Борьба бульдогов под ковром.

топ 100 блогов abrod31.03.2016 Наконец посмотрел воскресные политические передачи! Дааааа...аа! Ну дела!
Я даже не знаю что сказать.

Прежде всего госсекретарь Керри на полном серьезе объясняет американцам, что Сирия уже довольно давно принадлежит к сфере интересов России и что если Российские военные базы в Сирии помогают остановить войну в Сирии и соответственно поток беженцев в Европу, то Соединенные Штаты ничего не имеют против этих баз. Кроме того Керри честно говорит, что Россия не собирается сдавать Асада и не считает, что его уход является условием установления мира в Сирии, а это несколько противоречит тому, что он говорит сейчас. По моему госсекретарю за эти 3 дня арабы, немцы и Клинтониты немножечко выкрутили руки.

При этом множество второстепенных признаков говорит о том, что разгром Клинтонитов носит всемирный характер и фундаментальный характер. Это единственное, что может объяснить одновременное появление такого множества независимых друг от друга признаком от интервью президента Обамы журналу Атлантик до британских и американских экспертов по безопасности откровенно говорящих, что беженцы из Сирии это армия вторжения, наполненная боевиками, специально подготовленными для совершения терактов, в том числе на атомных электростанциях. Кстати я предполагаю, что последний фактор и был той соломинкой, который сломал спину капиталистических элит и заставил их "сдать" Хиллари Клинтон.

В этом смысле обращает на себя тот факт, что Тед Круз, который словечка в простоте не скажет, открытым текстом в воскресном интервью сказал, что исламисты ( в том числе Саудовцы и прочие ваххабиты?!) не являются мусульманами, и с ними надо поступать как с членами деструктивных сект типа Аум Сенрикё.

И все это происходит на фоне невозможности зафиксировать хоть какое то одобрение работы конгресса избирателями и вопросов который ведущий "Meet the Press" задает Трампу о том, что его сторонники заявляют, что они придут на конвенцию в Кливленде с оружием и очень тщательно проследят за тем, что бы все правила так называемой "contested convention" были соблюдены, а не только те, которые выгодны либерастам в республиканской партии, продавшимся Клинтонам. А одним из этих правил является так называемое правило Рона Пола, согласно которому голосовать на конвенции можно только за тех кандидатов, которые набрали большинство не менее, чем в 8 штатах. То есть делегатам на республиканской конвенции в Кливленде придется выбирать между Дональдом Трамппом и Тэдом Крузом, а кандидатура прожженного Клинтонита Пола Райана даже не может быть поставлена на голосование. И Дональд Трам ответил, что он слышит об этом предложении в первый раз и должен его тщательно изучить . А я со своей стороны замечу, что Трамп и Круз это одна кампания, и сейчас они устраиваю спектакли на тему войны жен для того чтобы не подрывать свои договоренности обсуждение реальных различий.

И одним из этих различий несомненно является различное отношение к Путинской России, но Дональд Трамп уже порвал шаблон, согласно которому любой политический деятель, хорошо говорящий сегодня о России и Путине, вызывает такое возмущение американского народа, что ему ничего не остается кроме политического харакири. Более того он уже поднял руку на священную корову Клинтоновской политкорректности - бомбежки сербов в 90-х, - и даже попросил у сербов прощения за это преступления.

Между тем американская армия рвет и мечет, так как стало известно, что американским десантникам нужно было 30 минут для того чтобы атаковать исламистов, убивавших посла Стивенса в Бенгази, но им запретили вмешиваться и они теперь уверены, что Клинтон сдала Стивенса исламистам сознательно. И вообще, что она является агентом ИГИЛ, а очень популярный бывший мэр Нью Йорка Джулиани открыто называет Хиллари Клинтон создателем ИГИЛ. Сами понимаете какое у американской армии может быть отношение к перспективе увидеть ее верховным главнокомандующим и что будет, если армия получит приказ разгонять вооруженных сторонников Трампа, возмущенных противоправным проведением конвенции?!
При этом уже сейчас арабы, вооруженные Пентагоном, мочат в сортире арабов, вооруженных ЦРУ.

То, что на этом фоне происходит в Великобритании это отдельная пестня, но я пока позволю себе заметить только то, что огромное количество американских реднеков уверены, что США до сих пор являются криптоколонией Англии и в критической ситуации Прайви Каунсил ее Величества еще покажет себя. При этом обычно они относятся к такой перспективе крайне отрицательно и все никак не могут забыть какой-то билль о правах, который англичане якобы сожгли вместе с библиотекой конгресса. Но на фоне Хиллари Клинтон ... ну вы меня поняли!

В общем любой человек, затевающий политическую интригу в современной Америке и мнящий, что он может просчитать последствия этой интриги, просто сумасшедший, подлежащий немедленной госпитализации!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, совсем недавно я вам показывал крошечных крабиков Pinnotheridae живущих в живых мидиях (если вы еще не видели, обязательно посмотрите, это как минимум – интересно), а сегодня я вам покажу настоящих гигантов, обитающих в водах соседнего острова Себу. В начале прошлой недели ...
Мы с мужем целый месяц были в «отпуске» — пока дочка с внучкой отдыхали на Самуи в Таиланде...Они отдыхали на море...мы отдыхали — путешествуя по Дворцам и паркам любимого Петербурга, Пушкина, Гатчины , Ораниенбаума... Я не люблю очень много текста, поэтому проводить целую экскурсию на ...
Выходные! Мой сын уехал в Германию,забрав свою жену и мою внучку. Его теща и тесть, тоже рванули в какое то странствование. Мне оставили собак.Флегматичную Лайку и шустрого МилУ! Не смотря на разницу в возрасте,все бегают,лают и ...
Доброй ночи и приятных снов =)   ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце в Весах, Луна в Тельце. Меркурий, хоть и медленно, но идет вперед. Марс и Лилит уже не вместе, а количество ретроградных планет в среднестатистических рамках. Выходит, не за что зацепиться? А Марс? Планета и не думает сдавать лидерские ...