рейтинг блогов

Борьба за Первую поправку

топ 100 блогов pavel_shipilin10.08.2018 Алекса Джонса выпилили из ведущих социальных сетей

Борьба за Первую поправку


В ночь на 6 августа были уничтожены все аккаунты популярного американского теле- и радиоведущего Алекса Джонса. Я уже писал об этом ярком критике либералов и верном стороннике Трампа.

Поражает не только масштаб цензуры, но и согласованность действий IT-корпораций. Сначала подкасты конспиролога удалили Spotify и Stitcher, потом его передачи исчезли с Apple, а буквально через несколько часов после этого страницы Джонса «выпилили» из Facebook (всего у него там было четыре аккаунта, один — с 1,7 миллиона подписчиков). Та же участь постигла канал на YouTube с 2,4 миллиона подписчиков и миллиардами просмотров. А под конец уикенда Джонса выгнали из Pinterest.

Источник

Примечательно, что эпатажный журналист не нарушал правил ведущих социальных сетей и видеохостингов. The New York Times с умным видом рассуждает о том, что Первая поправка к американской конституции, гарантирующая свободу слова, нарушена не была, поскольку забанило Алекса Джонса не государство, а частные компании.

Любопытная формула, правда? Непонятно, почему во вмешательстве в американские выборы обвиняют Россию, если под подозрением находится ресторатор, который может делать все, что заблагорассудится, ни у кого не спрося. Но это так, изгибы двойных стандартов.

Алекс Джонс, набравший миллионы подписчиков, должен был прекратить свою подрывную деятельность во что бы то ни стало, с нарушением всех поправок или без. Вот ему и заткнули рот.

Американским медиа, конечно, стоило бы поучиться свободе слова у России.

Сегодня «Новая газета» сообщила о подозрительном особняке за 140 миллионов рублей, обнаруженный у дочери депутата Леонида Слуцкого. На момент приобретения недвижимости девушке было 23 года, так что на свои она купить ее никак не могла. Папа с мамой, судя по декларациям, тоже.

Никому и в голову не придет закрывать издание, посмевшее бросить тень на народного избранника. У нас так не принято. Если Леониду Слуцкому есть что сказать в свое оправдание, он начнет судебную тяжбу с «Новой газетой», запятнавшей его доброе имя. Лично я буду только рад, если он объяснит происхождение этих сумасшедших денег.

Впрочем, если не объяснит, то обрадуюсь и выпиливанию очередного коррупционера из депутатского корпуса.

Судя по новостям, судебное разбирательство как способ защиты от наезда американским медиа больше не приходит в голову. Первая поправка — вчерашний день демократии. Даешь диктатуру — светлое будущее всего человечества.

Вот сижу и размышляю: нам продолжать у них учиться или теперь мы пойдем своим путем?

Какой вариант вам больше нравится?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщается на портале Издательского дома " Коммерсантъ ", вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК Владислав Масалов заявил, что она может подписать контракт на поставку 20 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) авиакомпании «Аэрофлот» до конца февраля. ...
Экипажи БТР перешли на сторону народа Источник: "ОДНАКО" Информация, выданная британским спецкором на Донбассе Алеком Луном, подтверждается фотографиями: Как пишет корреспондент в своём твиттере, на вопрос «Где вы взяли танки?» ополченцы ответили: «А они к нам ...
Аквапарк «Карибия» состоит из аквазоны и банного комплекса. Под уникальным стеклянным куполом вас ждут водные горки, большой волновой бассейн (каждые 15 минут пускается волна высотой не менее метра), «тихая река» с противотоками, бассейн с гидромассажем, просторные джакузи и детская зона ...
Господа, доводилось ли кому жевать мочалку-люффу? Ту самую, которой хорошо драить целлюлитные поверхности? Доведется, если купите арбуз греческого ...
pawellvasiliev :"За какой грех Бог выгнал УПЦ из Лавры? Нелицеприятная ПРАВДА О подлинной причине изгнания УПЦ их Киево-Печерской Лавры. Это вовсе не печь для самовольного мироварения, а события далекого 2014 года, навлекшие на УПЦ гнев Божий. Что делать, дабы гонения ...