рейтинг блогов

Борьба с коррупцией - не шоу! Пока труппа Навального гастролирует, команда ОНФ работает

топ 100 блогов far0125.04.2017 Теги: Путин Навальный ОНФ ЗА честные закупки #Навальный коррупция

Навальный становится неуязвимым "героем" компьютерной игры в оппозицию. Вокруг него гибнут и садятся на нары соратники, банкротятся или уезжают за границу сторонники. Уже и школьники получают двойки за поведение.

Но это не останавливает Алексея. Как не может остановить красный свет светофора или пешеходный переход мажора за рулём крутого автомобиля. Кстати, многие из попавших в поле зрения общественности мажоров, поддерживают Навального. Ведь он разрушает крепнущую с каждым годом государственность России. В которой сами мажоры и их "вдруг" обогатившиеся родители, начинают терять "свободы" - безнаказанность и вседозволенность.

Многие уже заметили - за долгие годы #Навальный не довёл до конца ни одного дела. У многих граждан гораздо больший коэффициент полезной деятельности (КПД). Начиная от залатанной ямы на дороге, заканчивая арестом чиновников разного уровня. Любой активист #ОНФ проекта "ЗА честные закупки" может привести пример: было - стало. Навальный действует по принципу: было - есть - и остаётся.

После шоу-ареста Улюкаева, в ОНФ решили отойти от антикоррупционной повестки. Заговорили о неких новых проектах, проектным проектированием которых должны заняться люди, умеющие управлять проектами. Часть из них мы сегодня видим в новостях - "нарисуй кружок на карте и получи пять". Но для тех, кто не один год поднимал вопросы борьбы с коррупцией на местах, контролировал эффективность расходования бюджетных средств и правильность проведения госзакупок, ничего не изменилось. Мы продолжили свою работу, не имея возможностей и желания делать из этого шоу.



ОНФ ЗА честные закупки Навальный коррупция

Надо отметить, что шоу с выведением школьников на улицы российских городов, удалось. Молодежь не понимает, что синдром или эффект утёнка — психологический принцип, по которому человек считает первый встреченный им объект самым лучшим, самым правильным, а все прочие — тем "хуже", чем меньше они похожи на его первую любовь.
Ставший общеизвестным "синдром утёнка" ведёт своё начало из книги "Кольцо царя Соломона". Суть в том, что только что вылупившийся гусёнок принимает за свою маму первый движущийся объект, следует за ним и беспрекословно повторяет производимые объектом действия, вне зависимости от того, является ли объект гусыней, курицей, игрушкой на колёсиках.
Что до политики/религии, то тут синдром цветёт в полную силу. Правильная религия — та, в который утёнок рос, а политические взгляды — те, которые у его тусовки (Лурк).

Сделав из своих сторонников "утят", Навальный требует одного - "вы не рефлексируйте, а распространяйте" (с). Ему не нужны результаты: чистые дворы, ровные дороги, честные чиновники. Его задача иная - бить по Путину. Но не напрямую, а выбирая объекты атак. Финансирование от "Альфа-банка", объявившим полуостров Крым и территорию Донбасса оккупированными Россией, позволяет вести безбедное существование. В июле 2016 года я писал о этой связке Навальный - Шувалову: ничего личного. Россию заказали... Но молодёжь, к сожалению, не хочет понимать - чьи интересы выталкивают их на улицу. И почему это так похоже на ситуации на Украине.

Кстати, пророчески прав был Галковский, говоря в 2013 году о том, что "отношение к украинскому сепаратизму это критерий русского политика. Серьёзный человек или нет. В 1991 году к власти в Кремле пришли украинские сепаратисты и весь политический диалог в России, ведущийся многочисленными партиями, в том числе якобы националистическими, это шпионский перешлёп языками. Который и слушать-то противно, не то что в нем как-то участвовать.
Если Навальный это поймёт (а понять может именно из-за простодушия – такой человек непредсказуем, ибо близорук или «среднерук» - что он для себя увидит через 20 метров, непонятно), то станет серьёзным самостоятельным политиком. И, может быть, надеждой России."

Как мы знаем, в 2014 году это понял Путин. Крым вернулся в состав России, устроив каминг-аут в стане либералов. Навальный остался верен своим хозяевам.

ОНФ ЗА честные закупки Навальный коррупция

Именно так. Коррупцию побеждают люди. Только общими усилиями, в рамках закона и с помощью общественного контроля, мы можем создать условия коррупционной нетерпимости. В сети появилась информация, что ОНФ поборется за лозунги Навального. Тут журналисты передёргивают. Мы (простые активисты на местах) не боремся за них. Нас тошнит от лозунгов и пустословов. Навальный только прибавляет проблем к системной работе, проводимой ОНФ. Мы теперь не только выводим на чистую воду местечковых коррупционеров, но и стараемся удержать граждан от участия в цветных технологиях.

Кричать на улице и обвинять "Димона" гораздо легче и безопасней. Чем изучить сметы, найти нарушения и настоять на их устранении и наказании виновных. И если от "Димона" не прилетит в ответку, то от местных ворюг под прикрытием прилетает весьма ощутимо.

ОНФ ЗА честные закупки Навальный коррупция

В начале апреля был на Всероссийском форуме-выставке "Госзаказ – За честные закупки". Серьёзное мероприятие, собравшее все стороны государственного заказа. Мы работали и с теми, кто проводит закупки и кто контролирует. Намечали новые расследования, получали новые знания и коммуникации. Не могу не согласиться с Антоном Геттой:

"Борьба с коррупцией - это не шоу!
НАРОДНЫЙ ФРОНТ не ослабил хватку, НАРОДНЫЙ ФРОНТ сосредотачивается!

Коррупционерам, казнокрадам и расточителям, кто подумал по-другому, мы с активистами не завидуем!
Ведётся планомерная работа "по всем фронтам":
-на законодательном уровне (теперь многие активисты ОНФ - депутаты ГД),
-правоохранительными органами (у ОНФ выстроены прямые коммуникации),
-журналистскими расследованиями (наши друзья, партнёры в регионах и на федеральном уровне) один Эдуард Петров чего стоит),
-ну и конечно, главная движущая сила, мощь ОНФ-это активисты, общественные организации, эксперты, контролёры!
И главное, что все мы и вся наша работа нацелена на конечную цель и достигает конкретных результатов.

Так что, продолжение следует..."

Борьба с коррупцией - не шоу! Пока труппа Навального гастролирует, команда ОНФ работает

Кто не в курсе. Система внутреннего контроля закупок ГК "Росатом" - лучшая в России. Хорошо об этом знают те, кто стал фигурантом уголовного дела при попытке нагреть руки на госзаказе.

"Росатом", как и многие другие российские компании, успешно работают не только на внутреннем, но и внешнем рынках. Экспансия российского бизнеса не нравится нашим "зарубежным партнёрам". Вот и пытаются дестабилизировать ситуацию под прикрытием "антикоррупционной борьбы" Навального.

Борьба с коррупцией - не шоу! Пока труппа Навального гастролирует, команда ОНФ работает

В глубинке особо не клюют на лозунги Навального. Вообще, многие считают, что москвичи зажрались. Москва сегодня - современный мегаполис. С великолепной транспортной доступностью. То, что мажоры на "майбахе" и "бентли" стоят в пробках, ещё ни о чем не говорит. Общественный транспорт ходит как часы, а метро уже давно за МКАДом. Мне есть с чем сравнивать. Помню Москву 90-х, когда на ВДНХ приходилось продираться через "шанхай" ларьков, киосков и челноков. А т.н. либералы и их будущее потомство сидели в каморках, короткими перебежками перемещаясь на работу и с работы. Москвичи стали заложниками процветающих рэкета и бандитизма.

Пришёл Путин, стали наводить порядок. Когда прищучили криминал и этническую преступность, Москва и москвичи расправили плечи. Деньги со всей России текут рекой. Появилось целое поколение неумех, жирующих за счёт остальной России. Но стоило только начать антикоррупционную борьбу (сегодня ежедневно десятки чиновников и силовиков подвергаются арестам), как возникло движение против проводимых реформ. Завуалированное под "антикоррупционные расследования Навального". И вчерашние "твари дрожащие", схватив айфоны и нацепив белые ленточки, завели шарманку "как плохо жить на Руси".

Тех, кто готов внести свой вклад в антикоррупционную борьбу, призываю к совместной работе. Это не так "весело", как под флагом Навального устраивать попытки майдана в России. Но более результативно. И, самое главное, без революционной повестки и беспорядков. День за днём, месяц за месяцем, год за годом - мы создадим такие условия, в которых коррупционное поведение станет аномалией. Без уточек и мажорных акций с кедами, мы построим этот новый мир. Не забывая воспитывать своих детей так, чтобы потом не было мучительно больно за их слова, поступки и решения.

Работы много. Никто за нас её не сделает так, как мы это видим. Давайте объединяться и жить своим умом, а не внедряемыми образами.

Оставить комментарий

Vyacheslav Afanasyev 11.05.2017 08:39
Если вы ОНФ реально боретесь с коррупцией, то занимайтесь сперва Москвой, а не регионами. Почти Все наши депутаты и министры Единороссы и не только, владеют недвижимостью, которую не могут купить на свою официальную зарплату. То есть, предположительно, воры и коррупционеры, если не смогут доказать своих доходов. Но их вы не трогаете. А занимаетесь показухой, кусая более мелкую региональную шваль. Но труды ОНФ глупы и бессмысленны !!! Так как рыба гниет с головы. И пока вы не отрубите эту голову, она будет продолжать направлять в регионы коррупционеров и воров.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радио Свобода

Партия Навального подала документы в Минюст
Радио Свобода
Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный написал в своем Telegram-канале, что документы для регистрации основанной им партии "Россия будущего" отправлены в Минюст. "Документы в идеальном порядке. Думаю, никто не может сказать, что у нас недостаточное ...
Сторонники Навального подали документы на регистрацию партии "Россия будущего"Deutsche Welle
Сторонники Навального подали документы для регистрации партии «Россия будущего»Meduza
Навальный подал в Минюст документы на регистрацию партии «Россия будущего»Новая газета
Интерфакс -BFM.ru -Актуальные новости Санкт-Петербурга и мира - Информационное агентство <<Телеграф>>
Все похожие статьи: 53 »

Настоящее Время

Навальный рассказал о протестах во время ЧМ-2018
Настоящее Время
Оппозиционный политик Алексей Навальный рассказал Настоящему Времени о своем отношении к Чемпионату мира по футбола в России, потраченным на него деньгам и почему протесты нужны, несмотря на большое количество иностранных гостей ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Зять Ельцина назначен советником Путина
Газета.Ru
На сайте Кремля опубликован указ о назначении на пост советника президента России Валентина Юмашева — зятя первого президента РФ Бориса Ельцина, который работал в его администрации. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом заявил, что работать в АП ...
Путин назначил своим советником зятя Ельцина. 18 лет назадBBC Русская служба
Загадка Юмашева: Путин «рассекретил» тайный статус зятя ЕльцинаМосковский Комсомолец
Путин назначил Юмашева своим советником на общественных началахТелеканал "Звезда"
Lenta -The Bell -ТАСС -Kremlin.ru
Все похожие статьи: 228 »

Вести.Ru

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Решил тут поднять довольно любопытную тему. Надеюсь, вам будет интересно :-) Если вы читаете мой блог то, наверняка знаете, что я довольно скептически отношусь к фигуре последнего российского императора. При этом я не могу не отмечать и некоторые положительные ...
Моя землячка Света Савичева – одна из самых классных фитнес-мотивашек, каких только знаю. Почти год назад рассказывала вам об этой красавице, тогда она была мамой двух очаровательных пацанов. Скоро в её семье будет прибавление. Света ждёт третьего ребёнка. При этом продолжает тренироваться ...
Депутат Государственной Думы Андрей Колесник : «Ладно, просто сбежали из России. Крови заячьей много. Пусть сидят, работают. Но когда человек работает против России – это называется информационная война. Это посерьезнее оружия, в иной раз. Злые языки страшнее пистолета /.../ Это ...
Завтракаю, листаю топ. Натыкаюсь на вопли про "позор, выпустили JAC и обозвали "Москвачем"" ну и далее, как водится, про просранные полимеры и вот это вот все. Вот интересно, а отчего выпуск Ford Mainlain как 21й "баржи", FIAT-124 как "копейки", NSU Prinz IV как "запора" и так далее и ...
Мне, как беларусу, вдвойне обидно! 62 коммента и из них пяток по теме. ...
  • Vladust : Навальный про пытки полицией и фсб https://t.co/cS9LEQSnlw с помощью @YouTube

  • Annytka__ : @Durevestnik @navalny и тут блядь вылезли все такие да, Навальный машет -машет руками, да. Говно!1 а путлер хуем ма… https://t.co/Gb5VHmjMEw

  • 59masalov : Навальный - о революции, Кавказе и Спартаке / Большое интервью https://t.co/kYwUA588YI с помощью @YouTube

  • Top_or_feed : Мне понравилось видео "Навальный про пытки полицией и фсб"

  • nabts1 : RT @mediazzzona: Лайк — если Путин, ретвит — если Навальный https://t.co/wfFYz1ShkK

  • av031064z : RT @VivaPravda: Пёс по имени Фридом, или Как Навальный оказался наемником ЦРУ? Благодаря утечке секретных архивов ЦРУ в 2016 году, вскрыла…

  • heiter58 : RT @traktor_bang: Дементьев: Немцы играют в навальный футбол Слуцкий: ...
  • KDIMA99 : RT @DNRnews_com: Точки над и расставлены! Трамп агент Кремля. Путин и Россия сегодня руководят Украиной. Порошенко если не будет лояльно ра…

  • SandStrmtrpr : RT @Papandopullo: Путин во время избирательной компании использовал административный ресурс и не сложил с себя обязанности Главы Государств…

  • serser632 : RT @Saleksashenko: Власть даже перестала скрывать то, что на среднюю пенсию нельзя прожить: в 71 регионе России она меньше (!) прожиточного…

  • Lmelnickova : RT @mob615: Путин выбрал программу Кудрина. Нас уничтожат. Сначала карманы вывернули, экономику высушили, а теперь платите. У кого денег не…

  • j51ue : Путин и Медведев отняли право на жизнь https://t.co/kAUh1ZlBX2 с помощью @YouTube

  • MedvedevaOlga : RT @S_Gurlukovich: Путин всегда был популистом. Все эти песни про вставание с колен на радость дебилам закончились ограблением самых слабых…

  • azazel6427 : RT @navalny: Я, кстати, не сомневаюсь, что через некоторое время "добрый Путин" выйдет и "идя на встречу трудящимся" смягчит предложения по…

  • anaidienko : RT @ramon_merkader: Два твита подряд у путинского охраняшки,один под другим. В одном он как бы скорбит по 22 июня 1941, а во втором употреб…

  • laryana76 : RT @onlyputya: Путин обещал не повышать пенсионный возраст, а Кудрин обещал повысить. Вот и посмотрим кто у нас тут президент. https://t.co…

  • VladViktorovich : RT @Albertich61: Думаете вас обманули? Нет, вы обманулись в своих ожиданиях. Разве вам Путин что-то обещал? Вы видели хотя бы краем глаза е…

  • br020201 : RT @prof_preobr: Путин вновь назначил своим советником Юмашева, зятя Ельцина, работавшего в том числе главой президентской администрации в…

  • svetlan496571 : RT @NashaCanada: -Я, товарищ Путин, всегда кормил народ великим будущим! -А я, товарищ Сталин, теперь их прикармливаю великим прошлым. http…