Борьба за Москворецкий парк

топ 100 блогов rovego20.08.2015 В конце июля я заинтересовался очень мутной аферой чиновников района Крылатское по застройке Москворецкого парка: http://rovego.livejournal.com/5395519.html. И тогда я еще выразил надежду, что найдется кто-то, с кем можно было бы объединить усилия - и беспредел прекратить.

Борьба за Москворецкий парк

Потом я отсутствовал по понятным причинам, но дело развивалось. Через мой пост на меня вышли ребята: https://vk.com/save_moskvoretsky_park - ну а дальше вы видели историю в ТОПах ЖЖ уже несколько раз.

Борьба продолжается. А я, как и обещал, принимаю на себя эстафету по оповещению разумной части населения. Дороги проложили, деревьев там больше нет. Вдоль дороги стоит полный изящества железобетонный забор. Технику убрали, рабочих убрали, бюджет освоили.
Что теперь делать?

Первое, не путать ребят с очередным шлаком политического профиля. Им политические дрязги параллельны. Им нужен парк, причем не в собственности, а в целостности и сохранности.

Борьба за Москворецкий парк

Второе, на этой стройке дело не остановится. Будет еще и еще. И это есть в тех или иных планах на градостроительство. Законных или нет – вот в этом вопрос. И до сих пор на него нет никакого ответа от администрации района.

Третье, инициативная группа продолжает свою активность: https://vk.com/wall-99554202_133. Нужна поддержка адекватных людей. Они подготовили базовые листовки и распространили их, где смогли, в Крылатском. Говорят, что будут делать это и дальше, пока хоть что-то не произойдет. Просто не может быть так, что целый район будет знать об уничтожении парка, где гуляют мамы, дети, пожилые люди – и ничего не делать. Это ведь, правда, на самом деле невозможно – реакция общественности будет, и сомнений в этом нет.

Четвертое, в работу включен серьезный специалист в юриспруденции. Человек подготовил солидный объем документов – все обращения в самые разные надзорные органы.

Борьба за Москворецкий парк

Борьба за Москворецкий парк

Ответа еще не было и, очевидно, с этим ответом будут тянуть до последнего. Поэтому очень важно выстоять и выждать этот затяжной срок, не давая этим жукам в администрации ни одного дня расслабить нагретые на вырубке парка лапы. Пусть видят, знают и чувствуют – никто не собирается отступать, а каждый день промедления будет стоить им еще большего общественного возмущения. Ничто не утихнет и не уляжется. Последствия будут. И для этого много не надо, просто держать руку на пульсе и помогать голосом и поддержкой.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Борьба за Москворецкий парк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При описании многих старых фильмов, часто авторы употребляют термин (культовый фильм). Грешен, я тоже иногда его вставляю. А что такое культовое кино? И чем оно отличается просто от популярных фильмов? И какие советские фильмы действительно можно назвать культовыми? Если обратиться к ...
Сегодняшний отзыв про популярную сыворотку для увлажнения и смягчения, которая со слов производителя подойдет даже чувствительной коже. Dear, Klairs, Глубоко увлажняющая разглаживающая сыворотка, 2.7 ж. унц.(80 мл) Сыворотка упакована в пузырек с помпой, которая выдает по ...
Явка в Оренбургской области за первый день составила 40,01%. Выборы в Оренбургской области проходят без ДЭГ. Особо стоит обратить внимание. что есть спеучастки на предприятиях, места которых не указаны. После выборов будет сложно сказать, где находился тот или иной допучасток. Например, в ...
...
Начало Продолжаем тему находок в царских гробницах. Этот полый ящик был найден Леонардом Вулли и получил имя " Standard of Ur ". Там была ранее разграбленная гробница, и серьезных находок не ожидали обнаружить. Однако один из рабочих заметил в углу цветную ракушку. Последующее ...