Борьба у меня на районе

топ 100 блогов shchukin_vlad13.04.2016 Я глубоко убежден, что каждый мужик должен уметь защитить себя и свою семью. И пусть на Западе говорят, что полковник Кольт уровнял шансы, на Востоке думают иначе. Восточный подход нам ближе, и не только потому что носить "кольт" в кармане у нас запрещено. Попадешь ли ты в ситуацию, когда потребуются боевые навыки - ещё большой вопрос (умный человек постарается их избежать), но вот хорошая физическая подготовка, знания и самообладание помогут тебе в любой жизненной ситуации.

У нас в районе Черёмушки на Херсонской улице давно уже действует центр спорта и образования "Московская экспериментальная школа", где много ребят и девчонок осваивают навыки восточных единоборств. Вещь это полезная и увлекательная, каждый из нас в детстве засматривался фильмами с Брюсом Ли и Джеки Чаном. Желающих заниматься единоборствами очень много, но до недавнего времени центр располагался в небольшом здании типовой общеобразовательной школы, места не хватало. Поэтому правительство столицы пошло навстречу любителям спорта и построило рядом большой спортивный комплекс - Московский дворец ушу. Старое и новое помещение соединил переход.

Борьба у меня на районе 07.png


Стоит отметить, что за 21 год своего существования в этих стенах было выращено 28 чемпионов мира, 57 чемпионов Европы, 92 чемпиона России по ушу. Среди выпускников 8 заслуженных мастеров спорта, 31 мастер спорта России международного класса, 83 мастера спорта России.
Они завоевывали золотые медали на Олимпийском турнире по ушу "Пекин 2008", Всемирных Играх в Гаосюне, Первых и Вторых Всемирных Играх боевых искусств в Пекине и Санкт-Петербурге.

Кроме того, в центре единоборств углубленно изучают китайский и английский языки, историю и культуру Китая. Поэтому местные учащиеся регулярно выигрывают всероссийские предметные олимпиады, а девять выпускников удостоены медали "За особые успехи в учёбе".
Ежегодно на базе центра проводится Московский фестиваль китайского языка и культуры Китая при поддержке Посольства КНР в России.

Новый комплекс восточных единоборств стал крупнейшим в России специализированным спортивным сооружением для занятий ушу. Здесь есть большой универсальный спортивный зал восточных единоборств с трансформируемыми трибунами на 500 мест, малый зал для занятий восточными единоборствами, 5 спортивных залов общей физической подготовки, тренажерный зал.
Стоит отметить, что здесь есть все условия для занятий спортом для людей с ограниченными возможностями.

Здание спорткомплекса построено в полном соответствии со стандартами международной "зеленой" сертификации BREEАM, применены эффективные решения энерго- и водоснабжения, использованы экологически безопасные материалы.

Территория спорткомплекса площадью почти полтора гектара благоустроена в восточных традициях, есть "китайский сад" с возрастными реликтовыми деревьями и кустарниками, сад камней с беседками и скульптурными композициями и искусственным водоемом.
В общем, Джеки Чан рекомендует :)

Борьба у меня на районе Wushu_b_01-07.png


А ещё в мае тут пройдёт чемпионат Европы по ушу.
Стоит отметить, что более 10 тысяч москвичей активно занимаются восточными единоборствами.


За последние пять лет строительство спортивных объектов переживает настоящий бум. В Москве было построено 48 новых спортивных объектов, в том числе Молодежный культурно-оздоровительный центр с регбийным стадионом в Зеленограде, футбольный стадион в Чертаново, "ВТБ Ледовый дворец" на ЗИЛе, стадион "Открытие Арена".
На этот год планируется ввод ещё 34 новых спортивных объектов, многие ждут стадион ЦСКА, комплекс водного спорта "Парк Легенд".

Борьба у меня на районе Wushu_b_01-01.png


О том, что в столице любят спорт говорит следующий факт: в 2015 году чемпионами мира стали 229 московских спортсменов. Такое должно сильно мотивировать, особенно детей. Ведь для них в Москве сегодня созданы все условия для успешного занятий спортом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю читать Несбе. Бедняга дописался до русской мафии. "— На этот раз все иначе, Харри. В этом году в наркосреде произошел ряд убийств. Появилась жестокость, какой мы раньше не наблюдали. И все молчат. Двух вьетнамских пушеров обнаружили подвешенными за ноги к балке в квартире, ...
... пока эта добавка опять надолго не пропала из стока. С декабря месяца не было! А сейчас есть, да ещё и со скидкой 10% + 5% ! Кстати, вы знали, что гинко – это самый древний вид деревьев на планете, считающийся “реликтовым организмом”? Заказать можно здесь - Natural Factors, ...
Буду прост и краток. В пятницу поехали в деревню, а утром следующего дня супруга попала в дтп. Не успела отъехать от дома и войти в поворот, как увидела, что навстречу по её полосе ( то есть по встречке) летит в лоб другое авто, инстинктивно начала уходить вправо на самый край проезжей час ...
В своем материале, посвященном Light Tank M3A1 , я уже проходился по тому, что такое боевое отделение этого танка. Безусловно, я помню о своих 192 сантиметрах роста, но тут все же случай особый. Дело в том, что не особо рослые испытатели с НИБТ Полигона примерно то же самое сказали: ...
По официальной версии герцог Эдинбургский умер 9 апреля от проблем со здоровьем, от последствий операции на сердце, и, проще говоря, от старости. По слухам он умер некоторое время раньше, но новость попридержали чтобы подогнать под потрясающую нумерологию с цифрой 9. Ибо теперь ...