Борис Немцов представил доклад

топ 100 блогов mrparker15.06.2010

У Яшына прочитал очень смешные тезисы доклада Немцова про Путина.

1. Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International.

Пытаться что-то доказать русскому человеку ссылаясь на Транспаренси Интернешнл – это очень смешно.

2. Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения.

А сколько она теряла до Путина? Не говорится.

3. За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%.

Не значит ли это, что добывающая отрасль просто наращивает объемы производства?

4. Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое.

За те же десять лет Лениградский проспект и Киевское шоссе, например, стали в три раза шире.

5. За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год.

Если контроль потерян, то, стало быть, до этих 10 лет контроль был. Это очень смешно.

6. За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены.

То есть количество миллиардеров выросло – и это значит, что растет социальное расслоение. При этом число людей за чертой бедности приводится абсолютной цифрой, без динамики. Это чтобы картинку не портить. Потому что количество бедных сильно уменьшилось.

7. На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский.

Кричащая нищета. Ну тут попросту не с чем спорить. В США на фоне дефицитного бюджета осуществляются многомиллиардные аферы в Ираке и Афганистане.

8. Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст.

То есть, упрек такой: ВЛАСТИ ГОТОВЫ. Охуеть! Охуеть!

Ну то есть так и получается: Борис Немцов представил доклад про Путина. Закрыл глаза и представил себе.

Блядь, 2010 год на дворе, а этот еблан Немцов до сих пор работает методами второй половины девяностых. Подмена понятий, сравнивание жопы с яйцами и надувание щек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, война — войной, а переезд по расписанию. На самом деле скорее всего мы успели запрыгнуть в последний вагон, который по инерции докатился до Новосибирска. Конечно в нынешней ситуации многие новые начинания будут свернуты или отложены и мой отдел мог бы застрять в Мирном еще на ...
три явления в моей жизни, которые вызывают во мне восхищение пирог с яблоками и имя Роланд триллеры. акварельные краски за обещание того, что можно из них извлечь. и вот этого кота Паровозова, просто за то, что он есть. а вы что любите? ...
Всем привет! Впервые решила выложить свое фото. Готова к конструктивной критике. Платье befree, покупала ещё летом 2012, не сильно ли устарело? Нежно люблю его за тоненькую ткань, идеальное платье для жары. Туфли ЦентрОбувь , серьги и браслет хендмейд. ...
...
Владелец Мариупольского металлургического комбината заявил о ликвидации. Несколько лучшие новости с Днепровского металлургического комбината, который был на гране остановки из-за блокады поставок донецкого угля- снова раздули три домны. На сколько хватит антрацита, впрочем пока не ...