Борцун Сулико

топ 100 блогов deadman_alive16.02.2016                         Борцун Сулико
Ой, простите, Мишико…..
Правда, «конституция» его вскоре уже будет больше всего подходить для сумо, ну, ладно, то – такэ….
Но, явно генацвале, ой, простите, пан реформатор что-то разговорился. Причём, привольно так. Причём, на телевидении.
- «Для нас идеальная ситуация, чтобы МВФ вообще здесь не было. Из Грузии мы вывели МВФ через год. Избавились, и слава Богу. Когда тебе на пальце нужна перевязка, МВФ говорит, зачем перевязка — давай тебе всю руку отрежем, зачем возиться, не будем рисковать. МВФ — не всегда хорошо, лучше к нему не обращаться. Лучше самому знать, как преодолевать болезни. Мы в Грузии уже через 3–4 месяца начали их выгонять»,
Какой резкий и храбрый пан! «Гэть», и всё тут! А жрать что собираетесь, ребята – реформаторы? Почему так очередного транша от ненавистного МВФ ждёте, что аж скулы свело? Почему уже проскакивают заявления, что, если его не будет, то гривна обрушится до 50 за доллар?  Или, о том, что ненавистного Яценюка до сих пор держат только ради получения этого самого очередного транша?
Но, при всём при этом у Мишико планы и амбиции далеко идущие, непримиримые, и, как и подобает настоящему джигиту, героические. При этом он намекает, что разменное в недалёком будущем кресло премьера его не устраивает. А, то, сгребут в одну охапку с цветами, как это уже один раз было….
«У меня амбиции гораздо больше, чем правительственная должность. У меня цель — сменить политический класс и правила игры. Премьеров в Украине будет очень много в следующие годы, правительство будет меняться часто, это мой прогноз. Но людей, которые поменяют правила политической игры, будет очень мало», — сказал он в эфире радиостанции «Эра», отвечая на вопрос ведущего, согласится ли он стать премьер-министром Украины при определенных условиях.
Глава Одесской ОГА добавил, что также намерен ввести новых людей на чиновничьи должности и дать дорогу молодым в политику.
«Моя цель — существующую элиту заменить новой», — подчеркнул он.
Резюмируя свой ответ, М. Саакашвили отметил, что заинтересован остаться во власти в случае, если в Украине поменяется политическая система.
То есть, менять, так менять. И, судя по всему, это уже замах на кресло президентское. Не иначе.
Петя, ау!.........

Но, послушать бы Мишке того же самого Балогу, являющегося «ведущим лицом» Закарпатья, у которого видение перспектив совсем не такое радужное.
«Согласно Конституции, Президент у нас отвечает за оборону и внешнюю политику. И там, и там – одни провалы. Последствия ватиканского провала мы ощутим спустя годы. А вот результаты некачественной дипломатии в Европе можем увидеть уже по результатам Мюнхенской конференции по безопасности. Как бы нас не пытались убедить в том, что России скоро конец, поведение их премьера говорит, что санкции и цена на нефть – это больно, но не настолько, чтобы отказаться от собственных намерений.
Очевидно, что пока мы следим за ценами на нефть, россияне считают количество граждан Нидерландов, которые могут проголосовать против ратификации Соглашения об Ассоциации с Украиной. Они таки его проведут, и Москва щедро поможет в проведении пропагандистской кампании.
Также очевидно, что:
1. Донбасс нам никто не вернет. Наоборот, нас интегрируют в «ДНР» и «ЛНР» на их условиях.
2. Если против России будут новые санкции, в ответ стоит ожидать дестабилизации в Украине и на Ближнем Востоке. Собственно, это в свое время прогнозировала компания Stratfor.
3. Учитывая «Ватиканский пакт», Россия претендует на размещение своего патриархата в Киево-Печерской Лавре. А следовательно – на формализацию влияния «русского мира» на всю территорию Украины. А главным результатом всех этих действий должно стать создание союзного государства из России, Украины Беларуси», - посетовал Виктор Балога, естественно, в Facebook.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украина не готова к членству в Европейском союзе. Такое мнение высказал в интервью сайту немецкой газеты Berliner Zeitung председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Отвечая на вопрос, поспособствовало бы возможное членство в ЕС решению нынешних проблем в стране, он указал: "Украина ...
Давно мучает вопрос: почему на замену официальному обращению "товарищи" пришло не "дамы и господа", а "господа", посредством которого обращаются к разнополым ...
Еще по дороге в кухмистерскую нас просветили, что трактир находился возле тракта (дороги), рестораны были для состоятельной публики. Те, кто попроще — ремесленники, мелкие ...
Удивительно, как мало людей голосуют на сайте http://roi.ru А ведь это не какой-нибудь навальный ресурс - он сделан по прямому указу всенародно избранного ...
По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) с начала спецоперации России на Украине, 2,8 млн украинцев покинули страну (данные на 13 марта). В Россию из Украины приехали чуть больше 130 тыс человек. И то, думаю, это скорей всего жители так называемых ДНР ...