Борьба со спортом

топ 100 блогов zudman13.02.2010 Открытию Зимней Олимпиады в Ванкувере посвящается.

-------------- БАЙКИ НА НОЧЬ ---------------- ---------------------------31.08.2007, восстановление 13.02.2010 © Валерий Зудов

Борьба со спортом С детства я дружил со спортом. А он со мной – нет. Он меня, можно сказать, ненавидел.

В попытках добиться взаимности чего только я ни делал – гонял на велосипеде, пинал футбольный мяч, махал клюшкой и даже кромсал кирпичи голыми руками. Все напрасно. Спорт меня не выносил на дух, и даже в восточных единоборствах я не двинулся выше оранжевого ученического пояса.

Сверзившись с велосипеда, автор этих строк получил тяжкую черепно-мозговую травму. Футбольные ворота свалились на меня и поломали мне ногу. Клюшкой мне размозжили руку. Спарринг-партнеры по каратэ с удовольствием сломали мне нос и ключицу.

Дух мой оказался сильнее тела, и ваш покорный слуга занялся шахматами и даже достиг неплохих результатов, когда однажды, заснув за доской, чуть не выколол глаз королем. На сем мои попытки серьезно заняться спортом прекратились. Ну, правильно – фигня получается.

Осталась физкультура: секс и пробежки в магазин за пивком. Все дело в моей природной лени и неуклюжести. Лишь в зрелом возрасте вычислил, какие виды спорта мне подошли бы, но было уже поздно.

Какие же это виды, спросите? Первый –
академическая гребля. С удовольствием стал бы загребным. А что? Сидишь себе на корме, покуриваешь и командуешь в матюгальник: раз-два, раз-два! И ребята дружно маслают, обливаясь потом. Медали потом получают все поровну.

Другой вид спорта, который не противоречил бы моей натуре, - бобслей-четверка. Здесь нужно быть вторым или третьим. Всех усилий – десяток шагов при разгоне. Потом плюхаешься в люльку, зажимаешь голову между ног и катишься к финишу. От тебя все равно ничего не зависит. Важно только не делать никаких движений.

До последнего времени бобслей был в числе правильных с моей точки зрения видов спорта. Однако не так давно одна наша спортсменка получила тяжелейшую травму в столкновении двух бобов, случившемся по невнимательности кого-то из судей. Поэтому бобслей, к сожалению, вычеркиваю из числа любимых видов спорта. С моей координацией движений даже в позе эмбриона я умудрюсь совершить ДТП.

Народные виды спорта – литрбол и прыжки в сторону – в расчет не принимаем, поскольку в олимпийскую программу не входят.

Может, это только мне так не повезло, а все остальные становятся чемпионами? Нет, вряд ли – медалей бы не хватило на всех. И это неправильно. Нужно, чтобы каждый человек в этой жизни хоть в чем-то был чемпионом. И всего-то – придумать шесть миллиардов видов спорта и отлить шесть миллиардов металлических кружочков. Лично я – за то, чтобы всем было хорошо. А вы?

И вообще. Скажем, свадьба бывает и деревянная, и ситцевая, и серебряная, и золотая, и бриллиантовая. А вот в спорте предусмотрены только три-четыре призовых места. Это неправильно. Нужно, чтобы во всех соревнованиях были предусмотрены призовые места по числу участников. Соответственно, и медали – от золотых до шоколадных. Тогда не было бы проигравших, не было бы обид и связанных с соревнованиями заговоров, бесчинств фанатов, договорных матчей и происков мафии.

А еще я бы включил в олимпийскую программу борьбу сумо, прыжки через нарты, перетягивание каната, бег на месте и потягивания в кровати.

Опрос

Голосовать
Результаты опроса (73) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
Борьба со спортом  Поместить опрос в свой блог


Blog SYNDICATion [ЭЛЕН ДАРСИ] [GALAXY HUNTER] [MEGEDO] [NIBIRU AUS] [ZUDMAN] [BOYANDIN]

Сообщества zudman:    Борьба со спортом    Борьба со спортом    Борьба со спортом    Борьба со спортом    Борьба со спортом    Борьба со спортом    Борьба со спортом    Борьба со спортом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Таллин. 2018 год. Заходим внутрь помещения, а там полупустые прилавки, банки, склянки, склеившиеся в единый комок пельмени в картонной упаковке, молоко в треугольничках и безмятежность. Не хватает только хамоватого типа располневшей продавщицы, в кружевном переднике с пожелтевшей, но ...
Завтракал тут чем бог послал, а бог, надо отметить, ко мне добр, но расчётлив. Посылает пищу пусть и качественную, но всё больше простую, строгую, не располагающую к вот этой вот неге и праздности, а всё более — к набору мышечной массы да пониманию, что одной утробой набитой жив не ...
- Сегодня, когда своими действиями власть расписалась в покушении на убийство Навального, Путин перешел в положение Лукашенко. Все белорусы сегодня знают, что Лукашенко не имеет никаких оснований оставаться президентом, и все россияне сегодня знают, что Путин преступник, не имеющий далее ...
...
девочки, привет, отчет пока не могу сесть написать, потому что не могу сесть, блин. идет 6й дней, 5 из них я живу со свечкой деклофенака в попе. пока лежала в РД, шов все хвалили, в день выписки (4й после родов) даже смогла без обезболивающего и думала, что будет только лучше. потом насид ...