого сколько!

борщ, малыш, клубника


27 после дневника делаю декорации к воскресной съемке - гигантские маки. зеркало залапанное, живет на полу, мы в него "падаем")) а на потолке - рыба, осталась от одной из старых съемок, я жадная и реквизит почти не выбрасываю. ээх, а надо бы.

борщ, малыш, клубника


28 после маков кладу себе тазик клубнички и сажусь за ретушь

борщ, малыш, клубника


29 между тем прошла куча времени, малыш уже дважды покормлен папой и даже накупан. спать укладывают няня миха и няня акулина константиновна. да, мы так кладем его спать с михой каждый раз, ему нравится и руки свободны)

борщ, малыш, клубника


30 в это время подтягивается бабушка из Финляндии и рушит мои надежды на фруктовый вечер, потому что я просто обожаю вот эти микро-сникерсы!

борщ, малыш, клубника


31 Паша накупал сына, задернул шторы и сел за какие-то свои фотки)

борщ, малыш, клубника


32 а я притащила теперь абрикосов и села читать ваше сообщество))

борщ, малыш, клубника


33 пока не захомячила все абрикосы, красивенько снимаю время, спать иду еще через минут 40 залипания в инете)

борщ, малыш, клубника


вот и вот.
надеюсь, вам было интересно! планирую еще снять как-нибудь выходной и свой съемочный день)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр Внутренних дел Украины Арсен Аваков, бессменный глава МВД с 2014 года, подал в отставку. Фигура противоречивая, грехов на нем много, даже через край, но, по правде сказать, и полезного он сделал много. А еще он, в отличие от зеленого поколения политиков и управленцев, все-таки ...
Народ внезапно чрезвычайно возбудился по поводу отставки Якунина с поста главы РЖД. Дошло до того, что даже Егорка Просвирнин отвлекся от исторических штудий и горестных раздумий о судьбе русского нацизма, и на весь ФБ задается вопросом – почто средняя скорость ж/д перевозок за 10 лет «пра ...
DSC_4656.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4653.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4662.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4659.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4660.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4661.jpg © ...
Протодиакон Андрей Кураев опубликовал в своем блоге материалы, свидетельствующие о том, что епископ Гомельский и Жлобинский Стефан (Анатолий Нещерет) совращал воспитанников духовных учебных заведений и священников младше себя по чину. Пост «Исповедь семинариста» был размещен в ...
На международном военно-патриотическом слёте "Моторы Войны" появляются не только настоящие раритеты. Изредка тут появляются качественно выполненные реплики, вроде Sd.Kfz.231 (8-rad). Исключения обычно делают тем образцам, которые являются, можно сказать, безальтернативными. Когда иных ...