рейтинг блогов

Борис, ты не прав!

топ 100 блогов chervonec_00125.12.2017 Теги: Лавров Джонсон Обзор визита британского министра иностранных дел Бориса Джонсона в Москву от британского издания Mirror и мой комментарий сразу по тексту.

На фото Лавров подбирает, какой палец Борису показать
Борис, ты не прав!

Реально у Англии в связи с выходом из ЕС и массовым переводом европейцами счетов из английских банков в германские, а также боязни, что и российские олигархи могут этому последовать, зашаталась финансовая система. Вот дипломат и приехал провентилировать намерения Путина до выборов.

В первой за пять лет поездке министра иностранных дел Великобритании в Москву, Борис Джонсон начал совместную с Сергеем Лавровым пресс-конференцию шуткой о количестве покупаемых в России Бентли.

Поприветствовав увеличение экспорта в Россию хрустящих чипсов Kettle, он сказал, что в прошлом году в стране было продано 300 Бентли - “не обязательно, я верю, сотрудникам Министерства иностранных дел”.

Далее прессконференция пошла по следующей колее:

Лавров: “Не секрет, что прямо сейчас наши отношения находятся в нижней точке. Вы предпочитаете говорить об этих причинах публично, тогда как мы предпочли бы говорить о наших взаимных проблемах не публично перед микрофоном, а непосредственно, лицом к лицу.
Мы были обвинены во вмешательстве в выборы в Германии и Франции – хотя насчет Германии я должен сказать, что есть один установленный факт:  “Несколько лет назад мы видели, что Агентство национальной безопасности Соединенных Штатов из его главного офиса в Германии подслушивало и перехватывало переговоры канцлера [Ангелы] Меркель. Это рассматривается как вопрос истории сегодня, и никого это не беспокоит... по некоторым причинам”.


Борис, ты не прав!

Обращаясь к выходу Великобритании из Евросоюза, он добавил: “Мой коллега, Борис Джонсон, сказал, что у него нет доказательств, что Россия каким-либо способом вмешивалась в переговоры по выходу Великобритании из Евросоюза, в референдум”.

Джонсон ошеломил присутствующих, прервав Лаврова: “Успешно. Успешно не вмешивалась, я думаю, слова, которые Вы должны вставить здесь”.

Лавров ответил: “Вы видите, он боится что, если он не будет противоречить мне, то, когда он возвратится в Великобританию, его репутация среди СМИ будет разрушена”.

Джонсон:  “Я беспокоюсь не о моей, а о Вашей репутации. Я думаю, Вы должны признать, что русские пытались вмешиваться в наши выборы и наши референдумы. Но такие попытки, какие бы они не были, были бы безуспешны, можете быть уверены в этом. И я думаю, что это очень важно, потому что если бы они были успешны всё было бы совершенно иначе”.

Лавров (раздраженно): ;Отсутствие действия никогда ни к чему не может привести. Я согласен с Вами. Но, по прежнему, мы все же хотели бы получить конкретные факты.
Очень трудно говорить о нашем “неудачном вмешательстве”’ без фактов. Я думаю, что вы придумали все это у себя там в своей западной компании, и прямо сейчас вы - заложники этой темы. Очень трудно слезть с забора, на который вы забрались”.



Прим. - Прямо дежа вю.
Эштон Картер: - «Русские опять взялись за старое – их обвиняют, а они требуют доказательств».

Еесли бы за прошедший год идущего в США расследования спецпрокурора Роберта Мюллера были бы обнаружены какие-то доказательства причастности России, они непременно были бы обнародованы.

В советской время некоторые, в основном те ,кто и в СССР жил Очень хорошо - верили в западную демократию, просто "религиозно"! Теперь, находясь в этом самом капитализме, видно, что ЛОЖЬ является основным правилом капиталистов! Каких либо доказательств на их утверждения с них требовать бесполезно и аргументацию другой стороны они просто игнорируют.
Есть много свидетельств, только их никто не может предъявить.


Джонсон также поднял вопрос об аннексии Крыма Россией, сказав:
“Политика правительства остается неизменной - мы полагаем, что это было нарушение суверенитета Украины, первое с 1945 года, и мы чрезвычайно сожалеем об этом. И мы надеемся, что эта проблема может быть решена”.

Лавров ответил: “Позвольте мне напомнить Вам, что в Крыму прошел референдум”.



Прим. - о Коссово Боря просто забыл. А может и не знал? Все таки это случилось в прошлом веке, а не сейчас. Можно и не знать.



Пресс-конференция закончилась тем что оба мужчины пошутили на тему - насколько они могут доверять друг другу.


Джонсон сказал:  “Я думаю, что это - мерило моего доверия, что, как только я вошел в это прекрасное министерство иностранных дел, я вручил свое пальто, свою шляпу, свои перчатки и действительно все, что было в моих карманах, секретное или не секретное, Сергею Лаврову, зная, что он позаботиться обо всем, и этому не будет причинён какой-либо вред”.

Лавров ответил: “Я могу сказать, что в карманах пальто Бориса ничего не было”.

На что Джонсон отозвался: “Это означает, что он уже осмотрел его”.



Прим. - шутка Лаврова гораздо тоньше "шутки" Джонсона. Язык дипломатии - он ведь иносказательный:

Джонсон: мы предлагаем всё, что имеем для сотрудничества.
Лавров: вам нечего предложить, у вас ни чего нет.


То есть Лавров намекнул, что Джонсон приехал пустой как пробка и говорить с ним не о чем. И между делом довёл это до сведения (ушей) англичанина. Интриг ноль, откровений ноль. А что приезжал-то? Видимо тайное желание увидеть Кремль и было основным в визите Бори. Жалко стало потратиться на турпутёвку, решил приехать за счет "королевства",



Знаете, я смотрю на нынешних "лордов, сэров, пэров... и вспоминаю наших актеров (не теперешних, советских), к примеру в фильмах "Трое в лодке, не считая собаки", или "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"... Так они гораздо больше похожи на тех англичан и чопорных, и где-то недалеких, но воспитанных и отвечающим моим представлениям о Англии. А эти "борисы, хейли", простите как хабалки с привоза. Даже стыдно за них становится.


Борис Джонсон: "Привет аборигены, или как вас там!
Я приехал к вам по поручению мой король чтобы восстановить нарушенный обмен наших бус и зеркалец на ваше никчемное золотишко! Я вас отчень люблу!"

Лавров: "Насколько я помню это по вашей инициативе разорвались отношения!"

Борька: "Та вы шо! Мы вам очень даже доверять, вон даже пальто своё Лаврову доверил повесить на вешалку. Правда из карманов прежде всё выгреб. Доверяй но проверяй!"

Лавров: "Нашел дураков по пустым карманам лазить, а вот после ваших визитов всегда ложки серебрянные пропадают.
Борька: Украдкой кладя вторую ложку в карман. Мы к вам приехали восстанавливать отношения, а вы всё старое вспоминаете. Недипломатично это с вашей стороны. Пора уже отказаться от ваших дикарских привычек. Вам должно быть стыдно."

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

Лавров обсудил с главой МИД Армении сотрудничество в интеграционных объединениях
ТАСС
МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в пятницу по телефону с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном сотрудничество в рамках общих интеграционных объединений. Об этом говорится в сообщении МИД РФ. "Были обсуждены ...
Лавров обсудил с главой МИД Армении вопросы двустороннего сотрудничестваRT на русском
Лавров обсудил с главой МИД Армении интеграционное сотрудничествоИзвестия
Лавров и глава МИД Армении обсудили двустороннее сотрудничествоГазета.Ru
Федеральное агентство новостей No.1 -News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом! -PanARMENIAN.Net
Все похожие статьи: 24 »

Вести.Ru

Лавров 30 июля примет участие в молодежном форуме "Территория смыслов"
ТАСС
МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров 30 июля планирует выступить на молодежном форуме "Территория смыслов". Об этом на брифинге в четверг сообщил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин.
Лавров примет участие в форуме "Территория смыслов"Общероссийская общественно-политическая электронная газета The

Все похожие статьи: 28 »
Архив записей в блогах:
https://vk.com/video-34740837_456256373 Санкт-Петербург. Женщина-мотоциклист госпитализирована в тяжелом состоянии - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом костей ...
Большой десантный корабль (БДК) Балтийского флота "Королев" после восьмимесячного средиземноморского похода возвращается в порт Балтийск в Калининградской области. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель флота Владимир Матвеев. БДК "Королев" вошел в состав оперативного со ...
Девушки, хелп, в Будь здоров закончился пентаксим, а нам надо сделать на этих выходных. Скиньте, пожалуйста, явки-пароли, где есть сейчас в Москве. Либо пентаксим либо Интерфакс. И цену, если знаете) заранее спасибо!! Модераторов прошу проставить тэги, с планшета не могу это сделать ...
Из всего чем можно запастись я купила только 8кг корма терезкиной собачке Симбе. Это меня характеризует как-то. Правда я не знаю как. У меня и дома-то нет - куда запасать? да я и сроду не запасалась ничем ни в какую панику - то не на что было, то смешно было. Да мне и сейчас не грустно - ...
Когда в марте мы с моей коллегой, попутчицей, искали квартиру в Калининграде на сайте "Суточно.ru", нам понравился вариант пожить в старом доме, принадлежащем синагоге. Квартира сдавалась недорого, потому что в доме шёл ремонт, и привлекло, что обедать можно было в кошерной столовой в ...
  • TeresaArdon2 : Лавров обсудил с главой МИД Армении сотрудничество в интеграционных объединениях

  • tAj1RXO2Ejz5EPp : RT @kequestion: #лавров - русских пенсий еще ни на одну войну хватит... https://t.co/zIvBX8POHv https://t.co/KuqtJrjWEP

  • arctic_fox_RU : RT @K25_SPb: Министр иностранных дел Лавров и начальник Генерального штаба Герасимов провели довольно секретные и таинственные переговоры в…

  • vova15reg : RT @dimsmirnov175: Длинная военно-дипломатическая рука Москвы: Лавров и Герасимов вчера в Иерусалиме общались с Нетаньяху, а сегодня провел…

  • presni52 : Лавров проговорился - "Наши хозяева...." https://t.co/koNJT91Rzl с помощью @YouTube

  • rinatbatr : Мне понравилось видео "Лавров проговорился - "Наши хозяева....""

  • Tusya13011375 : @starostacm Конечно , Лавров достоин! Поклонская- порядочный, честный человек! А у вас что то русофобией попахивает.

  • starostacm : @Tusya13011375 То есть,к примеру,министр Лавров менее достоин стать Президентом,чем Поклонская? Правильно я вас поняла?

  • Mutabor404 : @ru_rbc Ну, то есть России не нравится, что США развивает космос, в отличие от России. *режим "Лавров" on* Дебилы,… https://t.co/PrhusH88M6

  • GabblerV : @SlavaUdo Лавров?

  • 9q071qC8a5Yuxcf : Лавров и Мнацаканян говорили о Хачатурове и Тигране Саркисяне?:

  • News_Front_info : Лавров обсудил по телефону с главой МИД Армении интеграционное сотрудничество https://t.co/TsFGE6L0gp https://t.co/lFi7C8D5TD