Борьба с ледяными горками

топ 100 блогов 1women_1men07.12.2016 Борьба с ледяными горками 1696730.jpg

На Ставрополье сотрудники ГИБДД и дорожные службы начали ликвидацию опасных горок. Это я сегодня прочла в утренних новостях и почувствовала сразу какой-то душевный дискомфорт. Представила детей, которые придут на горку с санками, а её нет.С нею дяди взрослые вечером поборолись.

На моей памяти с чем только не боролись!Помню, в начале моей педагогической карьеры и где-то до 1996 года мы ходили с детьми в походы без всяких условий и оглядываний. Приходили дети всегда довольные и здоровые. Потом началась борьба с клещами, и учителям запретили ходить в походы, чтобы какого-нибудь ребёнка не укусил клещ.

Учителя - люди исполнительные. Теперь уже учителя не заставишь пойти в поход с детьми, потому что отучили.

Потом была борьба с экскурсиями. Чтобы поехать в зоопарк, надо было заполнить кучу документов, подписать кучу инструкций и сообщить об этом во все инстанции. Подумали-подумали учителя и решили, что лучше уж дома сидеть, чем ехать в какой-то дурацкий зоопарк. Есть родители - пусть они и возят своих чад.

Следующая борьба - это вечера для старшеклассников. Было время, когда мы проводили вечера без всяких согласований и разрешений, уведомив об этом только школьное начальство и получив одобрение. Приглашали пару родителей на вечер в качестве дежурных и ставили спектакли, читали стихи и т.д., а потом до 11 вечера была дискотека. Сейчас можно только до 21-00 и с дежурным полицейским.Вечеров тоже в настоящее время нет, а старшеклассники по вечерам околачиваются по улицам и неизвестно чем занимаются, но большинство сидит дома в интернете.

Теперь вот борьба с ледяными горками началась. И началась ведь не с того, чтобы для детей построить ледяные горки в безопасных местах, а с того, чтобы разрушить те, которые уже есть, потому что они представляют опасность.

Запретить всегда легче, чем сделать так, чтобы досуг всё-таки у ребёнка был и был полезным. Разрушат ледяные горки тракторами, дети запрутся в квартиры и будут сидеть в интернете, что тоже небезопасно.
И ещё вопрос, что опаснее:ледяная горка или интернет?

Вот что пишет Блокнот: "Дети устраивают катания, выезжая на дорогу, и не задумываются об опасных последствиях.Подобные происшествия с детьми нередко происходят по всей России, в том числе и на Ставрополье. В связи с этим сотрудники отдельного батальона ДПС попросили принять участие всех жителей края в мероприятиях по выявлению небезопасных мест катания детей на санках, ледянках вблизи дорог. Сотрудники ГИБДД совместно с дорожными службами примут меры по ликвидации стихийных горок"

Вот если бы я в этом репортаже сразу прочла о том, что в каждом районе города для катания будут выделены специальные безопасные места, то душевный дискомфорт у меня сразу бы прошёл, но этого не было. Будет ликвидация горок и всё.

А у вас начали борьбу с ледяными горками? Опасаетесь за то, что ребёнок, катаясь с горки, может подвергнуться опасности?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходила тут к своему гомеопату. Поняла, что мне и антибиотики ни хрена не помогают, пошла к ней. Она вообще по первому образованию детский ЛОР, и у неё особенно хорошо получается лечить заболевания дыхательных путей. Мне хронический гайморит вылечила в 2006-м, я с тех пор им всего один ...
Академик Вяземский поставил мне диагноз. Я - больной, я - животное. Ибо я - атеист. Юрий Павлович Вяземский - заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО. Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Родной брат, между прочим, актрисы Евгении Симоновой, сын академика ...
Чулпан снялась в агитационном ролике за Путина... Чтобы дети умирали. И чтобы те из них, кто не успел умереть, приходили бы к Чулпан, и Чулпан бы их спасала Это цитата из поста, который вы легко можете найти поиском по блогам. Младенческая ...
Наш уютный хостел "Ласточка". По 500 рублей койко-место. Тут хорошо, чисто и уютно, а на ресепшене работает прекрасная Марина, которая отвезла нас ночью на своей машине в ресторан просто потому, что ей приятно. Я проснулся позже всех, чему посвящена картинка Виталия ( ...
Употребление шоколада ассоциировано со снижением общей смертности на 9 процентов*, в том числе от рака и болезней сердца. Начиная всего с 5 грамм в день. Это показано в огромном метаанализе (почти полмиллиона человеко-лет). Relationship between chocolate consumption and overall ...