Борис Немцов и шедевры мировой культуры

топ 100 блогов Сообщество «Политика»02.03.2015

                    НЕМЦОВ И ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

 

Может,зря Немцов так сильно доверял украинцам, а иже с ними и американцам? Но ведь надо учитывать тот факт, что он доверял им в своих собственных интересах. Все ждал, когда оппозиционные силы в России и за ее пределами поднимут его на новый виток карьеры. С самого начала в его деятельности главным было - карьера. Вплоть до президентской. Но когда в 90-е он вплотную приблизился к ней, то вдруг отступил. Почему бы это? Коммунистов, что ли, послушался? Маловероятно. Тогда они особенно не имели никакого веса в политике. Значит, за фалды придержали свои? Значит, не все там так просто во взаимных отношениях этого правого движения.

И это понятно - там, где идет ожесточенная борьба за власть, там можно ожидать любых происшествий. Такие политики, как Немцов, мир его праху, изначально не предназначены для высших должностей, а только как определенные фигуры для разыгрывания всевозможных политкомбинаций. У Немцова была приметная черта, которую, как выигрышную карту, придерживали у себя в рукавах кукловоды. Это его несдержанность в личных отношениях. Эту черту сразу подмечают, сразу дают ей безнаказанный ход, а потом используют - или дозами, или сразу полной мензуркой, как это произошло сегодня ночью на мосту рядом с Кремлем.

Легкомысленное отношение нашего почившего в бозе героя могло быть легко использовано как с той, так и с другой стороны. Но ведь и в самом Кремле, в близком окружении Президента есть люди, не сдерживающие своих страстей. Это тоже о чем-то говорит... Любой здравомыслящий человек посоветовал бы им остановиться, пока не поздно сорваться с этого крючка, который рано или поздно вопьется тебе в горло.

Американцы, поставившие на Немцова, как всегда, ошиблись, потому что не знают ни Россию, ни ее народ. Они вообще о нас ничего не знают. Посмотрите, какие глупые провокационные тексты они размещают в Сети! Над ними же просто смеются, и даже поклонники Обамы стыдливо удаляются в свой укромный провокаторский уголок.

Обама посочувствовал убийству Немцова, который абсолютно ничего не значит ни для России, ни для Америки. Да его население России, а уж тем более, Америки, и не знает вообще. Но почему Обама не посочувствовал всему цивилизованному миру вчера ночью, узнав о чудовищных разрушениях исламистов в иракском музее? Погибли сокровища мировой культуры, ценность которых, прости Господи, ну никак не сравнить с выдуманной ценностью дешевого политикана-сластолюбца. Мировое сообщество культурных людей оказалось парализованным от известия о гибели мировых сокровищ, которым нет цены.

Да и не изучены они еще как следует, ведь это глубокое изучение только-только начинается. Англия выкапывает каждый деревянный брусочек в сантиметр размером римской эпохи и объявляет его драгоценностью. А эти погубленные шедевры - они не драгоценность? Ужас охватывает душу и ледяной холод - от картин уже пришедшего апокалипсиса.

И что же мы видим в Ираке? Изуверство, дикость, уничтожение памятников культуры какими-то боевиками, которых обучали - кто и где? Да американцы же и другие их пособники и научили их этому. И как данный зверский акт похож на то, что происходит на Украине, за которую так ратуют "наши" правые! Тот же подход - бомбить все под корень и уничтожать всю цивилизацию, все памятники. Что это? Что надвигается на нас? И за этим своим, увы, немолчаливым, согласием стоит российская пятая колонна. Про которую сегодня Хакамада сказала - что к ней вот такое ужасное отношение - раз пятая колонна, значит, убивай. Я бы перефразировала ее слова: раз мировая цивилизация, значит, бей и уничтожай под корень? Во имя убийственно отсталых инвалидов мозга из мировой пятой колонны?

    Но вообще как-то странно выглядит то, что он ночью все ходил и ходил рядом с Кремлем без охраны. Может быть, он и его хозяева договорились о "сакрале" - о ранении, но не об убийстве? Такое было нужно накануне шествия "Весна", чтобы расшевелить оппозицию, впавшую в уныние от событий на Украине. Но те, кто разрабатывал операцию, передумали и пошли по самому жесткому варианту. Чтобы уж точняк бунта был завтра в Москве. Может быть, и Дантес не должен был убивать Пушкина, а только ранить,этого хватило бы для международного скандала, который был нужен Николаю Первому, но рука дрогнула и попал в живот, а не в ногу. Убийство Кирова похоже - тоже стрелял "ревнивый муж", Талькова пристрелили прилюдно -"за Азизу".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В субботу в Лужниках прошёл матч Ивана Ивановича - не могу подобрать иного названия для случившегося, поскольку ни "концерт", ни "митинг", ни "шоу" ни в коей мере не описывают произошедшее. Да, именно "матч": Охлобыстин полтора часа забивал голы своим ...
Уже от нескольких человек слышу, что с превышения лимита, даже в рамках перевода клиенту Сбера, банк теперь берет комиссию. Сегодня хотел поговорить про Сбербанк и страшные вещи, которые творят в этом банке. Ещё совсем недавно Сбербанк брал комиссию за перевод денег с карты на карту ...
Как показывает опыт вчерашнего дня, мало обмотаться в красное знамя, чтоб за тобой строем шагали пионеры и комсомольцы исключительно мужского пола ! Да и наличие глубоких разрезов не обещает кровавую корриду. Для этого нужен как минимум ...
20:37 03.03.2010 Пост о моей жизни. О том как работать по 18 часов в сутки и не умирать   Здравствуйте уважаемые читатели блога. Решил разбить эту историю на две части... Как я и ожидал, наибольший интерес вызвал пост о моей жизни, и о том, как работать по 18 ...
Это еще одна история из практики нашего противоабортного психолога. Ежедневно наши психологи встречаются с мами, чтобы вместе разобраться в причинах, приведших женщину к решению лишить жизни своего ребенка  и пытаются вместе найти возможность сохранить жизнь малышу. В кабинет зашла ж ...